1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 39

Нейлер, он же гвоздезабивной пневмомолоток - 3

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Olegych, 21.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @lexb
    Регистрация:
    02.10.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    148

    @lexb

    Живу здесь

    @lexb

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Чехов
    Если используете компрессор/шланг только для нейлера, то можно и лубрикатор поставить, иначе нужен или отдельный шланг для других работ или капля в штуцер :)

    ЗЫ: заказывать штуцера у буржуев смысла нет, в том же леруамерлене любые на выбор, впрочем и шланги местные вполне ничего, я уже 3 год пользую шланг 20м метабо, никаких неудобств или притензий
     
  2. Scorpion69
    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    143

    Scorpion69

    Живу здесь

    Scorpion69

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Тверь
    Спасибо! Будем посмотреть.
     
  3. Tronza
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    22

    Tronza

    Живу здесь

    Tronza

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, что нужно почитать отзывы на Амазоне про Фриман, как про набор, так и отдельно про 21 нейлер, отзывов чуть меньше чем у Бостича, но все положительные.
     
  4. brulono
    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    205

    brulono

    Живу здесь

    brulono

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    205
    Адрес:
    Десногорск
    отзывы читал, так же запал на этот комплект. Боститч конечно нравится больше, но жаба говорит о другом :aga:

    Так же где то читал (скорей всего на сайте фримана) что freeman это инструмент для домашнего использования, в то время как боститч профессиональный, вот думаю тут уже и будет некоторая разница в цене.
     
  5. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    Уважаемые коллеги, поздравляю Вас с наступающим Рождеством.
    Моя любимая жена сделала мне подарок на новый год Bostitch F21PL со шлангом. И вот я в мучительном ожидании желаю себя развлечь, озадачился, сколько и каких гвоздей мне надо? Так как нужного мне товара в магазинах нашего славного города нет, его придётся заказывать в столице или ещё где. По этому, давно хочу вывести формулу (очень грубую и приблизительную) количества гвоздей на площадь строения или на объём пиломатериала. Читая форум, я для личного пользования сохранял цитаты о количестве гвоздей, да простят меня их авторы, хочу их тут опубликовать:
    - «60 м2 А вообще по расходу гвоздя - на мою площадь дома куплено 2 пачки 90 мм. (каркас, внутренняя обрешетка под утеплитель 50 мм., обрешетка потолок) и одна пачка 70 мм. (обрешетка, контр обрешетка кровля, обрешетка внешняя каркас). Пачки по 2 500 гвоздей.
    90 мм. должно хватить точно. 70 наверное частично буду бить в ручную, на досуге, без "дорогого" времени брата
    Нет. Количество гвоздей в стойку или лагу зависит от ширины стойки. Из расчета 1 гвоздь на примерно 50 мм. Если стойка 150мм,то достаточно три гвоздя. Так говорит мудрый КОД.
    http://publicecodes.citation.com/icod/irc/2009/icod_irc_2009_6_sec002_par005.htmДля каркаса обычно идут гвозди 90 мм. У меня на гараж 7×10 без внутренних перегородок ушло около 7 тыс.»
    Может у кого еще есть кокая информация?

    Спасибо просветили, а мне такую штуку продали как фильтр (думаю не со зла, а по незнанию) которая будет отделять масло, чуть-чуть попользовал но эффекта не увидел:)]
     
  6. Tronza
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    22

    Tronza

    Живу здесь

    Tronza

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Не знаю что значит для домашнего использования, но на сайте Фримена написано что это профессиональный инструмент который имеет такую же широкую линейку в ассортименте как и Бостичь, такую же ограниченную 7-ми летнюю гарантию, такие же ремкомплекты.
    Смысл переплачивать если нейлер нужен построить дом?
    Не думаю что фримен будет уступать бостичу, у нас вон народ ИПшниками после напильника стреляют
     
  7. РушанUfa
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10

    РушанUfa

    Участник

    РушанUfa

    Участник

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Уфа
    Вот все Питерские говорят про какую то ФИНКУ... что это ? магазин? Есть ли сайт? можно ли заказать по почте или только лично в магазине?
     
  8. Abysmo
    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    1.566
    Благодарности:
    644

    Abysmo

    Живу здесь

    Abysmo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    1.566
    Благодарности:
    644
    Финка = Финляндия.
     
  9. РушанUfa
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10

    РушанUfa

    Участник

    РушанUfa

    Участник

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Уфа
    Так что? С Питера можно просто так в Финляндию скататься за инструментом? везет же людям...(
     
  10. Abysmo
    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    1.566
    Благодарности:
    644

    Abysmo

    Живу здесь

    Abysmo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    1.566
    Благодарности:
    644
    У них безвизовый въезд. Вы будите удивлены, но люди туда банально катаются масло в машинах менять и продукты покупать, т. к. дешевле и качественнее.

    Я себе на каркасник 9х9 купил где-то по 10 коробок 90 мм и 60 мм. Встало это меньше 10.000 рублей, т. е. 1,5 куба древесины :) Смысл гвозди считать - простой рабочих будет дороже стоить!

    Остаток гвоздей вместе с нейлером планирую продать через форум после окончания строительства.
     
  11. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    Как же помощника продавать, а забор, а сарай, а гараж, баня, а друзьям помочь? (а может и подзаработать)
    Я своего не продам, подарок любимой жены, я за него ей дом обязан построить. :)]
     
  12. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    .
    В том то и дело, что я не хочу особо гвозди считать, как их посчитать точно я знаю: при деталировки проекта строения определится с узлами и с помощью СНиП посчитать какого и сколько крепежа надо. А я хочу узнать тот секрет который знают например все практикующие кровельщики, они без всякого проекта вам скажут в зависимости от площади и формы кровли скока в граммах гвоздей надо но если чуток останется не беда, опыт же не пропьёшь.
     
  13. Abysmo
    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    1.566
    Благодарности:
    644

    Abysmo

    Живу здесь

    Abysmo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    1.566
    Благодарности:
    644
    Это не секрет, потому как известно количество гвоздей на 1 м2 кровли. Если заняться нечем, подсчитайте число узлов сопряжения в каркаснике и м2 обшивки, дальше сами сообразите.
     
  14. РушанUfa
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10

    РушанUfa

    Участник

    РушанUfa

    Участник

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Уфа
    Нашел вот в Левше Нейлер пневм д/гвоздей 20-50мм Matrix 57410 за 1600 руб, и гвозди 5000 в упаковке (50 мм) 500 руб. Стоит ли брать такой аппарат?
     
  15. Abysmo
    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    1.566
    Благодарности:
    644

    Abysmo

    Живу здесь

    Abysmo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    1.566
    Благодарности:
    644
    Если для сборки каркаса, то он непригоден. Потом смысл покупать в России, когда есть США:

    http://www.ebay.com/itm/Campbell-Hausfeld-Framing-Finish-Combo-Brad-Nailer-Stapler-Nail-Gun-Kit-/140902626579?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20ce737513

    У меня именно такой набор - проверял его со всеми типами гвоздей - все работает.
    Manufacturer refurbished обозначает в 99% случаев, что упаковка набора была повреждена при перевозке/в магазине, набор сдали в магазин без упаковки сразу после покупки или на инструменте есть царапины. На моем комплекте были царапины и не было упаковки. Комплектом ни разу не пользовались. Все пришло рабочее. Сделан очень качественно.
     
Статус темы:
Закрыта.