F Беседка. Льём воду, растим рыбу, рыбачим, говорим обо всём

Тема в разделе "Рыбоводство, рыборазведение", создана пользователем RSDorkple, 21.03.12.

  1. всг
    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801

    всг

    вечный пионер

    всг

    вечный пионер

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    801
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Москва Солнцево-Переделкино
    Не везде подходит-глина не бутилкаучук..от нее по коленки жижа становится и муть...но и в ней есть ходы родничков. А роднички -это подпитка пруда и быстрей лед сойдет. Мне бы наоборот до линзы родничков добратся вглубь иначе в жару на испарение уровень понизится весомо...
     
  2. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    вот такая геология у меня:
    "На изученном участке вскрыты подземные воды типа «верховодка» на глубине 2.5-3.0м, уровень установления на глубине 1.0 м (на март 2014 года), водовмещающими являются песчаные прослои в толще суглинков, воды обладают местным напором. Питание водоносного горизонта происходит за счет инфильтрации в грунт атмосферных осадков. Наивысший уровень подземных вод в многолетнем разрезе в условиях ненарушенного и слабонарушенного режима будет располагаться на глубине 0,2м."
     
  3. AndsporT
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    212

    AndsporT

    Живу здесь

    AndsporT

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Воронеж
    Привет. Подскажите, кто сталкивался с копкой прудов разной техникой. Нужно выкопать пруд 45*15*3/4 землю вывозить нет возможности, но есть куда ее сложить, хотелось бы буквой П, чтобы одна сторона была открыта, желательно чтобы техника была не очень высокой, максимум 3,5м, а в идеале меньше высотой. Сейчас занимаюсь выпиливанием деревьев на месте будущего пруда, но с копкой пока не тороплюсь, хочу оформить землю, кстати нет никаких особенностей оформления земли? Просто оформить как для ведения личного подсобного хозяйства? Земля на лугу, заболоченная, рядом речка, от речки планирую отступить 15м. Буду благодарен за советы)
     
  4. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    А почему такая малая высота нужна? Есть техничекие ограничения? Ведь чем больше стрела, тем дальше можно переложить грунт.
     
  5. AndsporT
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    212

    AndsporT

    Живу здесь

    AndsporT

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Воронеж
    Газовая труба 2,5м. Арку делать по любому, но чем меньше высота, тем проще переварить и собственно менее затратно) Я вот смотрю в строну Драглайна, у кого-нибудь копал такой экскаватор?
     
  6. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.211
    Благодарности:
    5.090

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.211
    Благодарности:
    5.090
    Адрес:
    Ульяновск
    Драглайн - хорошая техника., к нему нужен хороший экскаваторщик, если его нет, то техника - металлолом!
     
  7. AndsporT
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    212

    AndsporT

    Живу здесь

    AndsporT

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Воронеж
    Да к любой технике нужен определенный подход) Мне бы кто подсказал, чем лучше копать...
     
