1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,42оценок: 12

Дом ~140м2 в 2 полных этажа (ГБ+кирпич) в Ростове-на-Дону

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем eyeonenow, 29.08.12.

  1. eyeonenow
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315

    eyeonenow

    Живу здесь

    eyeonenow

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Форумчане, нуждаюсь в совете. После обильных дождей обнаружил на чердаке на обоих трубах следующую картину (просите за качество)
    IMG_20131006_131049.jpg
    Труба намокшая, снизу на утеплителе ни капельки.
    Я предполагаю что труба намокла от косых дождей снаружи и влага просто пропиталась по кладке вниз на чердак т. к. не похоже на протечки из-за плохого примыкания кровли к трубе. В подтверждение этой версии говорит то, что все трубы выше крыши были более тёмного цвета т. е. подмоченые. На второй трубе такая же картина, но влага дошла до самого её низа и перешла на армопояс на котором стоит труба и слегка его подмочила (т.е. я это наблюдал прям из комнаты второго этажа).

    Думаете я прав или нет? Как такие проблемы решаются? У меня пока только идея пропитать гидрофобизатором
     
  2. Helen67
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    695
    Благодарности:
    1.968

    Helen67

    Живу здесь

    Helen67

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    695
    Благодарности:
    1.968
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У нас после этих затяжных дождей таже картина наблюдалась. Сейчас подсохло немного. Кладка на трубе и на восточной и северной сторонах дома тоже промокшая, высолы полезли на трубе, на колонне. У соседей на красном кирпиче вообще вся кладка "поседела".
     
  3. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Судя по фото это просто по каппилярам дымохода вода спустилась. ДУмаю толко гидрофобизатор, больше ничего не сделаешь. А покажите фото - насколько у вас снаружи железо налазит на дымоход? У меня сантиметров 20. Не очень красиво, зато не промокает и снег тает не на трубу.
     
  4. eyeonenow
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315

    eyeonenow

    Живу здесь

    eyeonenow

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Sound, фото к сожалению нету т. к. с земли это не видно из-за малого угла кровли, из окна-люка чердака не видно из-за конька, а на крышу я лезть пока не решился :)
    Думал завтра по месту глянуть ещё раз и с кровельщиком посоветоваться. Размер фартука не помню, а по накладной размеры не понятны.
     
  5. Sheva7
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    19

    Sheva7

    Живу здесь

    Sheva7

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Воронеж
    Думаю нужно озвучить стоимость строительства, тем более, что вы сами спровоцировали этот вопрос:
    У людей может сложиться впечатление, что имея на руках 1,5 млн. руб. можно построить дом 10х10. Я так думаю на данном этапе строительства вы уже превысили стоимость 1 квартиры в Ростове-на-Дону как минимум на 500 тыс. руб. Мне так лично тоже интересно сколько стоит коробка ваших размеров.
     
  6. eyeonenow
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315

    eyeonenow

    Живу здесь

    eyeonenow

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Боюсь что новую или не сильно старую 1-комнатную квартиру за 1,5 миллиона купить в Ростове-на-Дону уже несколько лет как невозможно, а разброс цен на них в зависимости от площади и района расположения может отличаться до миллиона. А стоимость моей коробки мало о чём скажет т. к. некоторая часть работ выполнена собственноручно, некоторые этапы можно было выполнить дешевле без уменьшения качества, также как можно было уменьшить некоторые потери на материалах (например у меня не меньше 15 мешков цемента намколи и окаменели, была украдена часть арматуры, куплено газобетона чуть больше чем следовало и т. п.). Так что извините, но не хочу развивать эту тему, примерную прикидку Вы и так сделали, а точной она и не нужна т. к. строя тот же самый дом потратите другую сумму.
     
