1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 28

Арбуз - 2

Тема в разделе "Огород", создана пользователем lvday, 27.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пустошанка
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    2.007

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.958
    Благодарности:
    2.007
    Адрес:
    Архангельск
    Спасибо, Светлана. Все поняла, только тут уже не зубочисткой колют:aga: Вон какой дубиной:)]. Но смысл и принцип поняла, сегодня буду пробовать. Тыква подросла и арбузики взошли:victory:
     
  2. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    Еще на пачке с семенами у меня написано " Понижение температуры (ниже 16 С),приводит к гибели сеянцев."
     
    Последнее редактирование: 28.04.14
  3. magda11
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403

    magda11

    Оксана

    magda11

    Оксана

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже тянутся, и это не смертельно. Суть у них такая... Если есть возможность, выносите днём на застеклённый балкон, когда не холодно - там больше света. Улучшает светопроводность помывка стёкол остекления и окна (без всяких намёков,- просто констатирую).
     
  4. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    [​IMG]

    или такая? :)]
    [​IMG]
     
  5. magda11
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403

    magda11

    Оксана

    magda11

    Оксана

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Москва
    На первой фотке, конечно, лучше - но на второй тоже не смертельно. Для чистоты эксперимента надо было предложить фото растения с нормально развитыми семядолями и хорошо увлажнённым грунтом ;)
    Видите ли, @Видалый, не всем хочется устраивать дома филиал тепличного комбината - с фитолампами, армадой полок на окнах и т. п. Применительно к арбузу, некоторый недостаток освещения - не самая большая беда.
     
  6. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    О любви арбузов к жизни:
    от неудачной прививки остался огрызок ростка арбуза с нераскрывшимися еще семядолями. Выкидывать было жалко, воткнул черенок в увлажненный грунт и накрыл колпаком из одноразового стакана. Похоже, пустил корни и прижился, семядоли раскрылись. :super:
    Так что - кто хочет жить и в ком огромная энергия роста, вытерпит любую хирургию и пересадки.
     
  7. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    Вот мои, без филиала тепличного комбината, без фитоламп (вообще без ламп),просто на подоконнике, кстати сегодня первый солнечный день с того момента как они появились.
    Вечером буду прививать.
     

    Вложения:

    • Безымянный.jpg
    Последнее редактирование: 30.04.14
  8. magda11
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403

    magda11

    Оксана

    magda11

    Оксана

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Москва
    Значит, у Вас какое-то более удачное стечение обстоятельств :hndshk: У меня окно на закат, двойной стеклопакет с толстыми стёклами, ещё раньше - застеклённый балкон, на котором буйствуют почти сотня растюх (особенно клематисы - по метру вымахали!) и, несмотря на мои усилия, весь свет стараются заграбастать себе :( Остекление мой- не мой - оно всегда грязное, рядом вечно активная улица и в поле зрения ещё Варшавское шоссе :( Хотя вот с солнцем у нас в этом году неплохо. Прорастают и чуть подрастают на моём окне, а потом переселяю в другую комнату, с окном на восход и без застеклённого балкона. Кто у меня выжил, тот там уже прям расцветает :aga:
     
  9. magda11
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403

    magda11

    Оксана

    magda11

    Оксана

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Москва
    Плучалось небольшое такое неумышленное прищипывание корешка ;) То же поисходит, когда их пересаживаешь из общих яслей в отдельное жильё.
     
  10. Nata06
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.144

    Nata06

    Живу здесь

    Nata06

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.144
    Адрес:
    Новокузнецк
    Вот, кстати, только зашла на Форум, обозлиться на губку, и того, кто так расписывал чудеса между оными:aga:. Вечером никто и носа не казал, наутро - вросли на всю губку. Как я все это дело выстригала описывать не буду. Доча узнала несколько новых слов:|:. Хотела звонить знакомому пластическому хирургу:)], но остановило меня то, что и так арбузов и дынь взошло больше, чем мне нужно. Несколько порезала, остальных так и посадила в куске Малой родины, то бишь в куске губки. Как, КАК вы их выколупываете?
    Потом слышу, как дочка 7 лет звонит мальчику, другу, и рассказывает, как надо садить арбузы и дыни. Ну, ясно дело, только в губки, а куда ж еще! :)]:)]:hello:
    Берешь семечки, кладешь между губками, и суешь в мешочек. И потом на теплый пол. Если не видеть, а только слышать, прелестная картинка вырисовывается:)]...
     
  11. Undead
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    280

    Undead

    Живу здесь

    Undead

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Баку
    А тем временем мы ещё чуток подрасли)
     

    Вложения:

    • 20140504_193124.jpg
    • 20140504_193126.jpg
  12. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    В теплицу, наверное, можно. Только я по прежнему убежден, что выращивание бахчевых в теплице (если это только не отдельная под них) - совершенно и абсолютно неэффективное использование ценного тепличного пространства. На худой конец можно, как советуют, посадить в теплице, но само растение найти способ выпустить на улицу. Таким образом, корни будут в тепле, а само растение - на свободе.
     
  13. Капуста
    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    408

    Капуста

    Светлана

    Капуста

    Светлана

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Московская область,Воскресенский район
    Почему?
     
  14. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.479
    Адрес:
    Коломна
    Скажите, сколько плодов арбуза на одном кусте Вы сможете вырастить? Хорошо, если Огонек, там можно с десяток, а если крупноплодный от 4 кг? Их вообще больше 3-4 не рекомендуется на одном растении выращивать, так как большой риск невызревания, да и размеры будут не ахти. Кроме того, плоды выращенные на шпалере будут меньше выращенных в расстил, об этом везде пишут из опыта.

    Смотрите, те же огурцы радуют нас каждые 2-3 дня новыми свежими плодами в течение всего лета. Вот это - действительно эффективное использование тепличного пространства. Томаты крупноплодники на одном кусте тоже радуют с июля и (кому как повезет) до октября-ноября своими многочисленными плодами. Перцы, баклажаны - стабильно, обильно и пока не закончится сезон. А занимать место в 6-метровой теплице ради 3-4 плодов арбуза на одном кусте - ну я не знаю... Я в прошлом году попробовал, больше не буду.
     
  15. Kesalon
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    134

    Kesalon

    Германия

    Kesalon

    Германия

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Лемго
    У АРБУЗОВ и женские, и мужские цветки разбросаны более равномерно по всем побегам, и формировку им не делают. Однако важно прикопать плети на концах, когда они вырастут на метр-полтора: образуются мощные корни. Когда завяжутся плоды, полезно вырезать бесплодные побеги, а все остальные – обезглавить.
    Кто так делает?
     
Статус темы:
Закрыта.