1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Вопросы по системе отопления (однотрубка)

Тема в разделе "Системы радиаторного отопления", создана пользователем maxim_al, 17.08.12.

  1. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.721
    Благодарности:
    742

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.721
    Благодарности:
    742
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Если кому интересно, то система в целом запущена. В процессе реализации системы был изменён узел подмеса СО (не в узле котла). Изменена как сама схема, так и применение термостатичного вентиля заменено на сервопривод (более гибкие возможности).
    Небольшой фотоотчёт (в большей мере именно по котельной) в альбоме: https://www.forumhouse.ru/useralbums/15142/view
    Правда без актуального состояния - бак уже почти утеплен (фото никак не собирусь сделать). Самое главное то, что система реально работает, как на ЕЦ (правда на счет работы ЕЦ с работой подмеса еще не проверял, не было времени), так и в ПЦ с регулировкой температуры носителя.
    Кайф в том, что не надо думать о том что на улице 0С или +10С, закинул 2 ведра угля в режиме нормального горения, почти максимальной мощности (берегу дымовую трубу, которая в максимальной мощности больно сильно греется) и пошёл! Котёл в режиме, температура в нём может быть и 80С, а в доме батареи и трубы именно той температуры которую установил 30-40С.
    Как доделаю все остатки, займусь изучением полных возможностей системы и её тюнинг разными датчиками (для уменьшения использования электричества - пока оба насоса работают постоянно :)).