1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,63оценок: 19

Верхнее горение, его реальные достоинства и недостатки

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем konstruktor, 01.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Уважаемый! Вы давно обитаете на печных и банных форумах? Наверное должны помнить как еще два года назад Термофор поливали грязью на всех форумах? Называли Бессонова "убогим", "врагом русского народа" и вели себя так, что откровенно напрашивались на ответы?

    Вы его сами давно-давно звали, чтобы он пришел и ответил. Вот он и пришел, теперь отвечайте.

    Внимательно слежу за дискуссией. Нигде не видел, чтобы Бессонов оскорбил АП или ММ или НН или еще кого-то, которые каждые в свое время говорили неприятные вещи в его адрес.

    Что Вы так за АП распереживались? Его никто не оскорбляет. АП много лет доказывал, что его печи лучше, чем печи Термофора. Сейчас идет последовательный, грамотный разбор полетов. При любом исходе Термофор будет в выигрыше.

    Те, кто нападал на Термофор все эти годы просто недалекие люди, чтобы понимать, какого джина из бытылки выпускают.

    Непонятно? Объясняю.

    Без указывания пальцами на отдельные имена и фамилии объясню так. Предположим, Вы некий производитель печей, работаете на одном рынке с Термофором. Для того, чтобы продвинуть свою продукцию на рынок, выбираете Лидера и начинаете его "пинать" на форумах. Громко крича, что Ваши печи лучше, а этот Лидер рынка - по сравнению с Вашей продукцией полное фуфло. Знакомая ситуация?)

    Что будет дальше? Однажды можно докричаться до того, что Лидер действительно обратит на Ваши печи свое внимание. Обладая несоизмеримо большими материальными ресурсами для инвестиций, большими производственными площадями, станочным парком, большим Конструкторским отделом, где собраны элитные кадры - Лидер сначала вникнет в ситуацию, что происходит.

    Если заявление мелкого конкурента имеет под собой почву и в его разработке есть полезные свойства, Лидер создаст аналог этой продукции. При этом штат сотрудников, конструкторов, юристов обеспечит прикрытие, чтобы не дать возможности напасть на него с позиций Патентного права. Говоря проще, они просто возьму за основу принцип и создадут свою конструкцию, только совершеннее, красивее, дешевле.

    А потом выкатят это на рынок. И получится, что тот мелкий производитель, который нападал на Лидера накликал сам беду на свою голову. Его продукция начнет хуже продаваться или вовсе перестанет продаваться. Денег срочно разработать новое направление и спрятаться в соседней рыночной нише у него нет. В результате Лидер либо скупит этого не в меру ретивого мелкого конкурента, либо разорит.

    Если окажется, что те заявления мелкого конкрента, что его товар лучше - не имеют под собой реальной почвы, то Лидер разворочает всю его доказательную базу на тех же форумах, разденет, разложит по полочкам и полностью дискредитирует его на оснве неопровержимых аргументов. То есть эта "война" по-любому будет доведена до полного разгрома либо в оффлайне, либо в онлайне.

    Если Аутсайдера не разорят полностью, то придушат. И не надо никого винить! Надо понимать, что у Лидера много своих дел и планов. Он бы еще много лет мог не обращать внимания на существование Аутсайдера. Тот сам напросился. Теперь ситуация вынуждает его так поступать, чтобы не упустить свое лидерство. Если ему был брошен вызов, он вынужден его принять. Он бы другими вопросами занимался, в другие дела вкладывал деньги. Но если его в прямом смысле заставили выйти на ринг, хотя он и не планировал это делать - то уже не отпустит.

    Если не уловили логику из моих пространных разъяснений, то коротко по пунктам еще раз.

    1. Аутсайдер в качестве своей рекламы выбирает политику идеологической атаки на Лидера.
    2. Лидер обращает внимание на существование Аутсайдера и начинает изучать на чем основана политика атаки Аутсайдера.
    3. Если выясняется, что у Аутсайдера действительно есть товар, который может своими качествами повредить продажам товара Лидера, то он создает свой новый товар, который выбьет у критики почву из под ног. Будет включен план выдавливания с полок.
    4. Если выясниться, что нападки Аутсайдера не имеют под собой достаточной конструктивной и маркетинговой базы, то Лидер будет вынужден произвести разрушение реноме нападающего его же методами.

    Это придумал не Термофор. Читайте учебники по маркетингу, это было всегда. В русском языке такая ситуация закреплена поговоркой "Не буди лихо, пока оно тихо".

    Обратите внимание, что на рынке есть еще другие игроки, которые по размеру не меньше, а даже больше чем печи АПФ. Приведу в качестве примера производителя печей "Кирасир". Вы где-нибудь видели, чтобы представители Кирасира хоть где-нибудь наезжали на Термофор, пытаясь его дискредитировать в глазах покупателей? А ведь они производят очень много печей и линейка товара у них большая.

