1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,63оценок: 19

Верхнее горение, его реальные достоинства и недостатки

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем konstruktor, 01.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Вы присутствуете при обычном маркетинговом исследовании. Оно происходит прямо сейчас с Вашим участием. Еще до моей поездки в Караканский бор, он мне звонил, интересовался моим мнением, не стоит ли серьезно рассмотреть вопрос о начале производства безколосниковых печей? Что я об этом думаю? Может быть, если испытания покажут, что такая печь хорошо работает и востребована на рынке - ее стоит начать производить? Может быть мы с ним заблуждаемся? Я уверен, что он еще многим кроме меня позвонил с тем же вопросом. У него есть какой-то круг людей, чье мнение ему интересно. Он начал изучение проблемы с этого телефонного опроса.

    Правильный подход, я считаю, с его стороны. Критический взгляд на вещи. И исследование еще не завершено, я думаю. Эти печи действительно дешевле делать. Если на рынке столько дураков, кто согласен за них платить, почему бы их не продавать?

    Повторяю, ему просто совесть это не позволяет. Технологические возможности для выпуска этих печей есть. Если он придет к мнению, что нет обмана людей, то вполне может дать отмашку разработать такую печь.

    Я для себя принял решение, что буду его отговаривать от этого.


    Роботы у Термофора уже несколько лет. На них варят топки для Огонь-батареи. Раньше на них печь Бутаков собирали.

    Но 5-и координатный станок, вряд ли имеется у кого-то из конкурентов. Сильно сомневаюсь.) Он стоит безумных денег.
     
  2. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Ну и зря! Лишитесь и доп прибыли в успешном сегменте, и самое главное - лишите людей выбора между отличными производителями... Как то так.
    (пошел за грибами, проку больше, чем смотреть, как кичатся своей колокольней:):):);))
     
  3. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Нет, Вы не ошибались. Вы просто вспомните, когда я это Вам говорил и у Вас все встанет на место.

    Ник Конструктор создал и начал писать под ним один из наших молодых ведущих конструкторов Юрий Владимирович Салин, который акативно участвовал в созданиии Огонь-батареи. И появился этот ник впервые на ветке Огонь-батарея или Студент к тому времени, когда там накопилось много вопросов.

    Затем этот ник использовался в качестве дежурного ника для консультаций по Огонь-батарее на Форумхаусе. Под ним писали несколько дежурных по форуму конструкторов.

    Я начал более или менее регулярно заглядывать на форумы, когда в середине декабря прошлого года мне позвонили несколько человек и сообщили, что на неком неизвестном мне тогда банном форуме выложили про меня всю правду-матку.

    Периодически, а затем все более часто писать под этим, тогда дежурным, ником я начал где-то с конца этой зимы - начала весны этого года - точно не помню - но Вы безошибочно увидите появление нового стиля письма, ранее не свойственного участнику под ником Конструктор.

    Юрий Владимирович просил меня об этом тогда, когда вопросы требовали хорошего знания истории развития нашего рынка или сопутствующих областей знаний, где я гораздо опытней.

    Вы удовлетворены моим ответом, Евгений Викторович?

    Еще замечу, что на этом форуме от имени Термофора выступают два участника - Конструктор и Богаченков.

    Мнения остальных участников никакого отношения к мнению Термофора не имеют.
     
  4. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Первую часть Вашего вопроса не понял. Какие отопительные печи Термофор называет банными? Это какой-то вопрос с подвохом? Объясните подробнее Вашу мысль.

    Девочки никуда не делись. Скоро откроется отдельный специальный сайт Мобиба-эротика. Там залюбуетесь девчонками.) На Аватаре моя фотография с соревнований и мой пистолет крупным планом.)

    А на фото ниже мы с девочками на крыше с Мобибой МБ-103.)

     
  5. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    :aga:
    при чем здесь верхний розжиг :faq:
    реклама во всем и даже в "своем пистолетике" ...крупным планом :pioner:
     
  6. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Совершенно верно подмечено. Но не всем же быть умными. Нужно быть очень наивным и недалеким, чтобы замутить контору, которая уже несколько входит в список крупнейших промышленных предприятий третьего города России:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0

    Жалко, что в меню нет рожицы с дебильным выражением. :)
     
  7. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    "Чем запах хорош? Не нравится ...отойди" М. Жванецкий (С)

    "Тем более это не борьба и это не результат" - он же, Миша Жванецкий ...
     
  8. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Оффтоп ро слабО, про роботов, про станки и прочие технологические штуки.

    Термофор в состоянии произвести любую российскую печь, которые, на мой взгляд, в технологическом отношении крайне примитивны.

    И наоборот, на сегодня ни один российский производитель технологически не в состоянии воспроизвести продукцию Термофора.
     
  9. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    Так ведь это и Здорово ...
    сделайте мелкую серию подовых печей и оставьте их в сегменте для н/х
    и не надо "волну поднимать" против оппонентов, а "задавите массой" ...
     
  10. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Странно - взрослые люди, а собрались на Оке пахать зимой огород под картошку.
    Читаем ТТХ Малютки - четко написано - помещение до 12 м3! Какого же размера дожна быть парилка, коли у нас площадь всей бани при высоте 2400 мм всего ... аж 5 м2? Выже просите прогреть парную+мойку+просторную КО!
    Париться 6 часов на одной закладке даже с Гармонией нельзя. В моем отчете - 5 часов с момента начала протопки.
    Особо умиляет, что печь для традиционной влажной Русской бани пытаются по скорости прогрева приблизить к обычной печи для суховоздушки с 100 гр и более, типа конечно же хорошей печи Термофор 24. :)
    ЗЫ. А зачем Термофору в принципе выпускать печи с верхним розжигом? Пусть АПФ и мучается с ними...:super:
     
  11. Кузбассовец
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    116

    Кузбассовец

    Заместитель

    Кузбассовец

    Заместитель

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Новокузнецк
    Честно говоря, мысль не совсем моя- давным давно отрыл в анналах интернета крамольную мысль ММ Куткина по то что банная печь-только у него, все остальные-отопительные. Мысль понравилась и теперь бессовестно ей пользуюсь:|:
    Повторяю вопрос - почему у Термофора совесть позволяет выдавать ОТОПИТЕЛЬНЫЕ печи за Банные, а подовые выпускать ну никак не позволяет? Тем более что Термофор аж в ВИКИПЕДИИ на третьем месте снизу, после электронной рекламной карты города засветился!
     
  12. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    За попкорном зря ходил. :(

    ЗЫ. Или не зря. Ждем. :aga:
     
  13. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    Кина не будет ..поеду на объект
    поздно добавили ... если бы чуть раньше, были бы выше
    *вики энциклопедия это редактируемый справочник, в котором могут быть добавлены комментарии всеми пользователями, т. ч. можно и подредактировать
     
  14. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Почему пытаются - уже приблизили:
    https://www.forumhouse.ru/threads/135516/page-24

    Подождем отстоя пены и выведем на рынок.
    И про это еще поговорим.
     
  15. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    А может хватит нести хрень то про машины, то про дураков. Те тысячи людей которые купили ферингера дураки по вашему? Вы обладатель или не обладатель (не знаю) не ферингера, поэтому умный. И основано это на посещении и предложении коммерческих бань, где сам процесс, судя по фото на 25-м месте. Зато сруб-палатка, девочки, шикарный вид, может заодно и помылись...
     
Статус темы:
Закрыта.