1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 39

Нейлер, он же гвоздезабивной пневмомолоток - 3

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Olegych, 21.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Макс77
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    85

    Макс77

    Живу здесь

    Макс77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Да и реечник подешевле наверно будет? А по моделям не скажите?
     
  2. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    Забирайте мой Бош, всего 1 каркас б\у за 1,5 рубля дешевле цены официального дилера отдам. На гарантии.
    DSC_0143.jpg
    Гвоздей дам в подарок:
    DSC_0148.jpg
    Бесплатная доставка. :)]

    Завтра проведу сравнение двух самых популярных в россии гвоздезабивателей. Почитаете определитесь.
    Бош хороший, просто он не для меня.
     
  3. Михаил СПб
    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    563
    Благодарности:
    525

    Михаил СПб

    Живу здесь

    Михаил СПб

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    563
    Благодарности:
    525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы с Вами одинаково небрежны :). Мое хозяйство вчера тоже пополнилось совершенно неожиданным образом 27022013016.jpg P1010309.JPG
    В выходные опробую обновку, отпишусь. Один отдам брату
     
  4. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    Какие совпадения. ;)
    Вот и сравним ощущения.
     
  5. брат Петруччо
    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    740

    брат Петруччо

    участник куликовской битвы

    брат Петруччо

    Заблокирован

    участник куликовской битвы

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    740
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Измором взял:)]
     
  6. Макс77
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    85

    Макс77

    Живу здесь

    Макс77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    Цену можно в личку скинуть?
     
  7. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    Не, правда, он реально вот эту разницу в цене - чем он дороже Бостича с доставкой стоит. Завтра все расскажу, жена комьютер отбирает. :)]
     
  8. Carlos Herrera
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    5.924

    Carlos Herrera

    Владелец вредных привычек

    Carlos Herrera

    Владелец вредных привычек

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    5.924
    Адрес:
    Москва
    Поясните, плиз!
    Ваша небрежность в неправильном выборе первого (я так мыслю Боша), или в преждевременном заказе второго (Бостич)?
     
  9. GreenBull
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    1.165
    Благодарности:
    23.623

    GreenBull

    Из леса

    GreenBull

    Из леса

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    1.165
    Благодарности:
    23.623
    Адрес:
    Тюмень
    У меня Бостич 21-й, 60-й гвоздь тоже периодически гнёт в отличии от 90-го. Я думаю, что это зависит от толщины пластиковой обвязки на гвоздях, у 60-ых она тоньше, поэтому легче гнётся при подходе к бойку, происходит перекос и загибание при ударе, следующий гвоздь с большей вероятностью тоже пойдёт перекошенным.

    Решается лёгким оттягиваем взвода, отпусканием, гвоздь поджимается к бойку и становится прямо. Главное не переборщить, может сжаться вся обойма, просто легко оттянуть и отпустить.
    Капаю с утра кубик масла, после обеда ещё порция, это зимой при минус 20 за бортом. Если не смазать в обед, то к вечеру нейлер (Бостич 21) подмерзает и может просто травить воздух и не стрелять, смазка в обед эту проблему решает.
    Заношу компрессор в тепло каждый вечер, с утра набираю давление, выгоняю конденсат через слив, выходит немного, целый день на морозе работает отлично.
     
  10. eugenyl
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280

    eugenyl

    Живу здесь

    eugenyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм, настолько лучше Бостича (который дешевле), что пришлось его дополнительно заказывать :aga:
     
  11. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    А я не заказывал. Дали ссылку на объявление на авите, встретился - купил. ;) Если бы заказывать, да ждать месяц, я бы еще 3 раза подумал.
     
  12. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    Итак эпическая битва!
    Bosch GSN 90-21 RK vs Bostitch F21PL !

    DSC_0132.jpg DSC_0144.jpg
    Оба для гвоздей от 50 до 90 мм, оба 21 градус.
    Первое что сразу бросается в глаза, это размеры. Бостич немного больше, но при этом он немного легче. На весы не ставил, но приблизительно на полкило точно.

    Что в общем объяснимо. Корпус у Бостичка пластиковый, а у Боша металлический.
    Если фото хорошо увеличить то видно, что Бостич, который построил всего одну беседку - уже "потертый" слезла краска с буковок, углы пластиковые черные "покоцаны", Бош же который отработал куда больше - ни единой царапины.
    DSC_0138.jpg
    Загрузка гвоздей. Рамка для гвоздей у Боша тоже сделана толковей.
    Она более узкая, прижимка гвоздей вертикальная, а не горизонтальная. Опять таки прижимка стальная, у Бостича пластик. Мне показалось гвозди удобнее вставлять в Бош, опять таки возможностей перекоса кассеты у Боша почти нет, у Бостича - есть, место для кассет менее "тугое", у меня вчера пару раз белорусскую кассету подклинивало на Бостиче. Чуть поправил и пошло, но "осадочек остался".
    DSC_0140.jpg DSC_0139.jpg

    У Боша так же более толково реализована регулировка глубины забивания гвоздя.