    Все дело в том, что там Отдел Маркетинга возглавляет Цевелев Андрей Ильич. Это в прошлом бывший маркетолог и экономист проработавший много лет в Нарве (Теплодаре), потом в Термофоре. Они с Бессоновым друга друга очень хорошо знают и уважают. Цевелева очень не хотели отпускать с Термофора. Потому что он матерый маркетолог. Хорошо знает эту кухню.

    Сейчас он выстраивает политику Кирасира так, чтобы ни в коем случае не пересечься с Термофором на встречных курсах. Потому что он понимает, что включится автоматическая система подавления. Он же сам все эти методики изучал и внедрял когда-то.)

    Сначала надо вырасти до размеров Термофора чтобы на него залупаться. Сделать это нужно по возможности незаметно, не привлекая к себе внимания, стараясь даже нечайно не отдавить более крупному конкуренту ногу.

    Вы это поймете, если вспомните спорт и весовые категории.

    Я понятно объяснил?

    Так что... У кого там печи лучше?) Термофор Вас внимательно выслушает.)
     
  2. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Вот меня всегда умиляет - соберутся в теме подобные "теоретики". Они прекрасно разбираются в эмпирических формулах, расчетах, весьма важно - знают иностранные языки, а посему читают иностранные журналы, штудируют инет. Вот только на реальные печи мало времени остается и тогда ... рождаются подобные ничем не подкрепленные в практике ПЕРЛЫ.
    И так - просто умилила меня фраза, об экономичности ОБ!
    Вы, vladgri, знакомились с моим отчетом по испытаниям ОБ7 и УМКА100? Если нет, тогда вот краткий фоторепортаж.
    Фото = 1 - труба после двух месяцев работы в бытовке Умки.
    2 - в срубе печи Умка и ОБ7
    3. -прекрасная труба от компании ТиС полностью закоксована, отличилась ОБ7.
    4. - замена ОБ7 на вторую УМКУ
    5. - ОБ7 установлена в бытовку, узбеки в трансе- забрали любимицу.
    6 - труба после 3-5 дней работы ОБ7 в бытовке.
    7. - узбеки нашли выход, иначе сначала пока горят дрова жарко, как в Сахаре, затем через 2-3 часа огонь гаснет и начинается Тундра. Постоянно кто-то дежурил ночью - подкидывал дрова. Умка "сжирала" раза в три меньше, причем частенько вместо дров в нее ведрами! сыпали опилки.
    8. На трубе - две УМКИ.
    Без комментариев...:hello:
     

    Вложения:

    • IMG_1239.JPG
    • IMG_1203.jpg
    • IMG_1270.jpg
    • IMG_1266.jpg
    • IMG_1258.jpg
    • IMG_1271.jpg
    • IMG_1272.jpg
    • IMG_1268.jpg
  3. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Обязательно - у меня действительно рассекатель и занимает весь под.
    ЗЫ. Я никогда не читаю патентов и литературы по расчетам и конструированию печей, впрочем - также как и рекомендаций...:hello: Так что вопросы по плагиату - это не ко мне...:)
     

    Вложения:

    • IMG_1690r.jpg
    • IMG_1691r.jpg
    • IMG_1693r.jpg
    • IMG_1257R.jpg
  4. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    А где я сравнивал ОБ7 и УМКА100? Если есть цифры по УМКА100, давайте. :hello:
    Все остальное до того субъективно. Дайте мне печь с КПД 100% и я выжму из нее 50%, и наоборот. :hello:
     
  5. Уазкавод
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    460

    Уазкавод

    Живу здесь

    Уазкавод

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    Воскресенск М.О.
    ЛУЧШЕ - понятие далеко не одно значимое. Самый важный момент (если говорим о банной печи), куда вас эта печь в итоге привезет. Цифры и графики, все это конечно очень весомо. Я, при покупке ПФ конечно рисковал, продукт был не известен. Друзья, опробовавшие мою печь в деле, уже понимают что по чем. Двое из них на данный момент поменяли свои печи на подовые, остальные на подходе - цена не всем доступна. Для меня, как потребителя, это более высокий аргумент относительно лучше-хуже, нежели графики. Ибо все познается в сравнении.
     
  6. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Дайте угадаю. Это Ваша первая печь, ну может и вторая но того же производителя. ;) Нет?
    А сравнивали Вы с соседом, или не дай бог по отзывам на форумах?

    ЗЫ. Графики отражают то, что может печь в умелых руках. А не то, что Вы с ней делаете. :hello:
     
  7. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    У меня пара Умок 100 отлично справились с протопкой абсолютно не утепленного сруба этой зимой при минус 25 гр - крыша рубероид = утеплитель, окна - куски ЭППС и пленка, двери - железка Китай, общаа площадь 200 м2., потолки более 3 м. Итого 500-600 кубов.
     
