1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 65

Дом из ГБ 10х10 в 2 этажа на висячем ростверке с балконом, плюс гараж и терраса в Сибири

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Тигра полосатая, 02.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Именно так уже и изменила. Мы с Вами одинаково мыслим. :|:
     
  2. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093
    Адрес:
    Москва
  3. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    А еще мы решили поменяться спальнями. Наша спальня будет справа (восточная), а дочь с зятем обоснуются в западной. Они с нами жить не собираются - поэтому:
    Поэтому обрежу кабинет. Добавится в нашей спальне гардероб.
    А нынешний гардероб сделаем чуть больше, с входом из коридора - это будет еще одна гостевая спальня.
    Как-то так. Вот и кручу - считаю метры, сантиметры. :aga:
     
  4. Serg626
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    38

    Serg626

    Живу здесь

    Serg626

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    ПодРязанЬе
    Ох уж эти сантиметры, все двигаю стенки и двигаю, то влево на сантиметр то вправо на два :um:
     
  5. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
  6. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По поводу соседей. Ситуация с домом такова. Кто 1-ый встал, того и тапки. Кто первый зарегистрировал свое строение, тот и прав. Если вы построили, например, каменный дом и его зарегистрировали, тогда соседи, при строительстве своего, например деревянного дома должны учитывать противопожарные номы (там вроде аж 10-15м выходит, но могу и ошибаться). С забором - в зависимости от садоводства. Как правление решило, такие заборы между соседями и могут быть. Если со стороны улицы можно ставить глухой забор, хоть 3м высотой, то с соседями или договаривайся (с письменным согласием, слова потом к месту не пришьешь), или делай как решило правление. Так же колодец, вырыли - зарегистрировали, тогда соседи свой выгребной туалет не смогут поставить рядом (норма вроде 25м), а если они первыми свой клозет зарегистрировали (точнее выделили в БТР плане), то уже вы не можете рядом свой колодец копать! Вот такие пирожки. Поэтому с соседями надо дружить! У меня соседи, люди со странностями! Поэтому заранее думаю, как бы на грабли не наступить. Вот колодец точно буду выделять в плане. Мало ли что. Он у меня к границе участка в 1,5-2 метрах всего! Четкой границы нет, типа проходит посредине канавы. А канава закругляется. Я соседке говорю, мол придется БТИ вызывать, пусть реперные точки точно устанавливают, чтоб не иметь претензии. А мне соседка: "Ну они там намеряют!" И как после этого с соседкой разговаривать. Я говорю: "Это их прямая обязанность, у них аппаратура и полномочия". Вот теперь думаю, то ли всех соседей приглашать на замеры, то ли не стоит им ничего доказывать. А самой по этим замерам забор поставить и не париться...
     
  7. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    вот тут я выложила нормы https://www.forumhouse.ru/threads/173629/page-50#post-4946656
    А от ранее выстроенного соседями пожароопасного дома в 1,7 метра от нашего забора мы отгородились забором из профлиста, отодвинувшись еще на 30 см., т. е. это не только забор, но и противопожарное ограждение.
    А дальше мы строим свой дом, соблюдая все нормируемые расстояния.
     
  8. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну ваще...!
    "Есть женщины в русских селениях!"
    Сама и киянкой, сама и штробила!
    И зачем вообще нужны мужские мускулы?
    Сама прораб, сама строитель. А выгодно то как! Экономия налицо. Так держать! МОЛОДЕЦ!


    Не уверена, но если идти на принцип, можно соседей заставить дом снести. Где-то читала. У меня от границы до фундамента ровно 3 м (но жду БТИ), чтоб наверняка перемеряли, т. к. старые отметки батя указал, но я уже им и не доверяю. Так моя соседушка мне тут и говорит (уже после того, как мы на участке залили фундамент)."Что-то ваш фундамент уж очень близко к границе". А я ей: "По СНИПам смотрела - 3 м". И она меня так напугала, что я опять перевернула весь интернет и нашла такую запись, что если крыша дома или балкон, эркер, короче любая выступающая часть дома вылезает за границы фундамента больше чем на 50см, тогда нужно считать по этой выступающей части. Вот теперь сижу и думаю, а вдруг точка реперная не там, а на 5-10 см ближе. И как бы крышу сделать, чтоб за эти 50 см не вылезти. А то претензии начнутся и никуда не денешься...
    Да, а девица из БТИ мне сказала, мол, "мы четко по фундаменту меряем. Я мол сама на выезды приезжаю"... Так что кому верить не знаю, но думаю лучше перестраховаться.
    А насчет 3 м от границы дома читала, что суд обязал дом снести соседу и он его снес. Благо там небольшие вложения, вроде каркасник был.
     
