Моя дача на озере

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем 683162, 25.06.08.

  1. My Way
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458

    My Way

    Новичок

    My Way

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Екатеринбург
    Они везут нам (наконец-то!) прохладу с дождями. А обратно вам привезут жару. :)
     
  2. Свет.
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    732

    Свет.

    Просто живу...

    Свет.

    Просто живу...

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    732
    Адрес:
    Казань
    Ну, не капризничай! Какое же лето без жары?
    Давай фотографируй всё, покажешь потом. А то я свой отпуск в каких-то мелких делах и хлопотах провожу, (безобразие, а что делать?).
     
  3. My Way
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458

    My Way

    Новичок

    My Way

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Екатеринбург
    Гости были. Это Виктор (Vik12) c cыном Николаем и братом Павлом.
    Виктор с семейством проехали на машине путь от Москвы до Екатеринбурга за 24 часа! А расстояние - 1903 км. Рулили "в 4 руки", без ночёвки.

    Провели у нас в общей сложности 24 часа. Сегодня утром умчались :(, им еще кучу родственников надо посетить.

    Гости привезли московский холод с дождями. Но вчера искупаться мы всё-таки в тёплой бухточке у любимого "камушка" успели. Вода тёплая - градусов 20 или даже больше.

    Программа получилась интенсивная:
    - катание на моторном катере
    - купание
    - экскурсия по поселку с посещением наиболее интересных деревянных домов
    - баня
    - вечерние шашлыки и после просто ночное общение у камина

    Сегодня утром вместе поехали в Екатеринбург. По пути заехали на наш любимый рыночек, где гости купили себе 2 саженца кедра. Теперь и в Москве наши кедры появятся!

    А вот фотки и не сделали почти. :(
    В гостях на участке у соседа.
    У "камушка".
     

    Вложения:

    • IMG_3563.JPG
    • IMG_3570.JPG
    • IMG_3569.JPG
  4. DOKER
    Регистрация:
    17.09.08
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    333

    DOKER

    Живу здесь

    DOKER

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.08
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Москва
    Молодцы! Какие классные качели! Прям как в Парке им.Горького. Не к ночи будь помянут.:)]
     
  5. My Way
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458

    My Way

    Новичок

    My Way

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Екатеринбург
    Качели и многое другое с участка соседа я закинула в "Фантазию на даче": https://www.forumhouse.ru/threads/12993/page-10#post-889086

    У нас на озере в этом году можно поучиться вейку - лыжи, доска... Нас тоже покатали на мощном катере, который создает вейкерам волну. На этой неделе обещали и начать учить катанию на доске. Нуууу... не знаю...

    IMG_3451.JPG IMG_3453.JPG IMG_3442.JPG


    Цветет жасмин.

    IMG_3514.JPG


    А еще на участке появился прудик.

    IMG_3519.JPG IMG_3517.JPG


    Ну, и рассвет:
     

    Вложения:

    • IMG_3430.JPG
    • IMG_3433.JPG
  6. DOKER
    Регистрация:
    17.09.08
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    333

    DOKER

    Живу здесь

    DOKER

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.08
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Москва
    Красиво. У нас тоже жасмин цветет и пахнет. А гоаорят, что бывает не пахнущий жасмин.
     
  7. 683162
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    525

    683162

    НЕ живу здесь

    683162

    НЕ живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    525
    Адрес:
    Х
    На фотке - наша поселковая администрация. А перед ней - пустырь, где решено благоустроить родник.

    Посмотреть вложение 120150

    Разумеется, администрация планирует делать это силами и на средства дачников. :)] И вышла с предложением помочь к районной администрации. Последняя долго думала и приняла-таки решение: профинансировать обустройство родника и устройство там купели! И со словами: "Отличное начинание, не в чем себе не отказывайте!" выделила аж 58 тысяч рублей.

    Дачники от такой поддержки пришли в восторг и с удвоенной энергией бросились думать над концепцией оформления родника. Вот и я сегодня вечером нарисовал пару вариантов, чтоб красиво было. :) Завтра будем выбирать с главой поселка. Тогда уже и покажу, что у нас в этом сезоне появится в поселке.

    А вот поддержки в уборки побережья от мусора мы от местной администрации так и не дождались. :( делали всё сами, помогали пионеры. Пионеров мы кормили обедами в местной кафешке, разрешили поскакать на батуте (на берегу), предоставили катамараны для катания по озеру.
    Итог: с побережья собрано больше 150 мешков мусора.
     
  8. 683162
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    525

    683162

    НЕ живу здесь

    683162

    НЕ живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    525
    Адрес:
    Х
    Уважаемые дачники, кто-нибудь сталкивался с проблемой неуправляемых собак на улицах своего поселка?

