1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 5,96оценок: 23

Современные утеплители - плюсы и минусы (небольшое исследование)

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем ExtArt, 18.08.12.

  1. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.968
    Благодарности:
    13.089

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.968
    Благодарности:
    13.089
    Адрес:
    Коломна
    Дык была бы возможность, было бы поменьше.
    А пока я только вижу удивительно безграмотного тролля:
    Нет в утеплителе из льна пенопласта. Ни в одном. Полимеры есть. Но не пенопласт.
    Так что пока рано метлу зачехлять :aga:
     
  2. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.286
    Благодарности:
    662

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.286
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Москва
    Хм... Очевидно, ведь, что полистирола я в льне не найду.
    Неужели так трудно признать свою неправоту?
    Ведь пишете откровенную ересь.
    Ну, или приведите ссылку, по которой вы обнаружили полистирол в утеплителе из льна.
     
  3. valera2267
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    331

    valera2267

    Живу здесь

    valera2267

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    331
    Адрес:
    Калининград
    ... есть такая штука... "деструкция" называется... как только Вы создали нечто супер технологичное, так оно начинает разрушаться... даже если на него не оказывается какое-либо воздействие...созданное же природой и обработанное человеком может прослужить века...хорошо...пусть лен недостаточно долговечен...но вот с такой утеплителем как гранулированное пеностекло (чисто природное - пемза) ни мин. вата...ни различные стролы и пласты рядом не лежали...
    Сам же стал приверженцем натуральных материалов после такой истории: подарили мне как-то (очень давно)...дорогущие туристические (сейчас бы сказали трекинговые) ботинки: кожаные с суперподошвой...не китайские (в китае еще только кеды делали)...фанатом ходьбы и туризма я не был...так что пролежали они (в сухом и темном месте) больше двадцати лет... но вот пришло и их время...надел...подошва сразу пошла трещинами и развалилась (скорее даже рассыпалась)...а вот кожа-то как новая...
     
  4. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    11.047
    Благодарности:
    13.886

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    11.047
    Благодарности:
    13.886
    Адрес:
    Истра
    А как искать знаете? Есть простой народный способ, вы ж любите народное и природное. Берется зажигалка и поджигается утеплитель. Т. к. примесей там 10-15%, но надо сжечь приличный кусок так называемого льна.
    я привел ссылку на яндекс маркет. посетили? почитали? все там понятно?
    Ересь я пишу - это точно. Оговорочка по Фрейду у вас.
    "...Ересь - сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению..."
    Религию естественных утеплителей не поддерживаю. Потому привел не факты, нет, обещания производителей про долговечность "искусственных" утеплителей.
    А также выдержку из таких же рекламных обещаний производителей льна.
    Похоже святая вера не дает возможность просто осознать, что такое возможно.
    Да, и ссылочку на другой сайт я не дам, чтоб вы не нажаловались модераторам.
     
  5. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.968
    Благодарности:
    13.089

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.968
    Благодарности:
    13.089
    Адрес:
    Коломна
    Это народный способ искать чего?
    Неадекватов?
    Ссылок вы не приводили. Привели отсылку.
    Разницу между первым и вторым объяснять не буду. Не в коня корм. Будет точно так же. как с разницей между пенопластами и полимерами - до гробовой доски, похоже, разница не дойдет.
    Юноша, всего на что вас хватило, так это процитировать первую попавшуюся ссылку на википедию.
    Понятие ересь первоначально не относилось к религии, да и сейчас далеко не только к религии относится.
    Вот именно, что не факты, а бред собственного воспаленного сознания.
    Не судите по себе.
     
  6. valera2267
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    331

    valera2267

    Живу здесь

    valera2267

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    331
    Адрес:
    Калининград
    Для крыши лучше всего подходит щебень пеностекла...но есть ограничение по крутизне скатов... если использовать для мягкой черепицы, то это вообще один из лучших утеплителей - не нужны никакие пленки... засыпку можно производить двумя способами: на внутреннюю обшивку ...вагонку или половую доску, которая возводится перед основой (удобно для крутых скатов, но требует хорошей погоды и наличия единовременных немалых материальных средств для исполнения)...или производить засыпку по мере возведения внутренней отделки.
     
