1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,76оценок: 17

Утепление кровли напылением ППУ

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем Total59, 01.09.12.

  1. Total59
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313

    Total59

    Живу здесь

    Total59

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я не располагаю результатами сравнительных замеров, поэтому и фантазировать не буду. Толщина слоя ППУ, с моей т. зр. зависит только от точки росы. Сумели загнать точку росы внутрь слоя - задача утепления решена. В любом другом случае вы получите конденсат внутри или изморозь снаружи.

    А теперь Вы ответьте. Есть ли у заказчика (жителя Вологды или Уфы) выбор по плотности утеплителя?
    Даже в Екатеринбурге существует всего пара фирм с установками Graco, которые могут предложить реальных 40-50 кг\м3 системами производства Самары. Все прочее на уровне бытовых пылесосов.
    Поэтому Ваши теоретические расчеты практического значения не имеют. Увы.
     
  2. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    В очередной раз продолжаете поливать меня лично, т. к. по делу возразить нечего. вы знаете кто я такой и где меня искать. Прошу вас рассказать мне про мои пальцы, кто и где меня гладит и так далее, при личной встрече. Думаю, объяснять не обязательно, что за этим последует. Если мозгёнков не хватает, на всякий случай сообщу, что ваше поведение нельзя назвать иначе, чем трамвайное хамство. А счастье ваше в том, что в интернете морду не бьют;)
     
  3. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Можете! А ещё, Вы можете самостоятельно разобраться в вопросе и принять своё собственное решение.
    Вот Вам небольшая наводка https://www.forumhouse.ru/threads/205674/
     
  4. Сhaleur
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Сhaleur

    Участник

    Сhaleur

    Участник

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый, хамством занимаетесь вы. Дискредитируете материал, сравниваете его с мин ватой, давая ложную информацию и при этом сами же начали продавать его. Приследуете только коммерческие цели. На ваши вопросы я вам отвечал, давал расчет, но вы съехали на шутках, смайликах.
    На самом деле запугивание в интернете выглядит смешно. Спустились до уровня сетевого быдло



    Как вы вообще можете угрожать мне, вы покупаете у нас материал! Вы понимаете это!
     
  5. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Без комментариев, всё уже сказано.
    Ложь. Не покупаю. Если бывает нужна лёгкая пена для звукоизоляции, берём не у Вас.
    Я вам не угрожаю, я вас прошу - пожалуйста, скажите, всё, что наговорили про меня лично, ещё раз в глаза. ;)
     
  6. Сhaleur
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Сhaleur

    Участник

    Сhaleur

    Участник

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имел ввиду, абсолютно паронепроницаемые материалы, металлы и стекло, их коэффициент равен 0. Этим я и хотел вам сказать, что если теплоизоляционный материал имеет возможность пропускать пар это не значит, что его не стоит использовать в кровельном пироге. ППУ с закрытой ячейкой также паропроницаем с коф. примерно 0,02 мг/м*ч*Па. Даже рубероид пропускает пар. Ну да ладно, вопрос был в использовании открытой ячейки в кровле без использования пароизоляционной пленки. Я утверждаю, что это возможно, потому что это подтверждают расчеты согласно СНиП

    Вы слишком широко взяли географию, не надо так обобщать. Для каждой климатической зоны и конкретно для каждого города подсчитываются градусы-сутки отопительного сезона. Уже от этого значения смотрится нормированные значения сопротивления теплопередачи каждой конструкции здания. Для стен и перекрытий это разные цифры будут. Не возможно все подогнать в 6-8 см. А если дом каркасный? А если стена двухслойная? Про теплограмму никто не возьмется с вами спорить. Только не известно, что за дом вы проверяли. Если на фотографиях с тепловизора не наблюдаются утечки тепла это отлично, но вы можете определить тепловой поток через ограждения, его интенсивность
     