    У нас один хозяин на соседней улице расплодил шавок. Не то чтобы он расплодил, просто он когда-то завел одну, но не следил за ней, не кормил и т.д. Сука, естественно, не была стерилизована. В результате на улице возле его дома расплодилась толпа ей подобных шавок, которые непрерывно устраивают собачьи свадьбы, рожают щенков. Щенки вырастают и остаются бомжевать на этой же улице, побираясь по соседям. И облаивая дачников. Ни о каком воспитании дворняжек, ни о каком содержании на привязи речи и близко не идет.

    Вроде, тихие и мирные на первый взгляд. Спящие. Человек может пройти мимо. Но если хоть одна из собак тявкнет, доселе спящие остальные шавки присоединяются и устраивают настоящий ор.

    А по улицам летом ходит много людей, большинство из них - с маленькими детьми. Успокоить шавок не может даже хозяин - если в это время рядом и не пьян. Даже больше: всё происходит с его одобрения. Он важно объясняет перепуганным мамашам-дачницам с детьми, что "здесь их территория, которую шавки якобы охраняют".

    Я не противник собак, я их очень уважаю. Но хозяйских и воспитанных. Помогите, лето только начинается. Пугаются дети. У кого есть опыт борьбы с такими шавками?
     
  9. Нюра5
    Регистрация:
    03.11.08
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    1.883

    Нюра5

    цветочная барышня

    Нюра5

    цветочная барышня

    Регистрация:
    03.11.08
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    1.883
    Адрес:
    Бор
    У нас по городу таких бродит много. Одно время отстреливали, теперь низя. Животных убивать запретили, а ловить некому, да и куда их потом девать?
     
  10. 683162
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    525

    683162

    НЕ живу здесь

    683162

    НЕ живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    525
    Адрес:
    Х
    Анюта, да у меня и рука не поднимется. По мне, "сука лает- ветер носит". А вот у других уже были попытки отстрела. Одну-таки завалили, у той, что на правой фотке, отстрелена лапа. Но все равно она не успокоилась. :(
    Да и не метод, конечно...

    Кто еще как боролся?
     
  11. Нюра5
    Регистрация:
    03.11.08
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    1.883

    Нюра5

    цветочная барышня

    Нюра5

    цветочная барышня

    Регистрация:
    03.11.08
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    1.883
    Адрес:
    Бор
    Репортаж был по телеку давненько правда. Отлавливали собак по Москве и отправляли куда то в подмосковный город - типа гуманно. А там жители уже ходить даже днём боятся без ружья, не то что вечером или ночью - точно загрызут.


    Раньше отлавливали на мыло собак. А по-другому пока нет решений. Питомник содержать дорого, меценатов нет. Любо бродячие животные, либо люди.
    Звучит очень жестоко, сама люблю животных, очень жалко их. Я бы лучше "хозяев" таких пристрелила.
    Так же и кошек бросают, разводят бродяг. Рука у них не подымается котят топить, а на стерилизацию денег жалко, лучше пропить.
     
  12. My Way
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458

    My Way

    Новичок

    My Way

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Екатеринбург
    Понятно, Ань. :( Жаль, что никто не знает действенного способа борьбы с оборзевшим хозяином и его шавками, бросающимися на дачников.
    Меня-то они не трогают (видимо, знают, что лучше этого не делать), но вот новеньких дачников по улице не пропускают. Мамкам с ребятишками приходится за квартал обходить сие место. :( Честно говоря, порой хочется отпустить своего среднеазиата, чтоб разобрался уже раз и навсегда.


    Покажу фотки с прошедших выходных. Мы возили гостей на катере смотреть острова.
     

    Вложения:

    • IMG_3462.JPG
    • IMG_3464.JPG
    • IMG_3465.JPG
    • IMG_3466.JPG
  13. mona
    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    264

    mona

    А вот и Я!!!!!!!!

    mona

    А вот и Я!!!!!!!!

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Сразу за МКАДом
    Ян, нескромный вопрос...:|:
    А катер чей?
     
  14. My Way
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458

    My Way

    Новичок

    My Way

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Екатеринбург
    :)] Соседский.
     
  15. My Way
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458

    My Way

    Новичок

    My Way

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну вот...
    Наконец-то приступили к благоустройству крыши. Нашли неплохую бригаду кровельщиков из трех человек, сегодня они с утра монтировали леса, чтобы попасть на крышу.

    Если честно - даже смотреть страшно. И я тихо радовалась, что работа не позволила мужу взяться за кровлю самому - я б с ума сошла.
    Он, правда, тихонько сидел тоже на крыше, но гораздо более низком скате - заканчивал обкладку каминной трубы камнем.

    IMG_3585.JPG


    Зарисовки с первого дня работы кровельщиков - с земли и подсмотренное из окна, во время сидения на форуме за компом.
    Глобально пока мы им приступать не дадим - пока не разлетятся птенцы трясогузок из гнезда под коньковым бревном.
     

    Вложения:

    • IMG_3580.JPG
    • IMG_3581.JPG
    • IMG_3582.JPG
    • IMG_3584.JPG
    • IMG_3586.JPG
    • IMG_3587.JPG
    • IMG_3588.JPG
    • IMG_3590.JPG
    • IMG_3593.JPG