1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,83оценок: 12

Утеплители из льна, конопли и прочих экоматериалов

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем XyJIuraH, 20.08.12.

  1. Ekodomik
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    688

    Ekodomik

    Современные дома из природных материалов

    Ekodomik

    Современные дома из природных материалов

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    688
    Адрес:
    Харьков
    Прибори безусловно помогают-но методика проще не стала, согласитесь
     
  2. Россиянин
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203

    Россиянин

    Живу здесь

    Россиянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Талдом
    :aga:
    Ещё один троль нарисовался.
    К тому же неграмотный. Что не видно технических характеристик?
    Сертификат не видите?
    К чему по-пусту балаболить? Это у вас крыша поехала. Работать нужно, а не балаболить.
    Сейчас все испугаются когда услышат от троля про "административные нарушения и т. д.":aga:
    Я же вам ответил в параллельной теме. Напрасно стараетесь.
     
    Последнее редактирование: 05.10.14
  3. Andrey2000
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    335

    Andrey2000

    ....

    Andrey2000

    ....

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    335
    Адрес:
    Россия
    Сертификат на Вашем сайте уже просрочен. Посмотрите на бумажку, там есть дата. Сертификат который был только на соответствие неких ТУ, которые никто не видел. Характеристики на сайте приведены только для льна, по другим продаваемым утеплителям нет ни одной цифры, нет даже плотности и теплопроводности. Класс горючести на утеплителей не указан.
    Вы продаете товар без наличия каких либо сертификатов, очевидно, что это противозаконно. Имеет место также факт обмана покупателей с целью получения наживы, с использованием настоящего сайта. Давайте называть вещи своим именем. Ставлю Вас в игнор, с жуликами как то нет желания общаться.
     
  4. Россиянин
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203

    Россиянин

    Живу здесь

    Россиянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Талдом
    2015.jpg
    Вот сертификат. Копия которого выдаётся покупателю.
    http://tira.su/production/tech/
    А вот страница с техническими характеристиками.
    И где же там написано, что это только для льна?

    Так кто же из нас жулик? Вы ссылались на законодательство. А там есть статья о КЛЕВЕТЕ.
    Вы во всех темах гадите на наш утеплитель. Я же писал - напрасно стараетесь. Не заплатят!
     
    Последнее редактирование: 05.10.14
  5. AlexMCH71
    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    957

    AlexMCH71

    Живу здесь

    AlexMCH71

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    957
    Адрес:
    Тула
    Сертификат на соответствие каким-то мифическим ТУ, по которым нет никаких данных в Интернете. Да еще и не понятно на какой материал - нетканый объемный утеплитель из натуральных растительных волокон. Так это лен или взморник или микс? Абсолютно ни о чем не говорящая бумажка.
    Вот если бы Вы показали протокол испытаний с данными это был бы другой разговор. Можно даже замазать какие-то вещи, если считаете их секретными, хотя если бы конкурентам было нужно, они бы взяли образец и сами провели испытания.
    Вот Вам пример https://www.ecoteplin.ru/certificate, учитесь у конкурентов то.

    В Ваших тех. характеристиках может и не написано, что они для льна, но дураку понятно, что тех. характеристики для разных материалов будут разными, да Вы и сами не отрицаете, что они разные.
     
  6. Россиянин
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203

    Россиянин

    Живу здесь

    Россиянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Талдом
    Ну вот одного ткнул носом - он исчез куда-то. Подошёл резерв. Что не понятного в словосочетании "из натуральных растительных волокон"? Для кого бумажка, а для других сертификат. У кого какая цель поставлена!
    Фальсификацией не занимаемся. У нас есть все необходимые документы и в достаточном количестве. Реальные.
    Хороший совет. Всегда ему следую. Только почему-то всё время получается наоборот - они у меня учатся. К тому же ЭКОТЕПЛИН не совсем конкурент. И чем больше будет производителей натуральных утеплителей в России, тем лучше.
    Дураку может и понятно. Не могу судить. А вот для остальных форумчанин Sailor всё доходчиво на пальцах объяснил. :hello:
     
  7. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054
    Адрес:
    Коломна
    Из известной рекламы: "Ты просто не умеешь их готовить" :)
    На самом деле - ничего сложного. Да и актуальная методика измерений не в книге изложена. На это аж ГОСТ есть.
     
