1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,76оценок: 17

Утепление кровли напылением ППУ

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем Total59, 01.09.12.

  1. May77
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    54

    May77

    Май в душе

    May77

    Май в душе

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Липецк
    У вас в Петербурге много хороших предложений, и рынок достаточно насыщен - не стал бы связываться с открытой ячейкой...
     
  2. May77
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    54

    May77

    Май в душе

    May77

    Май в душе

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Липецк
    Рекомендация по напылению снаружи имеет и еще один фактор - если вы напените ППУ изнутри - вы отсечете доступ теплого воздуха к стенам, таким образом стена в холодный период будет промерзать полностью и работать как аккумулятор тепла не будет, кроме того это еще и ведет к разрушению примыканий и стыков теплых и холодных контуров из-за разногго линейного расширения конструкций.
     
  3. Total59
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313

    Total59

    Живу здесь

    Total59

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    Минуточку, о каких "примыканиях" речь? Вы запылили конверт из ППУ изнутри. Между "контурами" находится слой ППУ. В этом его основное предназначение. Что и куда будет разрушаться?
    (Пошел с осмотром на мансарду).
     
  4. May77
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    54

    May77

    Май в душе

    May77

    Май в душе

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Липецк
    В вашем случае никаких) у вас все грамотно :super: просто люди есть разные, и экономные и очень экономные, вот возьмет человек и напенит только северную стену изнутри) а южная в его понимании и так теплая, чего на нее деньги тратить) а примыкание двух стен и окажется "зоной боевых действий" всех процессов прикладной теплофизики...
    где-то здесь, на форуме, встречал историю про то как запенили изнутри стены, в которых была проложена труба толи отопления, толи водопровода...
    жаль, что в школе мы плохо понимаем значение физики в жизни, я бы сейчас сделал физику и геометрию основными школьными предметами - подавляющей массе в жизни может и не пригодиться, зато логическое мышление развивает очень хорошо...:hello:
     
  5. Xumuk063
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    2

    Xumuk063

    Участник

    Xumuk063

    Участник

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Самара
    May77, понятно, что утеплять надо снаружи, в этом никто не сомневается. Я думал что есть какие-то еще факторы, препятствующие этому
     
  6. May77
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    54

    May77

    Май в душе

    May77

    Май в душе

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Липецк
    Есть конечно - основной из них - невозможность напыления снаружи, как уже было сказано выше, кровли и мансарды утепляю изнутри, точнее в толще стропильной конструкции, как и каркасные дома. Еще есть утепление отдельных помещений в панельных многоэтажках - отдельная тема, к которой надо подходить очень обдуманно :hello:

    И да, читайте правила форума, не надо кричать жирным текстом :aga:, вас и так заметят:hello:
     
  7. Xumuk063
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    2

    Xumuk063

    Участник

    Xumuk063

    Участник

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Самара
    А мне как раз хотелось бы утеплить снаружи, зачем мне терять внутреннее пространство. Как можно избавиться от конденсата на границе стена/пена? Толщиной? По приблизительному расчету толщина слоя пены плотностью 28-30 кг/м3 должна быть 60 мм. Хватит ли такой?
    Если Вы могли заметить, то я новичок на форуме, и многого не понимаю, например как Вам ответить или скопировать Ваш ник для адресования сообщения. А вы как котенка... Можно было бы и промолчать раз такой воспитанный
     
  8. May77
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    54

    May77

    Май в душе

    May77

    Май в душе

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Липецк
    @Xumuk063, простите, если обидел, правда не хотел, тем более, как котенка...
    Если хотите обратиться к кому-либо, после того, как поставили курсор в поле для ответа, кликните по нику выше картинки пользователя.
    По поводу конденсата - его там не будет, если точка росы будет внутри утеплителя - именно этого и нужно добиваться, рассчитать можно в калькуляторе smartcalc, достаточно удобный инструмент, тоже со своими причудами, но в целом пойдет. Давайте помогу, какой у вас пирог стены сейчас?
     
  9. GERMANDMIT
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9

    GERMANDMIT

    Живу здесь

    GERMANDMIT

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иваново
    Прочитал тему. Под конец уже стало как-то не интересно, как у Вас, уважаемые старожилы этой темы, хватает терпения по десятку раз разжовывать вопросы, ответы на которые уже вы давали;). Для меня, по моей крыше всее сдесь выяснил, спасибо Вам? Но вопросик остался- скорее к пыльщикам, если, к примеру, сам привезу компоненты, и мне нужен будет только оператор соборудованием в аренду, можно так договориться? Ну скажем распылить две бочки сколько будет стоить? Понятно, что каждая бригада работает с определенными материалами, возьмем их в расчет
     
  10. GERMANDMIT
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9

    GERMANDMIT

    Живу здесь

    GERMANDMIT

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иваново
    Забыл, с закрытыми ячейками, кстати, есть разница по цене?
     
  11. Total59
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313

    Total59

    Живу здесь

    Total59

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, еще забыл! Я из Петропавловска-на-Камчатке, поэтому бригада должна прилететь туда, за свой счет...)
     
  12. May77
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    54

    May77

    Май в душе

    May77

    Май в душе

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Липецк
    И что б оборудование уже было отбитое, ну не кредитное то есть, и заплатить ему только за работу, без учета стоимости оборудования)
    @GERMANDMIT, как вы думаете, из чего складывается цена на работы (ну если не тупо привязываться к рыночной стоимости)?
     
  13. GERMANDMIT
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9

    GERMANDMIT

    Живу здесь

    GERMANDMIT

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иваново
    Ну вы даете, я что-то не корректно спросил? Вопрос то простенький-сколько стоит распылить две бочки, которые я уже купил, привез и разгрузил в помещение, где будем пылить. Почему я как заказчик должен заниматься вопросами ценообразования? Естьспрос и предложение, ну или наоборот. Я, к примеру, занимаюсь грузоперевозками, вопрос- важно человеку, который, оплачивает мои услуги, на какой машинке я буду выполнять обязательства, которые взял на себя? Я имею ввиду кредитная она или отбитая, как вы выразились.
     
  14. dioldi
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Москва
    В москве день работы, с вашим материалом обойдется 35 тыс рублей, оборудование высокого давления извиняюсь, низкого давления + генератор + компрессор + 1 оператор... нужен будет еще один подсобник.
    думаю выработать один комплект за день - возможно.
     
    Последнее редактирование: 22.02.16
  15. May77
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    54

    May77

    Май в душе

    May77

    Май в душе

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Липецк
    @GERMANDMIT,
    Тут дело в другом... Почему вы сами купили компоненты? Что вы в них понимаете? Где гарантия, что они не ворованные, бадяженные, с неправильными условиями хранения и тд... Я просто не стану заливать неизвестно что в свою установку, за которую почти мульт отвалил... Это раз
    Второе - компоненты я со своими скидками в любом случае куплю дешевле, какой вам смысл?
    Третье - кто будет нести гарантию и ответственность за работу? Кто пылил? Как вы потом докажете, что это не брак материала?