  8. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Magol, ты бы выступил по существу - информацией располагаешь: ПФ Гармонию модернизируешь, с Заводом связь поддерживаешь, изделия ламелизируешь... Но вот прямого оппонирования, по пунктам, не появилось. А специалист ты в этом направлении сведущий, вот только не договариваешь... :um: Из всех сравнений - что ОБ г-но, конденсат гонит, недожогом забивает, азиатов заморозила - но Умка всё разрулила.
    Расскажи про ПФ "Гармонию" (15 кВт, до 30 м3) и проведи её через пункты, крупновыделенные Конструктором. Виляние между строк значимости не добавляет. А то некоторые из группы поддержки (Ж. Колчин, пользователи-доработчики) грудью встали, а ведущие консультанты - предлагатели, поспрыгивали... :hello:
     
  9. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Как мне объяснял АПФ, тестирование у немцев идет сугубо по их методике - т. е. печь загоняется в прокрустово ложе и никакой фантазии истопника не допускается. Обычный немецкий подход- мне он не подходит по жизни. Я - исследователь, а не догматик.
    Я НИКОГДА не говорил, что ОБ7 - плохая печь. Просто в моих минималистких условиях с "неправильными трубами, промороженным изначально помещением и ... получилось именно так. Я вновь пытался показать фактами, что не стоит в этой теме огульно выводить непоколебимые основы печестроения...
     
  10. Уазкавод
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    460

    Уазкавод

    Живу здесь

    Уазкавод

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    Воскресенск М.О.
    Проблем не было. Присутствовало не большое непопадание в режимы. За советами конечно обращался. Самостоятельно доработал печь до модели "паровая". Но это косяк мой, не правильно модель печи выбрал. Не под тот режим, что хотел.
    А с руками все в порядке. Тем более что и делать то ничего особо не надо, кроме как зажечь спичку и в последствии вылить в каменку воды.
     
  11. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Алексей Банщик, Одним из колоссальных достоинств Бессонова и является способность делать выводы из ошибок и умение изменить свою позицию.
    Что касается маркетинговых войн, то начинать войну имеет смысл ради сопоставимого твоему размеру куска пирога. На пословицу "Курочка по зёрнышку клюёт" солидные бизнесмены (мои клиенты) добавляют продолжение " Весь двор в г.., а толку нету"
    Тратить деньги что бы отбить кусок на 1-2 порядка меньше того что имеешь и при этом рисковать имиджем, такое возможно исключительно из психологических мотивов, потому я и призываю прекратить науськивание в любой форме, а вернуться к технической и эксплуатационной стороне вопроса.
    П. С, убрал личностные замечания.
     
  12. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Конечно относится).
     
  13. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.231
    Благодарности:
    12.689

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.231
    Благодарности:
    12.689
    Адрес:
    Приозерск
    То, что Бессонов и Богаченков гении, я уже от вас недавно слышал.
    Вроде Бессонов после этого писал, чтобы убрали эти перлы.
    Далее вам логично предложить еще им при жизни памятники поставить. Или пока не стоит?
    Резонно, что гении не могут окружить себя абы кем, только светлыми головами. И всем самым лучшим.
    Детский лепет.
     
  14. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Pn2 Где ты увидел истерику:). Да мне наплевать что ты обо мне думаешь и на отношения Бессонова и Ферингера. Когда по существу ответить нечего, начинается борьба обзывалок. Опять ведешь себя наивно.

    Здесь опять ошибаешься. Мало ли кто и что говорил про Бессонова. Кто ты такой, чтобы он именно на твои слова обращал больше внимания, чем на слова других "экспертов"? Он с тобой заговорил, потому что перед этим мы с тобой имели общие дела. Только и всего. Ты бы сам к нему ближе улыбок на выставке не приблизился.

    Выясняется, что ты и ботанику не знаешь. :)] Дерево вырастает из зернышка. Любой крупный мега-бизнес начинается с какого-то "зернышка". Просто у некоторых из их зернышек ничего не вырастает. Не умеют поливать, ухаживать.

    Ты судишь о бизнесе со слов бизнесменов, которым шоркал спинку? :aga:
     
  15. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Генерал, паси сибирско-уральскую паству, а Петрову поручим центральный регион сдерживать (других вроде не замечено). :)
    А вот я купил ПФ Классику - но пока не запускали. :no: Не исключаю, возможно отношение изменю ;)
    Хочу печь, с видом панорамного огня из парной, кондиции значения не имеют (будем ставить второй). :nono:
    ЗЫ: А осенний сентябрь я по форуму определил: сначала МихМих шумнул, потом подтянулись родственные акцентуанты... :nono:
     
Статус темы:
Закрыта.