  7. eyeonenow
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315

    eyeonenow

    Живу здесь

    eyeonenow

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вчера были вставлены окна и 2 входных уличных двери из ПВХ:
    • Профиль - KBE Энджин 58 мм
    • Стеклопакеты - однокамерные с низкоэмиссионным стеклом Low-e
    • Ламинация со стороны улицы по дуб
    • Москитные сетки
    Подоконники нигде не ставил т. к. не нравятся ПВХ и их загадят в процессе отделки, буду решать эти вопросы после стяжек-щюкатурок.

    IMG_2767.jpg IMG_2768.jpg IMG_2770.jpg IMG_2771.jpg IMG_2779.jpg IMG_2781.jpg IMG_2782.jpg IMG_2785.jpg
     
  8. eyeonenow
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315

    eyeonenow

    Живу здесь

    eyeonenow

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
  9. eyeonenow
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315

    eyeonenow

    Живу здесь

    eyeonenow

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Установка была не по ГОСТ т. к. для установки по ГОСТ нужно штукатурить четверть (никогда не слышал чтобы это кто-то делал). Кроме того долговечность ленты ПСУЛ не внушает доверия, а если её заштукатуривать, то зачем тогда за неё переплачивать если точно также можно заштукатурить-замазать без неё. Со стороны помещения вместо пароизоляционной ленты можно использовать спец. герметик СТИЗ-Б

    Все проёмы были с четвертями, за исключением входной фасадной двери. Пена с улицы на проёмах с четвертями практически не видна (выглядывает слегка там где половинки кирпичей недостаточно аккуратно были отрезаны). Думаю о необходимости зашиты пены от атмосферного воздействия либо при помощи специального герметика, либо при помощи цветной штукатурки. Особенно это всё будет актуально для входной бесчетвертной двери.
    1) По герметикам читал про СТИЗ-А, который идеально для этого подходит, но продаётся только в белом цвете. Есть ли у кого опыт колеровки или покраски его? Или может есть опыт с подобными аналогичными паропроницаемыми герметиками (я пока не смог найти аналогов)?
    2) Существуют ли какие-либо декоративные нащельники, которыми можно прикрыть голую пену или пену покрытую герметиком (для большей эстетики) на двери установленной без четвертей (оконщики не смогли ничего предложить такого)? Дверь установлена в зоне вентзазора между кирпичём и ГБ т. е. утоплена со стороны улицы на пол-кирпича облицовочного и возможно нужны нащельники в виде уголка. дверь.JPG
     
  10. Helen67
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    695
    Благодарности:
    1.968

    Helen67

    Живу здесь

    Helen67

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    695
    Благодарности:
    1.968
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У нас тоже входная дверь пластиковая без четверти, сами зарезали, штукатурили, при установке только на эту дверь применяли ПСУЛ, только толку от него я не увидела большого. Прилегание не плотное, монтажники уверяют, что ПСУЛ- это хорошо проплаченная производителем совершенно лишняя примочка. Вот подумалось, а если пластиковые радиусные уголки для кафельной плитки в зазор как-то приклеить. Я буду пробовать, правда у меня белые двери, коричневых уголков не встречала.
     

    Вложения:

    • 2013-10-09 16.47.45.jpg
  11. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Могу сказать, что строя "на продажу" можно уложиться в цену 12000 за кв. м. под чистовую отделку. Разумеется, это очень-очень экономя на всём и со "знакомой" бригадой. Если для себя - минимум в два раза дороже.
     
  12. eyeonenow
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315

    eyeonenow

    Живу здесь

    eyeonenow

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Пообщался с кровельщиком сегодня. Он тоже думает что просто промокает кладка. Так что как просохнет всё надо гидрофобизировать. С такой погодой как сейчас видимо уже в следующем году
     
  13. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да, сегодня вечером был знатный потоп в Ростове.
     
  14. Nekto1956
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29

    Nekto1956

    Живу здесь

    Nekto1956

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А, чем помогает гидрофоб? Не успел с крышей.
     
  15. Nekto1956
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29

    Nekto1956

    Живу здесь

    Nekto1956

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это Текучева?