1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,83оценок: 12

Утеплители из льна, конопли и прочих экоматериалов

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем XyJIuraH, 20.08.12.

  1. Россиянин
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203

    Россиянин

    Живу здесь

    Россиянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Талдом
    Это Вы про себя? Справедливо.

    До сих пор я не вижу никаких замечаний. Вы уже несколько раз употребили слово "бумажка".
    А это значит, что документ настоящий и вам он не по зубам!
    Мы производим настоящий экологически чистый утеплитель. И мы этим гордимся.
    А кто Вы такой? Представьтесь.
     
  2. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар
    Посмотрите внимательнее на пост, который вы чуть ранее цитировали. Вы размахиваете бумажкой под названием "сертификат", которая ничего в принципе не может подтвердить потребителю в части заявленных вами в рекламе свойств вашего материала.

    Гордиться вы можете чем угодно, это ваше право. Но вы при этом пудрите мозги потребителю, рассказывая сказки про "подтверждающие сертификаты". Я бы сказал, что это уже само по себе есть мелкое жульничество. Нет у вас сейчас никаких опубликованных официальных подтверждений заявляемых вами в рекламе свойств ваших материалов, а учитывая довольно низкую заявляемую теплопроводность, граничащую с рекордной, из этого следует и сомнительность самих заявляемых вами их свойств. Возможно, ваши материалы на самом деле хороши, но всё же не так хороши, как вы рекламируете.
     
  3. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054
    Адрес:
    Коломна
    Дык и для меня так :hndshk:
    Во-первых, претензии не по адресу. Претензии к тем, кто:
    - готовил "набор"
    - утверждал "набор".
    Во-вторых. Утрированно. Подошел к Вам неизвестный чел на улице и говорит: "Показывай паспорт".
    Я надеюсь, вряд ли ошибусь в том, что Вы ему порекомендуете совершить пешее эротическое путешествие ;)
    Мой скромный опыт подсказывает, что когда ты заинтересован и нормально общаешься с производителем, то получить требуемые материалы дело несложное. Но только не надо при разговоре плевать друг другу на ботинок:flag:
     
  4. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар
    Вы не первый угрожатель. И было немало жуликов, которые мне угрожали.

    И тем не менее, ваш "сертификат соответствия" не может подтвердить потребителю заявленные вами в рекламе свойства относительно коэффициента теплопроводности. Так? Или будете спорить?
     
  5. Россиянин
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203

    Россиянин

    Живу здесь

    Россиянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Талдом
    Уже намного приятнее читать. Правда местоимение "Вы" нужно писать с большой буквы. Так как это делаю я по отношению к Вам.
    Спорить не буду. Скажу только, что Вы ошибаетесь. Ещё как может подтвердить.
    Но только "потребителю".

    И прекратите оскорблять форумчанина Sailor. Это не делает чести борцу "с жуликами".
     
  6. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар
    С Sailor у меня другие счеты. Не буду углубляться. Но не стоит за него зря вписываться.

    "Вы" пишется с большой буквы в официально-деловом стиле письма. Форумы - это несколько иной случай. Написание "вы" с маленькой буквы вообще говоря не означает неуважения к собеседнику и является нормой для других стилей. У Лебедева когда-то ыло по этому поводу разъснение.

    Потребитель не может ознакомиться с вашим ТУ таким же образом, как и с самим сертификатом, то есть, скачав его с вашего сайта. Кроме того, нет никакой гарантии, что вы предоставите потребителю по его запросу тот же самый текст ТУ, что и сертификаторам. В белорусских сертификатах, например, все сертифицируемые параметры указываются в самом сертификате, в российских - нет. Кроме того, как любят говорить сами сертификаторы, сертификаты подтверждают свойства только тех образцов товара, которые ими испытывались. Из всего этого следует, что никакой сертификат в принципе не может подтвердить заявляемые вами в рекламе свойства, а тем более, если в нём написано про подтверждение двух пунктов непубликуемого ТУ.

    Ваши 0.034 мне кажутся сильно сомнительными по указанным ранее причинам. И не сертификатами их нужно подтверждать в любом случае.

    PS А как вам понравился бы сертификат на коэффициент теплопроводности 0.001? И такие тоже бывают, оказывается.
     
  7. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар
    Гопников возле подъезда с арматуринами, быкующих обычно на форумах - да, боюсь. А серьезных людей - нет. Серьезные люди мелким жульничеством не занимаются.
     
  8. Atos
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.165

    Atos

    Живу здесь

    Atos

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.165
    Адрес:
    Ростов н/Д
    Коли так, то какая разница - как назвать?
    Т. е. к тем - кто применяет его для ввода потребителей в заблуждение притенении предъявлять не должно?
    Передёргивать изволите. Речь не о подтверждении личности, а о выяснении качеств предлагаемого к покупке и использованию товара. Вы перед покупкой разве не интересуетесь качествами рассматриваемого товара?
    Вы видите плевок с моей стороны? Ссылку в студию!
     
  9. Россиянин
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203

    Россиянин

    Живу здесь

    Россиянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Талдом
    Потенциальный покупатель может ознакомится с нашими ТУ.
    Теплопроводность всегда подтверждается протоколами испытаний.

    Хочу в связи с этим обратить внимание, что дискуссия начиналась с требованием ко мне назвать статью закона по которой меня должны осудить.
    Затем сертификат был объявлен "левым".
    Потом я стал "жуликом".
    И вот в финале заявленная теплопроводность "кажется сильно сомнительной".