  7. URIds300
    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    1

    URIds300

    Участник

    URIds300

    Участник

    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Минск
    Пеностекло само тое правдо цена. щебень пеностекла пылит и ломится есть опыт. керамзит вот тема только толщина не менее 150 мм а лудше 230 мм есть опыт
     
  8. valera2267
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    331

    valera2267

    Живу здесь

    valera2267

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    331
    Адрес:
    Калининград
    ... у керамзита также есть один существенный недостаток...если он располагается в месте, где существенно меняется влажность и температура (а крыша именно такое место), то начинается превращаться в глинозем (с усадкой, накоплением влаги и потерей своих теплоизоляционных качеств)... процесс - не быстрый и прослужит безусловно дольше чем пенопласт, но именно по этой причине не стоит его закладывать в колодцевую кладку... для крыши, где замена утеплителя возможна, он подходит...но гранулам или гравию пеностекла все же уступает...не думаю, что хорошо подогнанная вагонка пропустит пыль...тем более, что подпор воздуха направлен вверх...в крайнем случае можно постелить крафт бумагу...
     
  9. djephe
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3

    djephe

    Участник

    djephe

    Участник

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Фрязино
    На какой странице автор рассказал о схеме своего пола и на чём он остановился по материалам и с толщиной засыпок если таковые имеются?

    Был свидетелем как у нас в деревне куда я иногда приезжаю разбирали старый дом, про пол я ни чего не могу сказать, но вот стены из стружки и бумаги и ещё чего-то "допотопного" отлично простояли лет 60.
     
  10. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.286
    Благодарности:
    662

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.286
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Москва
    Я в перекрытие между первым и вторым этажом положил лен и мох, оставшийся от сборки сруба. Лаги положил на войлочные прокладки, обработанные антижуком (от моли). Звукоизоляция изумительная. Кстати, когда изучал вопрос, выяснилось, что у войлока нет аналогов из современных материалов.

    Ну, так я об этом и пишу. Несколько бригадиров бригад плотников мне говорили то же самое. Да, и очевидно это, вся страна так утеплялась, пару веков как минимум.
     
  11. valera2267
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    331

    valera2267

    Живу здесь

    valera2267

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    331
    Адрес:
    Калининград
    ...много денег за такой утеплитель не возьмешь...пленок он разных с умными названиями не требует...работы с ним немного и квалификации самого неквалифицированного (а значит недорогого) бека будет достаточно... сплошной пролет для барыг и строителей...думаю скоро Вас побьют..:)
     
  12. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.968
    Благодарности:
    13.089

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.968
    Благодарности:
    13.089
    Адрес:
    Коломна
    Сейчас для этих целей многие пользуют МДВП. Чаще всего те, которые идут в виде подложки под ламинат. Они поплотнее. Сравнительным анализом войлок vs МДВП не владею, но результаты против передачи ударного шума замечательные.
     
  13. valera2267
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    331

    valera2267

    Живу здесь

    valera2267

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    331
    Адрес:
    Калининград
     
  14. djephe
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3

    djephe

    Участник

    djephe

    Участник

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Фрязино
    Добрый день или вечер.

    А первый этаж у вас как утеплён?
     
  15. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.286
    Благодарности:
    662

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.286
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Москва
    @valera2267,
    Войлочные прокладки толщиной 1 см. Кстати, еле нашел лист войлока. Его сейчас используют для производства мебели (под ножки). Тоже, кстати, нет аналогов, насколько я понял.

    Ну, можно и комбинировать. Подкладки из войлока идут под лаги, под ламинат можно еще что-то. Но, у меня, например, таких подушек (и льна с мхом) вполне достаточно. На втором этаже танцевать чечетку можно и это не помешает человеку на первом спать. В деревянном доме! Главное, чтобы пол нигде не завязывался с каркасом. Как бы плавающий должен быть.

    Первый этаж - сруб и 15 см эковаты, засыпанной всухую.

    Тут попытки не прекращаются. Работают эшелонами. Один (или пара, иногда они так работают) отвалится - через несколько дней другой приходит.