1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Слив воды из водонагревателя

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем Jeka, 14.08.06.

  1. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    У меня в бане 100 литровый уже 5 лет стоит, 4 года просто сливал воду через дополнительный отвод холодной воды. Работает отлично не разу не разбирал, в этом году месяц назад продул систему воздухом 4 атм. воды вылилось чуть чуть больше чем самотёком. Лучше конечно продуть воздухом будет надёжней. А что бы нагреватель разбирать это что то новое.


    А про карман скажу так если вода там замерзнит то внутренний бак не разорвет при замерзании . Это факт.
     
  2. Лёхин
    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    30

    Лёхин

    Живу здесь

    Лёхин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    MCK
    Можно и 6 атм дунуть токо толку от этого? Фотка водогрея внутри (думаю gars не огорчиться,он фотограф) Труба с отверстиями это подача через неё происходит слив.От дна до нижнего отверстия около 1,5 см, ну и много там воды останется при сливе? Но если оч. хочется то вызовите мастера он сольёт,разберёт,поменяет прокладку,анод Восколько это всё обойдётся?
     

    Вложения:

    • %D0%91%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%BE-%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8.jpg
  3. Мастер ЭВН
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Донецк
    Конечно не разорвет, но зачам он(лед) там(внутри бака нужен). Опять же лишняя сырость в баке. И что за проблема раскрутить 4 или 5 или 6 гаек (болтов) и высушить водонагреватель изнутри, и зимовать со спокойной совестью.


    Это в вашем водонагревателе 1,5 см. А в GORENIE, например, 10 литров остается. Вы б рискнули оставить 10 л воды в баке на зиму? Я нет.
     
  4. lusien2005
    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    937

    lusien2005

    Дизайнер.

    lusien2005

    Дизайнер.

    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    937
    Адрес:
    Новосибирск
    На зиму сливаем воду и все. 3 зимы - все нормально. В этом году летом меняли тен( сгорел), разбирали нагреватель, там столько бяки было,оооооо!
     
  5. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    У меня вода из родника а всякая бяка это от воды , фильтры надо ставить, тогда всякая бяка в фильтрах останится. А про фотку скажу , это что же за вода туда подовалась наверное 90% железа.Фильтры это фильтры.
     
  6. alnikpol
    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    alnikpol

    Участник

    alnikpol

    Участник

    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Уважаемый мастер!

    Раскрутить 4-5 болтов, конечно, не проблема, но к ним надо еще подобраться. Подводящую и отводящую воду трубки надо отсоединить, кожух распотронить, подлесть туда, частично намочить все вокруг, чуток загадить, потом все это навесить обратно и, конечно, убрать за собой -целая процедура. Или я что-то не так понимаю? Спасибо
     
  7. mikola
    Регистрация:
    03.03.07
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    82

    mikola

    Живу здесь

    mikola

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.07
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    alnikpol
    Загляните в инструкию! Там всё сказано об обслуживании и чистки. Ваш бойлер уже давно требует профилактики. Вы удивитесь тому что обнаружите в баке. Не важно сколько он работает важно то,что он с водой 4 года.
     
  8. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    То что надо делать профилактику я согласен на все 100. Только это лучше делать по теплу тоесть по весне. А сейчас можно продуть и заморозить до весны.:)
     
  9. Мастер ЭВН
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Мастер ЭВН

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Донецк
    :)Меня папа в детстве заставлял каждую осень смазывать на зиму велосипед. Причем частично его приходилось разбирать. Вокруг я все заделывал содидолом, потом убирал. Ему(велосипеду) уже 20 лет, а он еще на ходу.:)
    А что Вы хотели от меня услышать: "Не волнуйтесь все в порядке , ничего с вашим водонагревателем не случится." Вы спросили совет, я в силу своих знаний ответил. Работа с электрическим водонагревателем это работа сантехника и электрика. Если Вы не уверены в себе, лучше пригласите специалиста. А как убрать за собой, это наверное в другом форуме обсуждают. С уважением.
    P.S. Мой ник на форуме "Мастер ЭВН".
     
  10. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Я полностью согласен только убедительно прошу солидолом не смазыватью
     
  11. hanibel
    Регистрация:
    11.05.07
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    55

    hanibel

    Живу здесь

    hanibel

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.07
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    По-моему, у меня установлен клапан на горячей воде. Но, когда я открутила этот шланг, вода вообще не полилась. Полилась она только тогда, когда я открутила еще и другой шланг. Вылилось примерно ведер 6-7.Мой строитель, который устанавливал бойлер, сказал, что в бойлере должно быть слито 2\3 воды, тогда с ним ничего не случится. Бойлер новый, работал один сезон.
     
  12. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Клапан должен стоять на холодной воде, после клапана надо установить кран слива. А трубка горячей воды поднята к верхней крышке нагревателя и вода в неё подаётся только под давлением, а холодная снизу вот и надо сливать с холодной .:)
     
  13. hanibel
    Регистрация:
    11.05.07
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    55

    hanibel

    Живу здесь

    hanibel

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.07
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    Могу ошибаться, где стоит клапан, но точно знаю, что оба шланга идут снизу, т.к. именно там были входы для шлангов.
     
  14. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Насос подаёт воду через обратный клапан в накопитель, а зачем клапан ставить на выход, тоесть на горячий выход?
     
  15. alnikpol
    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    alnikpol

    Участник

    alnikpol

    Участник

    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область

    Уважаемый Мастер ЭВН!

    Я Вас совсем не знаю, но мне кажется, что Вы высокопрофессиональный специалист. Мои вопросы были продиктованы собственной ленью и Ваши ответы мне здорово помогли. Хотя, не могу не заметить, что всякое развитие техники предъявляет все более высокие требования к ее эксплуатации и снижает удельные требования к ее обслуживанию. Пример тому развитие ЭВМ, вычислительная техника 60-70-х годов прошлого века требовала чуть ли не ежедневной профилактики. А современные ЭВМ без такового обсуживания могут работать годами, пока морально не устареют, так как прогресс в электронике очевиден. Я наивно полагал, что бытовая техника тоже приближается к такому уровню, но по всей видимости это пока не так. Во всяком случае я Вам очень признателен за учебу и терпение, многое стало понятно, спасибо!


    С искренним уважением, Александр (Alnikpol)

    P.S. Не обижайтесь, пожалуйста, мое прежнее обращение к Вам было продиктовано только почтительностью. Помните, как у Булгакова к МАСТЕРУ![/I] Надеюсь на Ваше внимание к моим вопросам и в дальнейшем, а они будут - в этом я не самневаюсь!