    Так какова истинная цель спланированной атаки?
    Конечно же не поиск истины, а дискредитация нового материала. Возможно и скорее всего по заказу.

    Но здесь публичный форум. А Вы оскорбляете публично другого участника.

    А разве в сертификате указывается коэффициент теплопроводности?
    Или это белорусский сертификат?
     
  10. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар
    Давайте я вас назову еще и параноиком, для полноты комплекта?

    И вы передернули то, в чём вас обвиняли. Например, с вас просили назвать не статью закона, по которому вас должны осудить, а описать механизм, по которому вас могли бы осудить, неся вы даже полную чушь в форуме. Потому что вы писали про какую-то ответственность производителя за слова, но практика показывает, что эта ответственность мифическая.

    И в остальном у вас тоже куча неточностей.

    А он публично оскорбляет меня. Дальше что?

    Нет, российский. Но такой сертификат на соответствие ТУ производителя был без изъятий пунктов ТУ. И ранее это ТУ неофициально утекало: в нём было прописана тысячная, так же, как и в рекламе этого материала. Да-да, производитель этого ТУ, разумеется, его не публиковал, и всё можно получить только по запросу.

    Официально сертификаторов существуют сотни, если не тысячи, и далеко не всем можно верить. В конце концов, всё сводится к репутации сертификатора, но много ли вы знаете российских лабораторий с отличной незапятнанной репутацией, доказавших на практике, что им можно верить? К абстрактной "системе сертификации" такие материи не сводятся.
     
    Последнее редактирование: 30.10.14
  11. Россиянин
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203

    Россиянин

    Живу здесь

    Россиянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Талдом
    Опять словоблудие. Я привёл факты. А Вы изворачиваетесь как уж на сковороде!
    Кстати, я забыл ещё один факт: замену Вами "эко-" на "лохо-".
    Не путайте себя с солидной организацией!
    Конечно у Вас ответственность почти мифическая. Можете позволить себе поменять "эко-" на "лохо-". И наооборот. Можете оскорбить другого участника. Что с Вас взять? В крайнем случае прикинитесь дурачком. Или сошлётесь на невозможность лингвистической экспертизы при голословном обвинении в "левом" сертификате.
    Думаете ответственность не наступит?
    Ошибаетесь.
     
  12. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.946
    Благодарности:
    13.054
    Адрес:
    Коломна
    Большая. Вы требуете "шашечек" - документы. Я ознакомился с о множеством документов, в т. ч. и протоколов испытаний от подобных и даже порой один-в-один утеплителей. Поэтому я прекрасно представляю, какие характеристики будут у утеплителя из льна изготовленного по технологии термобондинга ;)
    Исполнение законов и подзаконных актов не подразумевает вообще-то претензий. А "для ввода в. заблуждение" - Ваша личная интерпретация, не имеющая ничего общего с реальностью
    Я интересуюсь. И даже, как отметил выше, имею полное представление, каких характеристик нужно ожидать при заявленных: технологии, плотности и составе.
    И точно знаю: путь для получения подобных сведений явно не холливар на форуме ;)
    Нытье на тему "дайте мне документ", даже не называя оного - оно самое. :hello:
     
    Последнее редактирование: 30.10.14
  13. Россиянин
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203

    Россиянин

    Живу здесь

    Россиянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Талдом
    В таком случае какие документы Вы требовали для подтверждения экологичности утеплителя? :aga:
    Объясните.
    Вы же заранее не принимаете никакие заключения лабораторий!
    Заигрались в "борца с жуликами" и успешно сели в лужу!
     
  14. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар
    Да какие факты вы привели? Передернутые цитаты?

    Да, зачастую это оказывается одно и то же. Когда пугают население страшилками, не имеющими отношения к действительности.

    Кстати, экологичные материалы, по сути - это те, которые легко разрушаются на свалке без выделения в среду загрязнителей. Материалы, безопасные для человека, не обязательно экологичны, и наоборот. Например, потому что экологичные материалы лучше гниют и плесневеют.

    Ну ваша-то ответственность совершенно мифическая.
     
  15. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар
    Экологичности? Относительно экологичности я у вас не требовал никогда никаких документов. Вы меня перепутали с другим участником осуждения. Экологичость лично мне по фиг, вообще говоря.

    Я хотел бы увидеть подтверждения коэффициента теплопроводности 0.034. Потому что у разных своих материалов вы публикуете её совершенно одинаковой, и потому что это довольно малая величина для волокнистых материалов. У базальтовых ват, например, есть известная проблема: чем меньше плотность - тем меньше вклад кондуктивной теплопроводности, но выше вклад радиационной. Поэтому существует минимум их теплопроводности, заметно выше, чем 0.034, как бы ни хотелось производителям её снизить. У птичьего пуха теплопроводность может быть и ниже. Но у нераспушенной древисины она гораздо выше. Так вам что, удалось распушить целлюлозу таким образом, что теплопроводнсть получающегося материала не только низкая, но и не зависит от исходной древисины и даже от количества соли в ней?

    В общем, теоретически, наверное, это возможно, но если до вас этого никто ранее не делал - то хотелось бы увидеть подробные отчеты лабораторных испытаний по ГОСТ 7076 из серьезной лаборатории, а не абстрактные сертификаты, сертифицирующие неизвестно что.