  8. AlexMCH71
    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    957

    AlexMCH71

    Живу здесь

    AlexMCH71

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    957
    Адрес:
    Тула
    Цель поставлена выяснить реальные ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ характеристики товара - теплопроводность, плотность, группу горючести, воспламеняемости. Сертификат соответствия подтверждает только соответствие тех. условиям, которые как правило, сам производитель и разрабатывает, руководствуясь нормативной документацией. Поэтому все же - учитесь у конкурентов.

    Форумчанин Sailor доходчиво объяснил те вещи, которые к сути вопроса отношения не имеют. Показатели Flaxan Z и Flaxan MIX отличаются - это информация подтверждена самим производителем. Не хотите показывать реальные характеристики - ради бога, это Ваше право. Только я как покупатель, пытающийся вникать в суть вопроса, у Вас в этом случае ничего покупать не буду, так как не хочу покупать "кота в мешке". И не надо пытаться выставлять людей идиотами.
     
  9. Россиянин
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203

    Россиянин

    Живу здесь

    Россиянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Талдом
    Вы уже третий раз это повторяете.
     
  10. robot Tyaqa
    Регистрация:
    02.05.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    32

    robot Tyaqa

    Участник

    robot Tyaqa

    Участник

    Регистрация:
    02.05.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Екатеринбург
    http://tira.su/production/tech/

    Технические характеристики чего? На сайте 5 утеплителей, у всех характеристики одинаковые? Но древесный имеет плотность 40-60, лен+стружка 30-40, а в таблице 20-30, значит, не у всех одинаковые.
    Надо указать, чьи это характеристики. И по остальным утеплителям такую же таблицу дать. Совершенно справедливое замечание.
     
    Последнее редактирование: 05.10.14
  11. Россиянин
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203

    Россиянин

    Живу здесь

    Россиянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Талдом
    Характеристики даны для утеплителя из растительных волокон плотностью от 20 до 30 кг/куб.м.
    Лён+стружка, древесная стружка имеют другую плотность, значит к ним эти характеристики не относятся. К тому же изготовлены только опытные образцы этих материалов. Для массового производства нужно решить вопрос поставок сырья (стружки определённой фракции) и модернизации части оборудования. Тем не менее Ваше замечание принимается и ассортимент будет скорректирован.
     
  12. Nugzar
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Nugzar

    Новичок

    Nugzar

    Новичок

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Подскажите пожалуйста, а то я запутался!
    1. Можно ли каркасную баню утеплить льном?
    2. Какого производителя выбрать?
    3. Вреден он или нет?
    Спасибо.
     
  13. ageke
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    220

    ageke

    Живу здесь

    ageke

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Звенигород
    Можно утеплить и льном тоже. Не вреден, если нет других вредных компонентов.
    Вобще, в баню лучше покупать экологически чистый утеплитель, но это минимум в 2 раза дороже лучших базальтовых вариантов. (почему экологически чистый - потому что в бане повышенные температуры, ну и в общем это территория для поправки здоровья, а не наоборот)
    Я себе в баню купил утеплитель из льна+ взморник+лавсан. Первые недели эксплуатации показывают, что я сделал правильный выбор. Во первых, утеплитель не боится воды и это очень важный фактор для меня. И второе - действительно держит тепло. Но об этом подробно буду описывать в отчете своей стройки чуть позже.
    И еще - на форуме очень много торгашей, которые пытаются свой товар показать в лучшем свете. Внимательно читайте сообщения и фильтруйте. Разводят болтовню на несколько листов, лишь только себя обливают. ерьмом...а смысла мало...
    Выбирайте, делайте осознанный выбор и будет вам щастье.
     
  14. ArtFamily
    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    4.462

    ArtFamily

    фахверк

    ArtFamily

    фахверк

    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    4.462
    Адрес:
    Троицк
    :super: Правильный выбор!
    Как от влаги и пара лен защитили? Интересны наблюдения во времени.
    Мое мнение, что в бане для органики необходим хороший паробарьер из массивной доски или даже бруса. Массивная обшивка парной обеспечивает оптимальный микроклимат по сравнению с тонкой вагонкой.
     
  15. ageke
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    220

    ageke

    Живу здесь

    ageke

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Звенигород
    У меня внутри пароизоляция delta luxx. снаружи delta vent n. каркасник одним словом. положился на недешевые пленки как более надежный и технологичный вариант. но внутри будет все таки вагонка. посмотрим что получится. думаю что в сочетании с КП все будет хорошо.