  7. Orssi
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    Orssi

    Участник

    Orssi

    Участник

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Я не знаю как в Уфе, но приезжавший вчера вечером мастер сказал что они работают по "пред заказу".При этом объемы которые они покупают от 1000 кг используемого материала, возят материалы с Москвы и только то что заказывает клиент по плотности (при этом с открытой не заказывают).Так же он сказал что от плотности утеплителя очень сильно зависит слой и предложил мне слой всего 3-5 см (от 33000 до 55000 за мою квадратуру) т. к. у них плотность в наличии 70-80 кг/м3 (есть материалы закрытой ячейкой меньшей плотностью 40, но выйдет не дешевле из за большего слоя),мне кажется мало он утверждает что нет. При беседе с ним предложил компромис, выровнять поверхность слоем ЭППС 5см между стропил (у меня они 10 см, то есть 5 см останется на продух) а потом сделать заливку по нему и стропилам под одну ровную поверхность...склоняюсь к этому варианту. Вариант с ЭППС был предложен из-за гвоздей которыми прибит шифер и стропилах (потресканных) из за чего ровного слоя при заливке может не получиться.
     
  8. Сhaleur
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Сhaleur

    Участник

    Сhaleur

    Участник

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А это что такое?
    Как вы можете заниматься ППУ, поливать материал с открытой ячейкой, сравнивать с мин ватой и его же продавать?
     

    Вложения:

    • Безымяннаыай.jpg
  9. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Мы можем предложить этот материал для шумоизоляции, если клиент настаивает. Пока, никто не настаивал. Для шумоизоляции есть более дешёвые ППУ, а в кровле его не применит ни один вменяемый человек, которому не лень разобраться в вопросе. Я хаю не материал, а недобросовестную рекламу запрещённого применения материала.
     
  10. Total59
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313

    Total59

    Живу здесь

    Total59

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это дискуссия продавана со строителем. Один ни разу не выезжал на стройку, второму до фонаря расчеты и коэффициенты.
    1. Я проверял собственный дом из бревна. Но кровля обычная, ОСП+Тегола. Бревно сквозило, а ППУ - нет.
    2. Причем здесь стены? Ни один нормальный строитель не будет утеплять фасад ППУ.
    3. Какая разница, из чего дом? Хоть из бумаги, главный показатель, как ППУ удерживает тепло.
     
  11. Сhaleur
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Сhaleur

    Участник

    Сhaleur

    Участник

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Экотермикс 600 и 300 стоит у вас на странице цен на теплоизоляцию, ни слова про звукоизоляцию. Как же так вы продаете запрещенный к применению материал, объясните. Вообще это уже наглость с вашей стороны.
    Вы что аналитик в рекламе или рекламный критик? Как вы отличаете добросовестную рекламу от не совестной?
    Использовать ППУ в кровельном ограждении возможно. На все ваши вопросы были даны ответы
     
  12. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Сhaleur,
    Всё, надоело. Вопрос закрыт, жду в гости.
     
  13. Сhaleur
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Сhaleur

    Участник

    Сhaleur

    Участник

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Естественно, что бревно сквозило и утечки тепла происходили в местах примыкания бревен между собой.
    Стены при том, что на разные ограждающие конструкции требуется разные толщины изоляции тепла. Невозможно в кровлю засунуть "6-8 см" ППУ и такую же толщину например на стены из газобетона.
    А как "удерживает" тепло ППУ можно судить по его коэффициенту теплопроводности. Но в конструкции также надо учитывать коэффициент теплотехнической однородности. Для блоковых, панельных строительных материалов в конструкции он достаточно весомый
     
  14. Сhaleur
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Сhaleur

    Участник

    Сhaleur

    Участник

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Закрыт, потому что ответить не можете
    Я живу в Санкт-Петербурге, никак мне к вам лицемерному москвичу не зайти на чаек
     
  15. Total59
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313

    Total59

    Живу здесь

    Total59

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    Для вас, продаванов, нет ничего невозможного.
    Вы даже тему дискуссии удержать не можете.
    Согласно вашим продаванским расчетам, даже на шалаш в центре Африки надо напылять 15см ППУ.
    А когда вам тычут в нос доказательством обратного, вы уплываете в теорию теплофизики и стены из газобетона.