1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,76оценок: 17

Утепление кровли напылением ППУ

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем Total59, 01.09.12.

  1. HeBuguMk@
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    HeBuguMk@

    Участник

    HeBuguMk@

    Участник

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Уфа
    Это не стёб?
     
  2. Maellanata
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282

    Maellanata

    Живу здесь

    Maellanata

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Москва
    Это сарказм.
     
  3. HeBuguMk@
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    HeBuguMk@

    Участник

    HeBuguMk@

    Участник

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Уфа
    Ну тогда пойду на сдачу от хлеба куплю себе реактор е10 и вечерком им напылю
     
  4. Tehnopena
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    51

    Tehnopena

    Живу здесь

    Tehnopena

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте Георгий! Недавно решил на этот форум подписаться, что же вы нас новичками то обзываете)?
    Пироги придумываются исходя из спроса, масса людей уже твердо верит в открытую ячейку благодаря Экотермиксам, но не охота совсем неправильно делать, вот родили 2 см жесткого ППУ защитит от влаги снаружи, а пароизоляция защитит от влаги изнутри. Или я не прав? Мы не поддерживаем развитие в нашем регионе открытой ячейки, но она уже есть и продается лучше, т. к. дешевле предлагают.
     
  5. Georg II
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    313

    Georg II

    Живу здесь

    Georg II

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Ульяновск
    Назвали мне цену за перекладку моей крыши с устройством контробрешетки и укладкой гидроизоляции - 550р м2. Крыша у меня примерно 130 м2. = 71 500. только за работу и без учета "тут вот такие-то сложности, добавить бы надо".
    Позвонил "пылильщикам" - говорят, что твердый ППУ 10 см обойдется мне 1450р м2 = 188 500. один квадратный метр 100мм минваты порядка 2000р, если я не ошибаюсь. т. е. ППУ дешевле получается причем и по работе быстрее.
    Вроде уверяют, что мансарды утепляли и нареканий небыло.
    Хочу взять контакты их клиентов, которые делали мансарду, чтобы выслушать отзывы. Но склоняюсь менно в сторону этого варианта, так как со всеми этими паромембранами и пароизоляциями мансарда в любом случае получается термосом, но вот как себя будет чувствовать минвата со временем не знаю, тогда как мимо стены утепленной ППУ хожу уже 8 лет каждый день.

    Но сомнения гложат-таки!
     
  6. АлексрЛ
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    482

    АлексрЛ

    Живу здесь

    АлексрЛ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    482
    Адрес:
    Вологда
    @Total59, у вас крыша утепленная ппу уже пережила 2 зимы, скажите как она себя ведет?
    Тоже рассматриваю для себя ППУ как один из вариантов утепления кровли.
    Мне вот очень интересно, пар из дома поднимется в верх, а кровля утепленная закрытоячеистым ППУ его выпускать не будет, то есть по идее пар должен конденсироваться на поверхность ППУ. У вас зимой или летом на поверхности ППУ бывает конденсат? И еще у вас видны не закрытые стропила они не отсыревают?
     
  7. Total59
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313

    Total59

    Живу здесь

    Total59

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    Две зимы пар поднимался, поднимался... а когда утыкался в мансардный конверт из ППУ, то опускался, опускался... В общем, в санузлах у меня хорошая вытяжка, белье на плите я не кипячу, поэтому пара, как такового, не наблюдал. Может, его бревно поглощает, а может, еще куда уходит, но в мансарде тепло и сухо. За стенами и потолком из OSB прохладнее на пару градусов и тоже сухо. Склоняюсь к тому, что бревно как-то само регулирует микроклимат. К примеру, сейчас за окном +30, а в доме +24. Как будто кондиционер работает.
    О стропилах. Их не советуют запаковывать в ППУ. И сейчас они звенят, как любое хорошо просушенное дерево.
     
  8. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Мне вот один момент не понравился. Моему товарищу напыляли сначала в стену, а потом крышу "пылили" изнутри (мансарда)...
    так вот... договаривался он на одну сумму по рассчитанному объему. А ребята намудрили с плотностью и по факту расход материала получился почти в два раза больше...

    В итоге платил поболе...
    Здесь получается лазейка нечестным на руку работягам - договорились на одну цену - а потом тебя разводят на сумму в два раза больше...типа плотнее получилось - надо бы добавить... неправильно это как то...
    Хотя чей косяк? Не умеют настроить - значит все за счет монтажников. Иначе решение бы могло по утеплению принято в пользу стандартных утеплителей...
     
  9. Total59
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313

    Total59

    Живу здесь

    Total59

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ребята ничего "намудрить" не могут. Если на улице похолодало, расход увеличивается. Если компоненты - говно мороженное, расход тоже вдвое. И еще несколько объективных факторов. Поэтому лучше быть готовым к перерасходу. Я тоже заказал в Самаре какую-то дрянь лежалую и пришлось в итоге все снова покупать. Уже на месте.
     
  10. Georg II
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    313

    Georg II

    Живу здесь

    Georg II

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Ульяновск
    @Таскаев, ситуация вполне реалистично звучит. Россиюшка. Но со мной такой развод не пройдет, с 90х навыки остались ;)
     
  11. Tehnopena
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    51

    Tehnopena

    Живу здесь

    Tehnopena

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    К сожалению на рынок вылезли многие не грамотные, но деятельные "товарищи", которые таким образом позорит нашу технологию! Не довкеряйте не профессионалам! У нормальных людей сначала выезжает замерщик и все условия описываются в договоре, если он что-то не учел, он и платит) В договоре цены фиксированные. Конечно, иногда попадается объект, который не реально просчитать точно, например заливка в межстенное пространство, оплата производится по факту израсходованного сырья.
     
  12. Tehnopena
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    51

    Tehnopena

    Живу здесь

    Tehnopena

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Зачем готовиться к перерасходу, просто надо работать на качественном сырье и на оборудовании высокого давления! Мы металл напыляем до 0С без перерасхода, но применяется уже Зимняя пена.
     
  13. Tehnopena
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    51

    Tehnopena

    Живу здесь

    Tehnopena

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Зимой теплый влажный воздух поднимается наверх, но выпасть в конденсат на ППУ он не может, если нет холодных зон. Если например взять овощехранилище, то тут влажность достигает 99%, и чтобы выпасть конденсату нужен перепад температуры всего в 2 градуса. В частном доме в лучшем случае 60% влажности, но обычно меньше. На ППУ конденсата нет, лаги спокойно живут своей жизнью, сухой и счастливой)
     
  14. Total59
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313

    Total59

    Живу здесь

    Total59

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, вы правы. Не нашел я конденсата на пене.
     
  15. Georg II
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    313

    Georg II

    Живу здесь

    Georg II

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Ульяновск
    @Tehnopena, Это при условии, что сами лаги/стропила не являются мостиками холода, иначе на них как раз и будет выпадать конденсат. Или их необходимо закатывать полностью.
    Что бывает, если стропила оставить открытыми можно увидеть в ролике "почему нельзя использовать пенопласт в каркасном строительстве". Здесь речь не о пенопласте, но тем не менее принципы примерно те же.