F Беседка. Льём воду, растим рыбу, рыбачим, говорим обо всём

Тема в разделе "Рыбоводство, рыборазведение", создана пользователем RSDorkple, 21.03.12.

  1. palych1961
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    1.087

    palych1961

    Живу здесь

    palych1961

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    1.087
    Адрес:
    Москва Вешняки, дача в Воскресенском районе
    Просто груш у меня много в августе. Выбрасывать - жалко.
    Собираешь мягкие в ведро, переминаешь руками почти в "пюрешку" - и воду.
    Потом наблюдаешь буйное пиршество:super:
    Не знаю что даёт, но амурам, видимо, нравится.
    И помощь в утилизации излишков сельхозпродукции. :)
     
  2. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
     
  3. Рафаил

    Рафаил

    Рафаил

    Гость

    Если взять калькулятор и посчитать, то Ваше удивление будет велико.

    Стоимость комбикорма, мойвы и магазинного карпа узнать легко. А вот чтобы получить стоимость экологически чистого карпа, надо стоимость комбикормового карпа (валяется в каждом магазине) умножить на 5, потому что стоимость экологически чистых продуктов у нас в стране в 3,4, а то и 6 раз выше обычных. Так по экологически чистому карпу смело можно брать стоимость 750 руб/кг, если комбикормовый стоит 150 руб/кг.

    Для справки. Мойву этим летом я брал по 42 руб/кг. Есть конечно еще килька и путассу, но мойва предпочтительнее показалась.
    А какая экономия по очистке и аэрации воды! Представляю, что будет с прудом, если кормить комбикормом - десятую часть съедят, остальное в муть и нитраты.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.12.13
  4. Hedgehoginmist
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.195

    Hedgehoginmist

    Живу здесь

    Hedgehoginmist

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.195
    Адрес:
    Москва
    @Рафаил, Вы серьезно полагаете, что это понятие может иметь понятие стоимости? Какая стоимость может быть у "Эманации" или "Сферы Семеричной Цепи"? А "экологически чистый карп" - суть такое же понятие.
     
  5. Рафаил

    Рафаил

    Рафаил

    Гость

    Вежливо посмотрел в интернете, что такое эманация и сфера семеричной цепи. Одно могу сказать - уважаю Вас за мощный ум.

    В моем представлении, экологически чистый карп - карп выращенный на кормах, в производстве которых человек принимал минимальное участие, то есть только сбор и транспортировка, то есть не имел возможности ничем повлиять на существование этих кормов. (Иначе накачал бы эти корма всем, чем можно, для интенсивного производства).
     
    Последнее редактирование модератором: 25.12.13
  6. всг
    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801

    всг

    вечный пионер

    всг

    вечный пионер

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Москва Солнцево-Переделкино
    А я не знал, как от молявки избавится-всю ее молявочником переловлю, раздавлю и в пруд, может и мои рванут в росте. Солью надо посыпать? Всех с наступающим Новым годом. Успехов и здоровья!
     
  7. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    :aga:
     
  8. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Да у меня не будет все хорошо. А уже есть все хорошо.
    А Ваши сообщения буду просто сносить. Ибо они нарущают правила форума.
     
  9. Рафаил

    Рафаил

    Рафаил

    Гость

    В том пруду нитчатка, а в этом пруду карп. Что нервничать-то. Причину взрывного появления нитчатки я выяснил - отец между рядами клубники рассыпал кроличий навоз прямо в дожди перед морозом, меня не предупредил. Но карпы в безопасности в другом пруду, в изумительно чистой воде, не поленился - обеспечил чистую воду:
    PB232186.JPG
    А по поводу нетрадиционной ориентации... удивили.

