1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,76оценок: 17

Арболит - 14

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 19.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Молодца, тогда шредер можно на участке поставить!
     
  2. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    2Walar Перестаньте пожалуйста в подтверждение своих категоричных выводов по тем или иным вопросам давать ссылки на сайты производителей арболита. Мы уже неоднократно сталкивались с тем, что красивые картинки на сайтах любого производителя любого материала не всегда являются примером качественного материала и добросовестности производителя. Поэтому если вы что то утверждаете, то пожалуйста ссылайтесь на конкретные дома (желательно с фотографиями) и на людей, построившихся с использованием материала конкретного производителя, а не на сайт самого производителя. На сайте можно написать что угодно. :hello:
    Это же нереально. :) Например радиацию можно померить самостоятельно счетчиком Гейгера по готовой продукции, это понятно. Но как вы собираетесь отследить какие компоненты используется в том материале, конкретно приходит к вам на стройку дома? Ладно арболит, это стены и они закроются отделкой. А вот ламинат например или окна ПВХ или деревянные окна пропитанные фиг знает чем, чтобы дольше служили. Мне просто интересен принцип осуществления контроля за компонентами этих изделей. :hello:
     
  3. Walar
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    96

    Walar

    Живу здесь

    Walar

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    МО, УРАЛ
    А я уже спрашивал выше:hello:
    дайте мне поставщика арболита качественного и недорогого
    пришлось самому разыскивать

    а если для вас тема уже понятна поделитесь с суммой знаний и местом где купить кач арболит
     
  4. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Лудший вариант дышать свежим воздухом на дачном участке, но только зимой холодно, за то ЭКОЛОГИЧНО на счет питания своего -тут проблемка у вас, все продукты питания, гигиены, строй-материалов,храниться, перемещяетсь в магазины -НА ЕВРОПОДДОНАХ деревянных - не пойму где логика, но понимаю что я кому- то, очень сильно мешаю, буду молчать и люди меня поймут!/
     
  5. Walar
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    96

    Walar

    Живу здесь

    Walar

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    МО, УРАЛ
    Никто никому не мешает
    всем места хватит:)]
    в продуктовых магазинах ведь не только натуральное продаётся
    но и есть раздел "бытовой химии" где продаётся кока-кола и проч "соки" йогурты и консервы
    и ничего:)] "пипл хавает"
    ведь над дверями на входе написано-же большими буквами ПРОДУКТЫ
     
  6. шмыг
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    119

    шмыг

    Живу здесь

    шмыг

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вы требуете практически не возможного. Претендовал тут один производитель, но вы его категорически отвергаете, с лёгкой руки Шерхана он стал не экологичным, да и к недорогому его не отнесёшь. Каждый для себя выбирает производителя сам и берёт на себя всю ответственность за сделанный выбор. Для этого возможно вам придётся прочитать все темы Арболита и сделать для себя выводы. :hello:
     
  7. Walar
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    96

    Walar

    Живу здесь

    Walar

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    МО, УРАЛ
    А что у нас кроме этого производителя больше нету других:no:
    что вы его постоянно подсовываете
    я буду строиться из сырья которое я увижу собственными глазами
    зачем всё усложнять
    всё натуральное всегда простое и дешёвое
    а всё ненатуральное и "облагороженое" всегда дорогое и почему-то всегда пытаются выдать за экологичное
     
  8. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Walar, почитайте https://www.forumhouse.ru/threads/115693/
    вот так вы сможете контролировать все процессы. Да и выйдет в разы дешевле той суммы которую вы хотите потратить. :hello:
     
  9. шмыг
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    119

    шмыг

    Живу здесь

    шмыг

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    :aga: Я его не кому не подсовываю, тем более вам, как Вы могли заметить. А производителей полно, только как я уже написала, Вы сами должны выбрать своего производителя который удовлетворит все ваши запросы, а то так Вам посоветуешь, а потом вы напишите что вам подсунули что то не то чего вы ждали. Так что сами сами.
    А всё натуральное уже давно не простое и не дешёвое.
     
