Моя дача на озере

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем 683162, 25.06.08.

  1. Vik12
    Регистрация:
    23.11.08
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    6

    Vik12

    Поставил бытовку

    Vik12

    Поставил бытовку

    Регистрация:
    23.11.08
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Родился в Сысерти, учился в Свердловске до 3-го класса, бабушка жила сначала в Шувакише, потом - на упомянутой базе на Таватуе, потом - на станции Таватуй.

    Я так понял, ваш участок - напротив поселка Таватуй?
    Мы в своих мальчишеских водных странствиях не забирались так далеко. Один раз догребли где-то до Волны, да и то это заняло порядком времени и на сильно влетело за это :)

    Мой участок - тоже у водоема. Хотя, конечно, подмосковье не такое живописное, как Урал, но, надеюсь, я тоже со временем смогу похвастаться фотками :)
     
  2. My Way
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458

    My Way

    Новичок

    My Way

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте и добро пожаловать! Кстати, с Рождеством Вас, Vik12!
    Наш участок - именно напротив деревни Таватуй - на противоположном берегу. Фотка сделана с нашего берега, на ней - деревня Таватуй. По льду напрямую от нашего поселка Калиново - 3 км.
    IMG_2289.JPG
    А Ваших фоток будем ждать с нетерпением.
     
  3. Vik12
    Регистрация:
    23.11.08
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    6

    Vik12

    Поставил бытовку

    Vik12

    Поставил бытовку

    Регистрация:
    23.11.08
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Всех с рождеством!

    My Way спасибо за поздравления, здоровья, удач и радости в новом году!

    Вот есть фильм про те места, которые я выбрал для дачи, если Вам интересно. Правда, киношники монтажом его приукрасили... но нетрудно понять, где правда, а где - монтаж. :)

    https://video.mail.ru/mail/vspivspi/1/2.html
     
  4. My Way
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458

    My Way

    Новичок

    My Way

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нам интересно. Увы, не смогли открыть ролик. Вообще, здесь по ссылкам ходить не очень принято. Все стараются размещать фото в своих постах. Это Вы уже сейчас можете делать. Создавайте тему про свою будущую стройку, будете постепенно дополнять. А пока просто покажите всем место, которое Вам понравилось, где будет Ваша дача.

    Сегодня катались с сыном и его друзьями по замерзшему озеру. Пацаны набегались на островах, полазали по камушкам. Еще вблизи посмотрели, как местные рыбаки спасаются от холода и ветра - самодельная палатка на лыжах, печка... И увидели домик - родственник нашему. :)
     

    Вложения:

    • IMG_2462.JPG
    • IMG_2472.JPG
    • IMG_2475.JPG
    • IMG_2481.JPG
    • IMG_2486.JPG
    • IMG_2487.JPG
    • IMG_2496.JPG
    • IMG_2499.JPG
  5. Vik12
    Регистрация:
    23.11.08
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    6

    Vik12

    Поставил бытовку

    Vik12

    Поставил бытовку

    Регистрация:
    23.11.08
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Я у Вас увидел много идей, некоторые из которых захотелось "украсть". Одна из них - плетень и деревянные ворота. Как раз у меня на участке полно молодой поросли, которую я думал сжечь, а теперь буду беречь для плетня.
    Вот хочу показать другой вариант плетня. Он, мне кажется, не требует очень длинных ветвей.
     

    Вложения:

    • IMG_3113.jpg
  6. My Way
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458

    My Way

    Новичок

    My Way

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Екатеринбург
    :) А плетней у нас больше нет! Непрактично оказалось с нашей собачкой - постоянно ходил в гости к соседу. Точнее, к его собачке той же среднеазиатской породы. :)

    Деревянные ворота - временные. Пока не придет идея, каким сделать постоянный забор и, соответственно, ворота. Вообще, очень неудобны ворота, которые открываются не автоматически. У нас нужно остановиться на подъеме (участок на горе), чтоб ворота открыть.

    На Вашей фотке очень понравился и плетень, и домики. Где это? Это кто-то из соседей?

    Еще фотки из вчерашних:
     

    Вложения:

    • IMG_2465.JPG
    • IMG_2478.JPG
    • IMG_2487.JPG
  7. Vik12
    Регистрация:
    23.11.08
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    6

    Vik12

    Поставил бытовку

    Vik12

    Поставил бытовку

    Регистрация:
    23.11.08
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Это - база отдыха "Киногородок" на озере Михайловском (недалеко от Валдая), куда мы осенью ездили отдыхать. Они там много деревянных строений начудили, забор бревенчатый со смотровыми вышками (дети с них не слезали все время), церквушку соорудили, большую столовую строят. Могу фотки показать.

    А мне плетень понравился тем, что это - какая-никакая изгородь, а тратиться надо только на столбы. У меня участок большой и даже рабицей его обнести денег нет.


    ЗЫ. Фотки классные. Я Таватуй зимний замерзший не видел никогда.
    Повезло Вам, я если бы поближе жил, тоже мечтал бы о даче в таком месте.
     
  8. My Way
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458

    My Way

    Новичок

    My Way

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Екатеринбург
    Vik12, дополните сведения о себе в профиле - выходите в "Мой кабинет" и изменяйте данные. А то имени даже вашего нет. Виктор?

