1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,63оценок: 19

Верхнее горение, его реальные достоинства и недостатки

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем konstruktor, 01.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Уточните или повторите вопрос, пожалуйста.
    Истолковывать намерения друг друга дело неблагодарное.
     
  2. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Наверное им некогда... Время и сейчас - деньги.
    А самореклама, им уже-сейчас похоже и не так нужна.
    Тем более, как Вы уже не раз говорили, что формат форума - не площадка для плодотворной дискуссии, тем более оппонентов такого высокого уровня и по такому непростому с технической точки зрения вопросу. Простой маркетинговый опрос - это реально:hello:. (извините за свободный;) пересказ Ваших слов)
     
  3. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва - Тамбов
    Разумеется нужно, хотя бы для того чтобы печь не пошла в разгон.
    Здесь, на мой взгляд, стоит обратить внимание на то, что для металлической печи может и не так страшен несколько повышенный избыток, полученный при испытаниях. Гораздо важнее эксплуатационные показатели при реальном пользовании, т. е. практическая эффективность. А здесь, по отзывам пользователей, у бесколосниковых печей несколько более лучшие (IMHO) эксплуатационные показатели.
    Например, практика magolа, где он сравнивает две печи (упоминаемых в этой теме производителей), колосниковую и бесколосниковую верхнего горения (https://www.forumhouse.ru/threads/173500/page-24#post-4545327)


    В печи предоставленной на сертификационные испытания, была "огрганизована подача верхнего воздуха в количестве, необходимом для верхнего розжига и горения"?
     
  4. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Насколько я помню, magol пытался на ОБ добиться такого же эффекта, как на Умке. т. е. длительное копчение. И соответственно получил засраный дымоход. Или я не прав?
    Практическая эффективность складывается из эксплуатационных и экономических показателей. И если ради того, чтобы лишний раз не подходить к печке мне нужно заготовить в два раза больше дров то пусть такая "практическая эффективность" идет лесом. :hello:
     
  5. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва - Тамбов
    Совершенно верно. Однако, в подавляющем большинстве случаев использования нетеплоёмких металлических печей (а та печь от Термофора, которую сравнивал magol, таковой и является), практическая эксплуатация производится именно в таком режиме.
    Разве печи Ф в два раза менее эффективные чем печи Т?
    Или Вы что то другое имели в виду?
     
  6. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бабка на рынке или в аптеке может назвать термометр градусником, а инженер не имеет права - образование не позволяет. Исключение, если инженер общается с бабкой:no:
     
  7. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Yridro, Только печи Термофора - профилактика запора! ;)

    Одна ладонь и лысина (щека) оппонента... :faq:

    Термофор: - Выходи, подлый трус!...
    Завод АПФ: - Ебята, давайте жить дружно... :)

    На волне сарафанного радио по каналу ОБС (одна бабка сказала)
     
  8. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Согласен, но против. :aga: Согласен с тем, "практическая эксплуатация производится именно в таком режиме", а против именно такого режима. Он ничего кроме головной боли не дает. :hello:
    Именно это. :) Печь У в чадящем режиме в два, а может и более раз, менее эффективна чем печь О в номинальном режиме. :hello:
     
  9. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас уже по всем каналам одни "градусники". Как сказал покойный С. П. Капица: "нация тупеет".
     
  10. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва - Тамбов
    Да, но в номинальном режиме, "Огонь батарею"(как типичного представителя колосниковых печей), эксплуатировать крайне неудобно. Т. е. пока топишь, в помещении слишком жарко, а после протопки быстро холодает, да и подбрасывать дрова приходится слишком часто...

    А если в одинаковых режимах или наоборот?
     
