1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 65

Дом из ГБ 10х10 в 2 этажа на висячем ростверке с балконом, плюс гараж и терраса в Сибири

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Тигра полосатая, 02.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316
    Адрес:
    Кемерово
    Да уж нагляделся я на южан, на улице -20, а они продолжают ходит с голой головой, в осенней куртке и ботинках, причатая про большую влажность:aga:
     
  2. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Можно ещё чуток "причитну" :|:?
    Вот у вас сколько продолжительность зимы?
    А у нас только вчера до -10 упало и сразу с +5,+10 без снега -голая земля. И так будет до НГ, обещают правда что ёлку не в асфальт втыкать будем а в снежок :( Потом январь туда-сюда ни поймёшь какой..и в феврале...ВДАРИТ! до -40 неделями с северным пронизывающим ветром и сугробами по макушку. Март опять туда-сюда холодный и промозглый.
    В январе -феврале с головой головой не походишь.
    А пока молча завидуем на сугробы Тигры полосатой, глядя в окно на серые пейзажи.
     
  3. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    :no:Не-а! Не туфта! Так оно и есть! У мужа в компании есть сотрудник, он живет в Новосибирске, и нет-нет к нам на Ставрополье в командировку приезжает! Муж его пару раз домой к нам "завозил" пообедать (я гостей оч. лю :|:) Естессно болтали мы обо всем, в т. ч и "где на Руси жить хорошо"...Так вот он сам здоооровенный детина (больше моего) СИБИРЯК, одним словом, постоянно жаловался на холод...Даже не на холод, а на промозглость, что ли, вечно, говорит, чувствую себя продрогшим. И это при -5! Влажность+ветер-это ж...па! Если бы у нас тюкнуло -40, мы бы вымерли все как мамонты...
     
  4. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316
    Адрес:
    Кемерово
    Снег есть, не спорю, кому надо - дарю, самовывоз тока:)]
     
  5. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316
    Адрес:
    Кемерово
    Дык и у нас по осени/весной слякоть - жуть, мне она тоже не нравится и лучше бы мороз. И ветер в -30 бывает, хорошо что не часто, а то б тоже кирдык:|:
     
  6. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Набросала начало котельной.
    Для бесперебойника можно выгородить в левом верхнем углу помещение с дверью и выхлопной трубой 1м.х1м.
    Как расположить остальные агрегаты?
    Или может перенести окна-двери, ввод газа?
    Здание будет расположено фасадом на юг.
    Вывод коммуникаций в юго-восточном направлении.
     

    Вложения:

    • котельная план.png
  7. demetrodon
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    1.681
    Благодарности:
    1.038

    demetrodon

    Живу здесь

    demetrodon

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    1.681
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Новосибирск
    Извиняюсь за оффтоп...
    Вывод не верный. Причина не в нашем холоде/влажности, а в нашем тепле! У нас всякой «заразы» больше, а в Якутии за счёт морозов как в операционной стерильно. И чем южнее человек переезжает с севера, тем больше болеет- чем теплее, тем инфекций больше, а у него иммунитета- нет.
     
  8. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Да у нас сейчас сплошной оффтоп. Не сезон.
    Хотя можно было бы просто иногда выкладывать результаты "бумажных" дел по строительству и все.
    Думаю стало бы скучно. А так, посмотрел на фото, увидел как дом стоит в мороз, недостроенный, неотапливаемый, весь засыпанный снегом. Вроде как на стройке побывал.
    Да и тот, кто далеко, в теплых краях, прикоснется хоть взглядом к нашей суровой зиме.
    Сегодня минус 45. Кое-как сделала фото, никак фокус не наводился. Туман все плотнее и ближе.
    В дом потом забегала, без фотоаппарата, там минус 35. На полу остатки ледышек от луж. Вымерзнут, похоже, скоро совсем, останется не скользкий бетон.
    Ритке в будку набила дополнительно побольше соломы, чтобы она туда зарывалась. Старую солому она уже истолкла, думаю, не греет.
    А замок внутри нашего жилища все больше обмерзает. :close:
     

    Вложения:

    • SAM_3557.JPG
    • SAM_3558.JPG
    • SAM_3559.JPG
    • SAM_3560.JPG
    • SAM_3563.JPG
    • SAM_3568.JPG
  9. harley56
    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    1.069

    harley56

    Живу здесь

    harley56

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    1.069
    Адрес:
    Оренбург
    Подтверждаю, так и есть - как всегда декабрь -январь снег то есть то нет, а вот вефраль с мартом потом начинают догонять...
     