    Фотки мы хотим смотреть, что касается красивых мест и дач - все. Вы тему почему свою не открываете? Информации уже много: имеется участок, имеются идеи (тот же забор, например), наверняка знаете, из чего будут дом, баня, барбекю, какие... Я, например, очень жалею, что не было форумов, когда мы купили участок в 2003 году - начали бы обсуждать его планировку и дизайн с самого начала, последовательно.

    У вас сейчас замечательная возможность, если хотите, конечно, показать нам всё "с нуля", будет он-лайн репортаж. Пока тему можно сделать общую - например: "Какой я вижу свою дачу?" или что-то в этом духе. В тему - фотки участка, его план, размеры, характеристики. Фотки базы на Михайловском озере - что нравится оттуда и т.д. В общем, о своих планах... А мы поможем и поддержим.
     
  9. My Way
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458

    My Way

    Новичок

    My Way

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот здесь ошибаетесь, у нас получилось наоборот: гораздо дороже был плитняк с другого карьера, с красивым цветом и фактурой. Его можно было укладывать плоскостью. А то, чем выложен цоколь - "каменка". По сути - "отходы" плитняка. Чтобы уж совсем не отдавать даром, продают куб метрами. Цена тогда, когда покупали мы - около 150 руб. за куб. Сейчас стоит на карьере 400 руб. за куб. Клади - не хочу! :)
     
  10. My Way
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458

    My Way

    Новичок

    My Way

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот это разговор! Гостей мы любим. У меня как раз в июне отпуск начинается. Так что милости просим!

    В выходные сидели без инета - отдали свой бук в ремонт. Непривычно как! Сейчас в городе, так что можем показать, что творится у нас на даче - виды из окна и просто участка. Наконец-то появился снег: лучше поздно, чем никогда.

    Последняя фотка - прорубь-домик, приготовлена для завтрашнего освящения и крещенских купаний. Купания потом будут продолжаться до конца зимы. Завтра постараемся сделать крещенские фотки.
     

    Вложения:

    • 007.jpg
    • 008.jpg
    • 009.jpg
    • 010.jpg
    • 011.jpg
    • 012.jpg
    • 013.jpg
    • Прорубь.jpg
  11. My Way
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458

    My Way

    Новичок

    My Way

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Екатеринбург
    В Крещение (был понедельник) не поленились приехать после работы на дачу. Искупались дважды: до освящения проруби и после, уже вечером, с гостями. Потом, естественно, сразу пошли в баню.
    День был хмурый: крещение 003.jpg


    К проруби сразу подъехали на машине, чтоб далеко не бежать. По пути сфоткали вид с озера на домик-теремок соседа: теремок.jpg


    Моих фоток в воде "приличных" не получилось, поэтому только до купания: крещение 004.jpg


    А это - без комментариев: крешение 007.jpg
     
  12. EDVARDstroi
    Регистрация:
    01.02.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    EDVARDstroi

    Новичок

    EDVARDstroi

    Новичок

    Регистрация:
    01.02.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Estonia
    Мне очень нравиться ваш дом и баня(действительно красиво)очень хорошие привязка к местности всё очень гармонично,хотелось узнать про цокольный этаж холодное это помещения,какой толщины стены,утепляли?и диаметр бревна?Как решаеться вопрос отопления? спасибо.
     
  13. 683162
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    525

    683162

    НЕ живу здесь

    683162

    НЕ живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    525
    Адрес:
    Х
    Цокольный этаж отапливаемый.
    Стены цокольного этажа бетонные, заливались вручную. Толщина 40 см + обкладка плитняком. Стены больше не утеплялись.

    Диаметр бревна 22 - 30 см. Сруб проконопачен дважды.

    Отопление дома и бани - от одного котла. В сильные морозы разжигаем кассетный камин.

    Приветствую! "Кошкин сын" - да без 9 жизней? Не верю...
    ЗЫ: а жена, коль захочет, сама заглянет на форум. И зарегистрируется... :)
    Мы вот начинали на форуме вместе, потом у жены отдельный ник появился. ты проверь: может, она у тебя здесь уже? :)]
     
  14. My Way
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458

    My Way

    Новичок

    My Way

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Екатеринбург
    Офф-топ из серии "Дурная голова рукам покоя не дает".
    Итак, дело было в декабре...
     

    Вложения:

    • P1020852.JPG
    • P1020853.JPG
    • P1020854.JPG
    • P1020861.JPG
    • P1020865.JPG
    • P1020868.JPG
    • P1020872.JPG
    • P1020864.JPG
  15. My Way
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458

    My Way

    Новичок

    My Way

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Екатеринбург
    Давненько мы в своем топике не появлялись. Во-первых, сломался очередной фотик. Во-вторых - повода не было.

    И вот такой повод появился: благодаря форуму мы познакомились с замечательными людьми - трудягами и такими же фанатами загородной жизни. Сегодня виртуальное знакомство наконец-то стало реальным: к нам приехала Лена - Кern c мужем Александром и дочерью Женей. Проболтали и не заметили, как прошел день. Наши гости удивительно милые и приятные в общении. Ощущение было, что знакомы давным-давно. Лена сделала несколько снимков.

    Гости наши фотографироваться, как и мы, не очень любят. Поэтому на двух снимках - Женя.
    1.jpg 5.jpg
    Наши мужчинки, естественно, временно выпали из реальности, усевшись смотреть биатлон.
    2.jpg
    А это мы...
    22 февраля.jpg