    И кто Вам сказал, что я выращиваю пять карпов. Я выращивал в этом году одного карпа. Плюс два карпенка к осени запустил.
    Удалено модератором: нарущения правил форума:
    Грубое высказывание в сторону пользователя/
    обсуждение действий модератора
    PB232169.JPG
    PB232214.JPG При разном расположении солнца.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.12.13
  10. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Что не сообщение, то нарущение правил. Теперь заведомо ложная информация. Уже давал вам ссылку, и более того, Вы даже обращались туда.
    Обратная связь. https://www.forumhouse.ru/extras/contact
     
  11. Роман261076
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844

    Роман261076

    Живу здесь

    Роман261076

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Белая Церковь
    А я тем временем уже 200 кг. мойвы и по 150 хамсы и тюльки закупил к весне...ну что бы карпа вырастить экологически чистого и за 2.5 месяца...Получается за зря? Жаль...очень жаль...
     
  12. Рафаил

    Рафаил

    Рафаил

    Гость

    Две последние фотографии - пруд с нитчаткой. Первая фотография - с чистой водой и карпами.
     
  13. Рафаил

    Рафаил

    Рафаил

    Гость

    Если Вы закупаете рыбу зимой, когда она дорогая, то значит у Вас много денег. Если деньги лишние, то можно и комбикормом кормить, тем более, что методика и техника разработана, думать не надо.

    Кормить карпа зерновыми впервые придумали в СССР (я не против СССР), потому что пищи животного происхождения катастрофически не хватало людям (поэтому в магазинах людям продавали так называемые субпродукты). Ученые понимали, что обманывают природу, занимаются ерундой, но иначе их уволили бы за то, что рыбой предложили бы кормить карпа, когда эту рыбу люди не могут себе позволить.

    Зная, что карп питается животной пищей, пошли на хитрость, придумали якобы комбинированный корм (комбикорм), чтобы иметь возможность подсыпать костной муки, чтобы карп ел "это". У карпа не было выхода. Ел комбикорм. И сейчас ест, куда деваться, если у рыбоводов денег много, и экономия их не волнует. Вваливают в воду комбикорм, зерно.

    А уж о вкусовых качествах такого карпа, а тем более о химической составляющей такой рыбы, говорить не принято. Вместо того, чтобы возмущаться, зайдите в любой рыбный магазин - что лежит в неликвиде? Карп, карась - вкуснейшая рыба, а лежит. Людей не обманешь. (Хотя я знаю здесь людей, которые даже пангасиуса будут есть. Но пангасиус тоже не ходовой продукт.)

    Так что зря Вы, Роман261076, иронизируете. Просто Вы не имеете возможности вырастить для себя чистого карпа, а дачники имеют такую возможность, если все продумывать до мелочей.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.12.13
  14. Lelik785
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    75

    Lelik785

    Живу здесь

    Lelik785

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Россия
    Почитайте состав (комбикорм к-111) средняя цена 600р 40кг мешок
    он гранулированный и съедается полностью, там полезного столько, что ни одна мойва не заменит
    и ни кто и никогда не выложит 700р за карпа!(вроде взрослый человек, а несёт такой брет!)
     
  15. Рафаил

    Рафаил

    Рафаил

    Гость

    Почему на простое мнение многие так нервно реагируют? Да ешьте Вы все, что считаете возможным - только не нервничайте.

    Я знаю, что многие кормят своих собак и кошек кормом из пакетиков и баночек, потому что там написано, что так много полезного, что никакой кусок мяса не заменит этот корм.

    Я не заставляю Вас, не убеждаю, я высказываю мнение. Если природой предназначена карпу пища животного происхождения, то почему нельзя спокойно воспринять то, что кто-то кормит карпа пищей животного происхождения? Разрешите мне остаться при своем мнении, что кормить карпов для личного потребления и дешевле и полезнее кормом только животного происхождения, к тому же еще и экологически чистым кормом.

    15 рублей за 1 кг того, что написано - я не согласен. Я хочу не то что написано, а то что вижу, и точно знаю.

    Я не вижу в магазине ничего натурального, кроме соли и некоторых сортов морской рыбы. Вижу только море красивых упаковок, на которых мелким шрифтом написано какие они хорошие И что теперь - из этого следует, что я взрослый человек несу бред?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.12.13