@CHEMER91, Кажется у меня был такой же пакетик...блин, жаль выбросила. Короче у меня не рыжие были - значит не Леди. Но арбузики были очень вкусные, самый большой - 9кг., самый маленький 5 с небольшим. Здесь писали что у Леди очень мощная листва, а у меня она (листва) была не мощнее Клондайка и Чарльстон Грея.
Мои (теперь уже и не знаю кто) были очень мощные кусты, плоды 12-15 кг, даже пожалела, что по три плети оставляла, они бы ещё потянули. Семена были не крупные, но ничем не обработанные. А по внешнему виду арбуза нельзя определить? я там выше выложила фото, на теннисном столе, рядом с 12-литровым ведром. Постараюсь не забыть в понедельник на работе посмотреть, от какой фирмы пакетик, у меня все семена арбузные на работе, я рассаду там выращиваю, подоконники широкие, света больше, чем дома. Вообще, вроде бы пакетик такой же, как у Алхимика на фотке, и внешне плоды похожи на то, что нарисовано на пакетике. У меня ещё такие семена остались и я, однозначно, буду их в этом сезоне сажать, понравились, кто бы это ни был.
Купила в пакетик семян Торпеда Ф1, кто-нить сажал? Вообще, заметила, что покупаю все арбузы подряд, не могу остановиться, даже притом, что понимаю - все посадить ни сил, ни места нету. Руки загребущие, хватают пакетик, которого ещё нет в коллекции и не выпускают. В прошлом уже сезоне сын устраивал Семёнам арбузным конкурс, кого сажать, кого нет. Это при том, что в его конкурсе участвовали уже выбранные мной) но было все равно много, он по своим каким-то признакам отбирал. Один пакетик с семенами отложил, я спрашиваю: почему? Мне вроде его хотелось попробовать посадить, а он: мам, я тоже его хотел, но он двум другим проиграл!) Сейчас с помидорами помучаюсь, кого сажать и сколько, но это не так страшно, а вот с арбузами и дынями - совсем засада, много новых, а и старые есть, которые обязательно надо, понравились!
А арбузу страшный медведки? а то у нас этого добра довольно много=) боремся конечно Медветокасами и подобной химией но с переменным успехом
Вот мне прям нравится! Нет, чтобы нормально сказать-совет дать, почему не надо так делать... так нет же, лучше прыснуть
Прыснуть надо фармайодом или чем посерьезней при такой посадке. А почитать литературу не, не судьба? Арбузы ерунда, а картошку и угробить можно. Фузариозное увядание вещь противная
Я почитала про это. Только не поняла, почему фузариоз должен появится именно при посадке арбузов рядом с картошкой? Картошку планирую сажать под сено, 2 кг на раннюю еду, не на хранение. Арбузы- в землю, укрытую чёрной плёнкой. Не пойму, откуда при этом может появится фузариоз
Подобная гадость бывает только в очень сырое лето и тогда даже профилактичкие опрыскивания не помогают. а так 1-2 опрыскивания и все ОКе
Пятница, вечер, рабочая неделя позади. Залезла на форум. Извините за мои резкие высказывания. Каждый выбирает свой путь. Я знаю, что такое фузариоз и не стала бы рисковать. Но, наверное, надо наступить на свои грабли. А он берётся из ниоткуда)