    DSC_0135.jpg видите вот эту пурпурную крутилку, она вращается вокруг своей оси и регулирует глубину забивания.
    У Бостича иначе:
    DSC_0141.jpg Нажимается вот эта серебристая кнопочка, и весь носик с зубками ездит туда-сюда, на нем риски, которые прижимаются палкой на пружине на которую и нажимает серебристая кнопка. При регулировке у меня носик пару раз выпадал, засовывать обратно не очень удобно.
    Сам носик - видно на фото. У Боша он круглый аккуратный, у Бостика с зубками. И у того и у того есть свои плюсы и минусы. У Бостича оставляет на доске "следы", у Боша из-за того что гладкий "съезжает" во время забивания гвоздя, нужно внимательнее следить и крепче держать.

    Продолжение следует.
     
  13. Манекен03
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    26

    Манекен03

    Участник

    Манекен03

    Участник

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    IMG_0940.JPG

    Господа справа оцинковка. Специально испытывали. Три недели наполовину погруженные в воду. Разница очевидна.
     
  14. Matser
    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323

    Matser

    Серый

    Matser

    Серый

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Carlos Herrera,
    На видео с 6 л компрессором, гвозди были вроде не на 90, помельче. С 90 гвоздями как я понял проблем тоже быть не должно? А то хочется компрессор полегче и не про махнуться. Заранее спасибо.
     
  15. AlexAref
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648

    AlexAref

    Просто строитель каркасников

    AlexAref

    Заблокирован

    Просто строитель каркасников

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    2.648
    Адрес:
    Москва
    Продолжение сравнения Bosch 90-21 и Boctitch F21PL

    И тот и другой нейлер имеют крючки для подвеса, только у Боша он традиционно металлический, у Бостича же пластиковый:
    DSC_0145.jpg DSC_0147.jpg
    Так же на этих фото мы видим фитинги для соединения Рапид. Бостич поставляется без него, в Боше же он входит в комплект. Цена вопроса - 50 рублей, купил на рынке без особых проблем, но как говориться пустячок, а приятно.

    Теперь о чисто субъективных ощущениях.

    Возникло впечатление что Бостич бьет "сильнее". Видимо встроенный в Бош фильтр все таки снижает часть давления передаваемое на гвоздь. Проблема совершенно не критическая, и один и второй нейлер в обычных условиях забивают 90 ершёный гвоздь без проблем.

    Проблема выше уже многократно обсуждалась, но повторюсь - Бостич смазывается закапыванием масла в шланг или напрямую в нейлер, несколько капель масла. С Бошем такая технология не возможна, на входе стоит фильтр, по словам сервисменов Бош предназначенный блокировать пыль, опилки и прочий мелкий мусор который может через компрессор попасть в шлаг и соответсвенно в нейлер, и срок службы соотвественно будет меньше. Смазка нейлера осуществляется либо черех покупку лубрикатора, и включение его в систему - нейлер=лубрикатор=компрессор, либо через разборку нейлера и смазку его изнутри.

    Так же имеется проблема с Бошем из-за этого фильтра при постоянной работе на открытом воздухе в минусовую температуру, компрессор собирает конденсат из воздуха и гонит его по шлангу в нейлер. Пока идет работа - ничего страшного не происходит, но стоит чуть остановится - все, вода попавшая в фильтр замерзает, нейлер перестает бить (добивать до конца гвоздь). Нужно нести в тепло, оттаивать и так далее.
    Бостич вчера весь день отстучал, специально клали, ждали - не фига, стучит как ни в чем не бывало. Но минус вчера был небольшой. Посмотрим что будет дальше.

    Итак резюме.
    Бостич F21:
    DSC_0134.jpg

    Плюсы:
    + простота конструкции.
    + более легкий.
    + мне лично удобнее лежит в руке.
    + смазка через шланг.
    + более высокая сила удара.
    Минусы:
    - Пластиковый корпус.
    - Менее надежное крепление гвоздей в рамке.
    - Менее защищенная конструкция, следовательно меньший срок эксплуатации до ремонта.

    Бош 90-21
    DSC_0143.jpg

    Плюсы:
    + металлический корпус
    + удобное жесткое крепление гвоздей.
    + более продуманная конструкция.
    Минусы:
    - сложность работы в минусовую температуру (покупка дополнительных инструментов сепаратор + луюбрикатор)
    - Сложная смазка через разборку.

    Выводы.
    Я считаю что разница в цене - порядка 9,5-10 тыс рублей за Бостич с доставкой и 13,5 за Бош у официальных дилеров вполне оправдана более сложной и профессиональной конструкцией и металлическим корпусом Боша.
    Я бы рекомендовал Боша тем, кто берет молоток не на один год, кому важен именно профессиональный инструмент, кто знает и умеет работать с инструментом, разбирать его, чистить, смазывать, менять щетки и прочую мелкую запчасть. То есть для людей технически подкованных. Это ваш инструмент.
    Конструктив мега надежный, он в ваших руках будет работать десятилетия.
    Бостич штука куда как более простая. Она для людей которым нужно "постучать" и забыть. Которые берут инструмент на год, два, потом меняют.
    Это как с автомобилями, некоторые берут механику, сами меняют масло, фильтры проводят ремонт, и в сервис ездят очень редко.
    А другие берут машину с коробкой автомат, и капот открывают только что бы омывайку залить.

    Каждому свое.
    С уважением, ваш Алексей aka AlexAref
     
Статус темы:
Закрыта.