  11. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Нужно что то менять. :) Брать по ранжиру так сказать. Отказаться от пятиэтажных картонных (каркасных) домиков, которые эксплуатируются на 1%, на 1% от этих денег строить капитальную/теплоемкую/утепленную/спальную избушку, которую можно прогреть не большим количеством топлива и в которая быстро не остынет. В конце концов взять пример с Котласского, который вроде бы уже научился правильно эксплуатировать "свою радость".:hello:

    А Вот здесь непонятно. Во первых у меня нет данных по Умке. Во вторых, что значит одинаковый режим? Если номинальный, для обеих печей то определенный процент, пусть даже не большой, Умка уступит. Ну а смысл тогда в чем? Умку, как я понял, берут именно для чадящего режима. ОБ для этого режима (если подходить в лоб, по простому, как это делается в Умке) не подходит. :hello:
     
  12. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Если Вы имеете в виду сертификационные испытания Огонь-батареи, то я не знаю, что там было. Мы отправили несколько серийных печей и через положенное время получили оригинал сертификата соответствия и все полагающиеся процедурой протоколы, которые тут же выложили на сайте на всеобщее обозрение.

    Уважаемые производители и сторонники бесколосниковых печей верхнего горения!

    Мне потихоньку все это начинает надоедать.

    На мою прямую вызывающую критику заявленных вами рекламных преимуществ верхнего горения никто из вас не возразил.
    На мои просьбы, уже неделю напоминающие глас вопиющего в пустыне, предоставить список реальных достоинств верхнего горения мне никто до сих пор ничего не дал.
    На мою голову высыпались куча обвинений в рекламе, в агрессии к беззащитному и беспомощному оппоненту и еще бог знает в какой галиматье.

    Время деньги, это правильно.
    Если что, то за моей спиной стоит работающий как часики сильнейший в отрасли трудовой коллектив численностью более 500 человек.
    Пока мы тут с вами неделю мило беседовали, они выпустили и продали как минимум трехмесячную производственную программу ваших любимых печей наоборот.
    Они тоже хотят моего внимания, которым последнюю неделю были сильно обделены.
    О жене, детях и внуках я вообще не говорю.
    Развлекать разговорами или собачиться с тремя-пятью нелояльно настроенными ко мне участниками форума, которые меня совершенно не знают, но которым я почему-то изначально несимпатичен - не очень приятное для меня времяпровождение.

    Я ожидал, что встречу достойное сопротивление как со стороны потенциального оппонента, к творчеству которого много лет отношусь с большим уважением, так и со стороны вас - его сподвижников.
    Ни того ни другого я пока не обнаружил на этой ветке.
    Давить танком ваши картонные крепости - откровенно скучно.
    Может быть я эту дискуссию и не выиграл, но вы ее точно проиграли.

    Обещанный второй фильм снял, выложу на днях, ищите десять отличий, сколько хотите.

    Огромное спасибо тем участникам ветки, которые конструктивно мне отвечали и задавали конструктивные вопросы, на которые я в меру сил старался отвечать.

    Нет, я не исчезаю ни с этой ветки, ни с форума, тем более.
    Просто я подвожу итог своей интенсивной работы на этой ветке в течение прошлой недели.
    Это была одна из самых неэффективно потраченных мною рабочих недель.

    Интенсивность работы на этой ветке, скорее всего, существенно снижу.

    Надеюсь рано или поздно увидеть ответы на заданные мной вопросы.

    Всем большое спасибо и хороших выходных!
     
  13. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва - Тамбов
    И как это понимать?
    Вы можете, не вдаваясь в весьма пространные и отвлечённые рассуждения, чётко ответить на элементарный вопрос (если не знаете сами, спросите хотя бы у ваших рабочих) - В печи предоставленной на сертификационные испытания, была "организована подача верхнего воздуха в количестве, необходимом для верхнего розжига и горения"?
     
  14. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
  15. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва - Тамбов
    Ну что же, по крайней мере кратко...
    Из этого приходится сделать вывод: Ни одна из печей Термофора, не имеет организованной подачи верхнего воздуха в количестве, необходимом для верхнего розжига и горения.

    Получлся баннер для сайта...
    Возражения и аргументы, были даны в начале темы...
    Ничего подобного, Лично до Вас, никому дела нет, а вот читать на потребительском форуме дублирование рекламной ахинеи с сайта Термофора, это как минимум неинтересно...
     
Статус темы:
Закрыта.