  10. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    У нас также. Представляете в феврале-марте нам еще столько же наметет?
     
  11. welser
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    340

    welser

    Живу здесь

    welser

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    Тольятти
    Да погодка у вас, у нас вот сухо, пыль и минус 15, снег наверно у вас весь остался :)
     
  12. Serg626
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    38

    Serg626

    Живу здесь

    Serg626

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    ПодРязанЬе
    И в нашей Рязани такая же фигня - сегодня -12 к выходным -20 а снега то нету, не дошел до нас с сибири снежок то, весь за уралом остался :flag:
     
  13. Serg626
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    38

    Serg626

    Живу здесь

    Serg626

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    ПодРязанЬе
    Очередной оффтоп)

    Смотрит папа дневник дочери и видит 5 по труду
    Папа - дочка, а за что пятерка?
    Дочка - задали вопрос - Из чего быстрее постоить дом - бруса или блоков - я ответила правильно вот и 5-ка
    Папа - и что же ты ответила?
    Дочка - конечно же из бруса!
    Папа - почему же?
    Дочка - так пока из бруса блоки наделаешь)
     
  14. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    :)] Ага! И в чем-то позавидует!
    Жесть, вообще! :ogo:
    Бедняжка! Мне её больше всех почему-то жалко! :faq: Вот, наверное, кому холодно-то, а? А у неё будка утепленная?
    У нас вчера выпал первый снег! Вот радости детворе-то было! Сегодня шли с рынка, тоже подобрали котёнка, гад какой-то выкинул. Кошечка оказалась! Сидит, бедная, и уже и мявкать от холода не может! Пока поселили её у деда в сарае в бараньих шкурах-сидит-не вылезает, мурчит только! Как окна мне доделают-в доме будет жить!

    Тигра полосатая, т. е. Марина (как я выяснила из первых постов)! Вчера (на 3-й день) я осилила всю вашу темку (времени свободного маловато)! Хочу вам сказать, что вы героическая женщина! Понятно, что не все ежедневные эмоции и размышления вы оставляете здесь, в своем дневнике, но то, что мы читаем-полно позитива и оптимизма, надежды на лучшее несмотря ни на что- ни на сгоревший дом, ни на ехидство и занудство некоторых здешних обывателей относительно "правильности" вашей стройки! Очень обидно было за нападки на вас! Я считаю, что все зависит от многих факторов: от настроений самого застройщика, от его финансовых возможностей, от желания скорее переехать в новое жилище, от климатических особенностей, в конце-то концов! Слушать тех, кто построил якобы 100 домов или даже строит второй-третий (якобы для себя!) нужно выборочно и принимать единственное решение, которое именно ВЫ сочтёте верным для СВОЕЙ собственной ситуации! Удачи вам! :hello::victory:
    Да, рассказала мужу про отапливаемый подвал и сталагмиты...Ржал... Потом говорит:" Слушай, поедем в Сибирь-глянь как прикольно!" Тут ржать стала я! :)]
     
  15. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо за добрые и теплые слова! На душе от таких слов становится спокойней и светлее.
    Будка утепленная, "двухкомнатная". Сначала уличное окно в "тамбур". Тамбур - высотой, шириной и глубиной как будка, в нем она спит, когда на улице тепло. Потом налево вход в будку. На входе в эту будку висит мешковина в несколько слоев. Внутри в будке шерстяной ковер. Ну и солома, много соломы.
    А будка стоит на пенопласте, снаружи вокруг она обернута матрасами и фуфайками.
    Ну и вся эта конструкция смежная со стеной нашего сарая, в котором мы живем.
    Каждый день Ритку отпускаем побегать. Это надо видеть. Она носится как пуля. По расчищенным дорожкам.
    А если рванет в огород по нашим следам до погреба, лапы замерзают, бежит назад на трех, а могла бы, бежала бы на одной:aga:. Я сажусь на корточки, ее сгребаю в охапку, руками грею ей подушечки ног. И она снова в галоп. Но уже в огород ни ногой. Набегается, видно согреется, и уже рысцой к будке, мол привязывайте.
     
Статус темы:
Закрыта.