  10. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    В самодельном монолитном щепобетоне видны компоненты, которые используются и он безусловно обходится дешевле, чем дом из блоков арболита, но конечно не в разы. :)] Вот стоимость материала и работы, которую leletau заплатил за монолитный щепобетон.#219

    Плюс к этой цифре надо приплюсовать стоимость нижней обвязки деревом, вертикальных брусков и оплаты за 9 дней работы по возведению такого каркаса. В итоге получится, что стена из арболита стоит в районе 6000-6400 руб/м3 (в зависимости от стоимости арболита и стоимости кладки), а монолитный щепобетон в районе 4000-4200 руб/м3. Т. е. реальная разница в затратах на стену 50%. Вот это цифра более приближена к реальности. А цифры того, что монолитный щепобетон в несколько раз дешевле стены из блоков, это всего лишь наши мечты. :)]:hello:

    P. S. Даже если щепу отдают бесплатно, то бесплатной она все равно не будет, потому что надо заплатить за погрузку и доставку.
    P. S. Если дом большой, то на монолите можно реально съэкономить приличные деньги. А если дом небольшой, то не уверен, что овчина стоит выделки.
     
  11. KitovAV
    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.218

    KitovAV

    Алексей

    KitovAV

    Алексей

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.218
    Адрес:
    Рязань
    Есть.
    Могу поделиться своим опытом. Я брал блоки в Подольске. В двух словах: если блоки брать не в пик сезона (весна, начало лета), то все отлично! правильная щепа, геометрия блоков и их качество, а так же отношение к клиентам. Но если вдруг Вам предстоит работать с ними в сезон, то будьте готовы к тому, что могут кинуть по срокам (соседа моего почти на месяц подвинули), загрузить Вам машину не полностью и как результат Вам придется за свои деньги направлять машину за остатком блоков тогда когда они будут произведены, т. е. еще через недельку -другую, а расходы на эту машину Вам никто не возместит, и будут утверждать что транспорт - это Ваши проблемы, про простой на стройке в связи с этим я уж и не говорю.

    Однако, в целом Подольскими блоками я доволен. Ранее писал о них, и дабы не повторяться даю ссылки:
    https://www.forumhouse.ru/threads/154747/page-30#post-4226162
    https://www.forumhouse.ru/threads/173069/page-4#post-4474614
    https://www.forumhouse.ru/threads/173069/page-4#post-4474866

    С уважением, Алексей.

    P. S. CHIG, Вадим, уважаемый, блин, даже смешно, 6000р. цена вопроса доп. доставки за которую мне пришлось платить по Вашей вине. Прибыль с тех заказчиков, которых Вы уже потеряли, а так же будущих неужели меньше, чем цена исправления своих косяков?.. Вопрос риторический.
     
  12. Walar
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    96

    Walar

    Живу здесь

    Walar

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    МО, УРАЛ
  13. Walar
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    96

    Walar

    Живу здесь

    Walar

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    МО, УРАЛ
    всё натуральное как-раз самое дешёвое и доступное
    а всё некачественное и наполненное токсичными компонентами как-раз всё дорогое
    просто этим красиво упакованым де-мом торгуют шустрые манагеры которые и впаривают это недалёким покупателям

    вот например дом из натурального дерева из брёвен очень недорогой вариант
    который кстати можно сделать очень престижным и ультрасовременным
    главное приложить креативные усилия
    17417bd7.jpg 3.jpg 8.jpg img_23_w.jpg 13.jpg Stone_Steps_Deck.jpg пролтод.jpg
     
  14. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Вот про это речь и идет: если вам нужен каменный дом, то это одно. А если вам нужен дом из натуральных компонентов, то самый надежный вариант - это землянка. :hello: Деревянный дом вам придется обрабатывать таким количеством химии, что от натуральности в нем быстро ничего не останется. А если не дай бог заведутся жуки-древоточцы, тогда тем более. Или придется мириться со всеми минусами дерева, которых у него тоже хватает.

    Тут ведь идеального варианта нет и каждый выбирает то, чем он готов поступиться. :hello:
     
  15. KostXL
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.223
    Благодарности:
    2.782

    KostXL

    Просто живу. Точно не здесь :)

    KostXL

    Просто живу. Точно не здесь :)

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.223
    Благодарности:
    2.782
    Адрес:
    Москва
    Да и не дешево это совсем... Я сам очень долго выбирал материал. Натуральное дерево не только не греет, но и на столько редкий экземпляр в реально строительстве... Потом это и утепляется и приукрашивается и много чего еще... Я уж не говорю про окна-двери, инженерку и т. п. Да и обслуживание в срезе 10 лет уже не кажеться бюджетным вариантом...
     
Статус темы:
Закрыта.