1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,63оценок: 19

Верхнее горение, его реальные достоинства и недостатки

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем konstruktor, 01.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Вот Вы про себя статью и попробуйте разместить в Википедии, чтобы тамошние зверские модеры ее через пять минут не удалили.
    Посмотрим, что из этого выйдет.
    Зря Вы так думаете, там модерирование на три порядка серьезнее, чем на Форумхаусе.
     
  2. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Я специально "не убирался"..., вон ММ уже поспокойней стал насколько:hello:. Антипиар однако дорого потом обходится...:son:
     
  3. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    Статья не про Термофор, а про город Новосибирск
    и там есть крупные фирмы, а Термофор в их числе
    все ... больше ни о чем...

    Про баню уже разместили и даже догадываюсь кто по стилю и информации. У ВИКИ сейчас финансовый кризис, поэтому за деньги все возможно ... и в этом мире .
     
  4. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Симметричный контраргумент: а те сотни тысяч человек которые купили печи Термофор дураки по вашему?
    А десятки миллионов человек в России, у которых нет бесколосниковых печей тоже дураки?

    Слабый аргумент и у Вас и у меня.
     
  5. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    "Печи разные нужны ... печи разные важны"

    *у соседа своя ... из газопроводной трубы ... ракета та еще ... и ни на какой термофор не поменяет...эпитеты не передать, отпускаемые им в адрес производителей печей
     
  6. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Konstruktor, разглядел я в Вас некое подобие Анархиста-максималиста: выбираете только моменты которые интересны Вам, создав жёсткие требования необходимых регламентов. Заявленные условия направлены, в первую очередь, на скорость прогрева помещения в экстремальный период. Освежите название этой ветки: для начала предложено изучить оригинал подового горения и верхнего розжига, а за тем сравнить со своим экспериментом, который выложен в записи. После чего подтвердите или опровергнете свои внутренние сомнения по этому поводу, через первоисточник. Отпишете грамотное литературное резюме. А перемещение в другую плоскость, с переводом стрелок на другие характеристики - это уже уход от вопроса. Скорость прогрева в экстриме должна сравниваться с нормальными условиями, которые сразу исключаются. Удивлён=разочарован, поскольку в очередной раз убедился, что литературные опусы автора часто расходятся с его личностными характеристиками. Ветка создана на территории "садоводов-огородников", чтобы в очередной раз пропиарить свою продукцию: которые и являются массовыми приобретателями изделий. А поиск Истины - лишь предлог, чтобы это реализовать. Вялотекучесть, изворотливость, "мыльность субстрата" несвойственны моим сибирским и дальневосточным приятелям, феномен "комнатного сибиряка" больше свойственен столичным регионам. :mad:
    По сему вынужден признать: исследование верхнего розжига и подового горения перешло в режим словоблудия, интерессант спрыгнул с темы ПО "семейным обстоятельствам", "состоянию здоровья", "соглашению сторон", "собственному желанию" (нужное подчеркнуть). :)
    Я предвидел данный поворот темы - обозначил неполное соостветствие данной печи к объёму парной, которое Вы и намерены использовать, за тем последует вывод в литературной обработке и соотвествующее окучивание потребителя. Для справки: печь оснащена пароиспарителем (Кастрюль Магола), который и предложен для ускоренного прогрева деревянного массива в прохладный период и увлажнение воздуха.
    :hello:
     
  7. Кузбассовец
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    116

    Кузбассовец

    Заместитель

    Кузбассовец

    Заместитель

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Новокузнецк
    Кто углем топит конечно не дураки, там по другому никак. А кто дровами топит, тем людям надо мат. часть про подовое горение изучать
     
  8. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Евгений Викторович, да что с Вами? Повторно Вас прошу - не хамите, пожалуйста.
    Википедия не размещает статьи за деньги, по крайней мере мне неизвестно. как это можно сделать.

    Никаких статей в Википедии мы никогда не размещали и не принимали в этом ни малейшего даже косвенного участия.
     
  9. sp_00
    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    sp_00

    Пенсионер-дачник

    Регистрация:
    15.02.07
    Сообщения:
    2.569
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Москва
    Второй раз спс

    *если вам не известно, то не надо утверждать обратное ... как в прочем и в теме обсуждения
    и где хамство в моих словах вы увидели ...я даже ни разу не назвал вас по имени отчеству, а компания Термофор обозначена в указанной статье, как одна из крупных. Что не так?
    Если дословно: "В городе расположены головные офисы ряда крупных российских компаний.." и ни слово про производство :(
    или вы предлагает всем "читать между строк", как делаете это вы
    Что со мной?
    А что с вами?
     
  10. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Так вот мы с Вами этим здесь и занимаемся:)
     
  11. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Так дайте, эту самую "мат-часть".:) Только именно мат-часть, с циферками, графиками и результатами тестов. :hello:
     
  12. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Много ли Вы со мной пудов соли вместе съели, чтобы о моих личных качествах рассуждать?

    Чтобы не было словоблудия, на конкретные вопросы нужно давать конкретные ответы. Я задал конкретный и вежливый вопрос про то, чем отличается наличие колосника для верхнего горения от наличия П-образного короба при условии одинакового уплотнения подачи воздуха на них. Молчок вторые сутки. Я вежливо попросил краткий список преимуществ непосредственно от авторов разработки, чтобы не было домыслов и обращений за информацией к рекламным буклетам, чтобы затем корректно это список преимуществ обсудить - тоже молчок несколько дней.

    Никакое неполное соответствие я нигде использовать не собирался и не намерен - я просто быстро и вслепую принял Ваше предложение, понятия не имея, где там какая баня и какая там печь. Пока это все Ваши домыслы - правда ведь?

    Подготовка всей бани зимой - важнейшее свойство банной печи для тех самых дачников и огородников, на которых и работает Термофор и которых вы постоянно упоминаете с легким налетом высокомерия.

    Я просто описал ту зимнюю сибирскую баню, к которой много за много лет привык. Чего тут плохого? Писать хуже чем умею, я вряд ли смогу, извините.
     
  13. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Придётся Вам ждать зимнего периода с морозом - 30* и мечтать о процедуре, а мне - что Термофор исполнит панорамное окно в задней стенке топки с видом из парной. На этих мечтах и остановимся, до поры... :)
    Кonstruktor, я содействовал тому, чтобы на поставленные вопросы сами и получили ответы, принимая во внимание нежелание другой стороны их выкладывать. В целом - Вы мне интересны и симпатичны, но недостаток прямолинейности Вам несколько вредит... :hndshk:
     
  14. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Да с моей прямолинейностью мне можно в проктологи идти.
    Что даже у пьяного на уме, то у меня - на языке. :)


    Мечты сбываются. Мы давным-давно выпускаем печи с задним иллюминатором - Гекла, Калина, Тунгуска и еще какие-то не помню, посмотрю. Нас из-за этого Харвия и Кастор в своем патентном конфликте из-за этого технического решения каждый на свою сторону тянет.
     
  15. Богаченков
    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    164

    Богаченков

    TMF

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Новосибирск
    Так ведь это никому не интересно. Более того, требует наличия кое-каких знаний. Вот Вы выложили очень интересный документ - что ни на есть в тему - и что? Считать обороты в завихиретеле, снимать на видео пламя и дым - вот это увлекает!
     
Статус темы:
Закрыта.