  8. Георгий14
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    617

    Георгий14

    Живу здесь

    Георгий14

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    617
    Адрес:
    Киев
    Драглайн как раз то что нужно! У меня тоже были проблемы с подъездом но я хотел чтобы копал именно драглайн. Сначала привезли большой 22 тонник, но он не смог проехать из-за эл. проводов на столбах. Потом привезли драглайн - (малыш), модель Е-3211. 11 тонник, ковш 06 куба - этот на трале нормально проехал под проводами. Но хочу вас предупредить, высота у него (без стрелы) может и будет до 2.5 метра, но со стрелой хоть и сложеной гораздо выше!
    Минус у драглайна только один - это его производительность по сравнению с современными гидравлическими экскаваторами. Зато у него очень много преимуществ, первое это то что он как раз и предназначен для чистки, углубления и рытья прудов. Преимущества такие: копает на глубину до 9 метров, а то и больше, если поставить трос подлиннее. Копает он забрасывая свой ковш на длину до 15-16 метров (вылет стрелы 12м. 9 из них рабочий) и если спец опытный - что тоже немаловажно. Очень большой плюс в том что он копает так - что берега получаются под углом 40-45 градусов - из за этого и пал мой взор на эту технику! Помимо того что он сразу делает "правельные" берега - он их походу ещё и утрамбовывает, таская по ним свой ковш!
    По производительности: Экскаваторщик профи, 40 лет опыта, работал не останавливаясь, но раз в час ему надо было подавать 50 грамм и огурчик:). Объем пруда 700м3. задача была снять плодородный слой и переместить его на огород, с чем он справился за 40 минут, ещё и разровнял его. После этого принялся рыть пруд, весь процесс занял 2.5 дня, за это время он вырыл пруд, всю глину аккуратно переместил и распланировал за пределами участка.
    Качество меня вполне устроило, оплата была покубовая 1 у. е. за куб,
    с рытьём и перекидкой вырытой земли получилось 1400 кубов - что тоже меня устроило!

    Вот несколько фото начала и конца процесса:
     

    Вложения:

    • DSC06836.JPG
    • DSC06846.JPG
    • DSC06852.JPG
    • DSC06885.JPG
    • DSC06897.JPG
    • IMG_0351.JPG
    • IMG_7447.JPG
    • IMG_7453.JPG
    Последнее редактирование: 18.04.14
  9. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Если не секрет, когда вы это делали - применительно к какому времени указаны расценки?
     
  10. Георгий14
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    617

    Георгий14

    Живу здесь

    Георгий14

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    617
    Адрес:
    Киев
    @Дара, Нет, конечно же не секрет. Пруд рыл полтора года назад, ноябрь 2012г. А чем вас удивляют расценки? Дорого или дёшево? Дело в том что расценки зависили от объемов работ, если бы объем был больше раз в 7-10 то и расценки были бы на 25% меньше.
     
  11. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    В прошлом году, мы нанимали обычный маленький экскаватор, он нам только берега почистил, докуда смог дотянуться. Его доставка тралом стоила 22К рубля, и оплату за работу брали почасовую. Всего вышло около 70т + доставка. А у вас он вон какую работу проделал, это не дорого, мне кажется.
     
  12. Георгий14
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    617

    Георгий14

    Живу здесь

    Георгий14

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    617
    Адрес:
    Киев
    Да уж, жулики какие то. Всё дело в том что некоторые считают - что если человек решил вырыть себе пруд, то он позволяет себе роскошь, соответственно и суммы диктуют заоблачные. Когда я обзванивал все конторы в поисках драглайна, я говорил что мне нужно вырыть просто котлован + указывал параметры и спрашивал сколько будет стоить? - на что всегда следовал вопрос: для чего котлован? Так вот - когда говорил что для пруда то и цены диктовали заоблачные, а когда с другого номера звонил туда же и говорил что нужно просто дренажная яма для стока воды с участка а грунт для поднятия участка, то и цены были как минимум в 2 раза дешевле. Такова уж наша суровая действительность! В итоге после двух месяцев неудачных поисков драглайна мне повезло найти его через знакомых.
     
    Последнее редактирование: 18.04.14
  13. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Спасибо за науку:hndshk:. Теперь будем знать, как спрашивать.
     
  14. RSDorkple
    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    549

    RSDorkple

    Живу здесь

    RSDorkple

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    549
    Адрес:
    Кудымкар
    Весело тут у вас а у нас паводок скоро)
     
  15. AndsporT
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    212

    AndsporT

    Живу здесь

    AndsporT

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Воронеж
    @Георгий14, Спасибо, очень информативно) Теперь вот найти бы технику не через контору) Вчера вот узнал, есть неподалеку Драглайн, стоит возле пруда, хозяин себе купил, чтобы пруд расширять/углублять, может по найму тоже работает, доеду узнаю)