  9. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Как мы ставили забор вместо воздушных переплетений старой проволоки и всякой прочей ерунды, формирующей "забор".
    Мы натянули шнур между угловыми столбами наших участков - перекос не в нашу сторону на 30-40 см!
    Т. е. их дом стоит всего 1,3 м. от черты!
    Не смотря на это мы отступаем еще 30 см. и бетонируем столбы для забора.
    И это все только для того (возьмите на заметку, кто не знает), чтобы потом можно было обслуживать свой забор со стороны соседей.
    А вот еще подлянка, возможная со стороны недружелюбных соседей - ваши соседи могут оспорить бетонирование столбов забора (вплоть до демонтажа), если половина окружности бетона будет находиться на их территории:ogo:.
    Это мало того, что за забор и половины денег не оплатят, еще могут такое замутить!
    Да, на фото, думаю все поняли, домик не на нашем участке. У нас - завалы не сгоревшего нужного-ненужного "добра", на что не поднялись тогда еще руки, чтобы вывезти на свалку.


    Swvetlana, спасибо за добрые слова!
    Когда можешь что-то сделать сам и с душой, почему бы не сделать, ведь это родовое гнездо мужа. (Он тут родился.)
    И Вам желаю набраться нужных и полезных знаний, а также сил побольше к строительному сезону, ну и продолжить Вашу стройку на ура! Удачи!
    Марина
     

    Вложения:

    • SAM_1174.JPG
    • SAM_1175.JPG
    • SAM_1157.JPG
    • SAM_1197.JPG
  10. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Марина, сбросьте ссылку на это фото на сайте, я поправлю шрифты. А то не прочитать. Если ссылки нет, напишите все обозначения здесь
     
  11. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Swvetlana, Вы хотите заливать ребристую плиту?
     
  12. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот, не уверена, что все надписи правильные, проверьте, пжл. Если что не так, исправлю.


    Нет, просто фото ваше подправить, а то оно не читабельно.
     

    Вложения:

    • Схема.JPG
  13. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Да, все правильно. А Вы поняли, что это именно для моего случая рассчитанная балка 400х400 над проемом 4 метра? И устройство и армирование колонн в нашем "стеклянном углу"?


    А, поняла, т. е. мне в помощь? Спасибо за правки. :hndshk:


    Спасибо Calvusу за ссылку по консервации строительства на зиму
    http://www.builderclub.com/statyi/tehnologii-stroitelstva/konservaciya-nezavershennogo-stroitelstva-doma-na-zimu/
    не могу не поделиться со всеми.
     
  14. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Опять всю ночь метель. С утра тоже не утихает.
    Погода, видимо, не летная. Только метлу расчехлила, полетать собралась. :aga:
    И опять тепло! минус 2! Вот это зима - пока радует.
    Перед похолоданием три дня назад желтый спал, закрыв нос - к морозу. Работает не только прорабом, но барометром по совместительству. :aga:
    Коты, если не носятся по улице, то спят везде, где только можно.
    Пришлось застелить стиральную машинку шерстяным одеялком, чтобы не мерзли на ней.
    Так нет, серый умудряется спать в раковине, хоть мы его оттуда и гоняем, чтобы не мерз.
     

    Вложения:

    • SAM_3248.JPG
    • SAM_3249.JPG
    • SAM_3251.JPG
    • SAM_3253.JPG
  15. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Вряд ли он там мёрзнет ;). Керамика хорошо аккумулирует тепло, т. ч. вашему котику может быть куда комфортней, чем вы себе представляете.
     
Статус темы:
Закрыта.