1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,34оценок: 29

ГРАФИТО - кто знает? - 2

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем ГриценкоСН75, 08.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Чучупака
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    102

    Чучупака

    Живу здесь

    Чучупака

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Дубляны ,Украина
    С ГРАФИТО У МЕНЯ НИКАК. Потому что моя смесь лучше. (ну не дурень же я утверждать обратное? ;))
    Дальше - когда тебя шуткой наводят на правильный путь - это даже дипломатичнее, по моему, чем тыкать носом в "рецептуру ", ибо не будет тебе счастья иначе... Тут обманом попахивает. А "когда я был чайником". я читал, слушал и учился, но не отгавкивался на откровенные замечания. ПРОБОВАЛ, и поставил на производство свою линей ку материалов. Довести смесь до совершенства НЕВОЗМОЖНО по той причине, что у каждого свои требования. Как и утверждать, что какая-то смесь уникальна, за счет наличия нановских космотехнологий или супердефицитного инградиента, доступного только масонам из "графито".
    Просто я брехню ненавижу... Спрашивай по делу - опыт есть большой. К тому же - политика и нас другая - соблюдая корпоративную солидарность производителей, денег за "воздух" не берем.
     
  2. skorohodov
    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7

    skorohodov

    Участник

    skorohodov

    Участник

    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    поселок городского типа Краснопавловка
    Какой материал лучше использовать для изготовления штампов? И на какой основе использовать финишное покрытие (лак), или его можно не применять? И не лучше (в целях экономии смеси) использовать в качестве фактуры жесткий стирол, а затем нанести смесь штукатурным пистолетом не большим слоем? Пока все!
     
  3. Чучупака
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    102

    Чучупака

    Живу здесь

    Чучупака

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Дубляны ,Украина
    1 - зависит от...:) да, да, смеси. От силиконов до полиуретанов. Домик "под кирпич" делали штампом из формопласта. Самый противный материал, но очень хорошо передает фактуру от "продавливания" пальцами. Делали ведь "старый", кривой кирпич.
    2 - обязательно. основы лаков тоже разные. Водные - дорогие и недолговечные. Как правило. На растворителях - самое то. Там, кстати, выше, тоже, в форме шутки поясняли. Важно, чтобы лак не создавал "корку" на поверхности, а проникал, то есть как бы не заклеивал мелкую "пору", а "обволакивал "ее стенки. То есть, смесь "дышала" в затвердевшем состоянии. Кто то для важности называет это "нанотехнологиями", на самом же деле - хорошая "проникність" (не знаю как на русском), не "проникновенность" же :)], просачиваемость, что ли. лака.
    3 тута что то не понял...
     
  4. skorohodov
    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7

    skorohodov

    Участник

    skorohodov

    Участник

    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    поселок городского типа Краснопавловка
    Проникаемость! Я имел в виду, что при создании более менее крупных фрагментов, использовать стирол! Ну в качестве наполнителя, что ли! Подосновы-так сказать!
     
  5. Чучупака
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    102

    Чучупака

    Живу здесь

    Чучупака

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Дубляны ,Украина
    "Камней", "валунов" ? Посмотри там пару страниц назад - водоспад с мельницей. Там и фото "пенопласта" перед работой есть. Именно так и делали.
    А "дерево" - так там в каркасе из сетки - монтажная пена. Где вылезла из под сетки и агроволокна - там "нарост" или "сучек" соорудили.
     
  6. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Проницаемость! Я не русский, поэтому знаю наверняка.
     
  7. Чучупака
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    102

    Чучупака

    Живу здесь

    Чучупака

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Дубляны ,Украина
    Я тоже - не русский. Но думаю, что - просачиваемость. Есть филологи ?
     
  8. skorohodov
    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7

    skorohodov

    Участник

    skorohodov

    Участник

    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    поселок городского типа Краснопавловка
    Тпру, стоп! Пусть* проникнiсть* останется! Иеще - при создании валунов, нужный слой наноситься за один раз, или нанес немного, затем еще и так далее?
     
  9. Чучупака
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    102

    Чучупака

    Живу здесь

    Чучупака

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Дубляны ,Украина
    Нет, нанес первый слой до пол см. - "основа" как бы, "Прилепил" и даеш схватиться. Или в неудобном месте (как низ выступающего "камня") сразу легонько проштамповал. После "схватывания" наносиш нужную толщину - обычно 1-2 см и делаеш рельеф. У нас - сначала штампом - полная поверхность. Затем - "доводка", в том числе и еще одним, другим штампом. Ну и мастахинами всяческими, резцами, отвертками ..

    Фото с пенопластом смотрел ? Там, где кофе, это хорошо видно. Первая накидка.
     
  10. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    Советую посмотреть на ютубе фильм про создание пруда в десяти сериях. С пятой по восьмую серии увидите ответы на Ваши вопросы.
     
  11. Pop1872
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    450

    Pop1872

    Живу здесь

    Pop1872

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Анапа
    Зравствуйте господа КАМЕНИСТЫ! дааа! Давно меня не было на форуме ! Много новых лиц! Это приятно, что тема Графито будоражит умы ! И поругатся успели и померится! Все как в старые добрые времена!)отвечу на несколько вопросов поставленных выше! В цпс для пластификации добавьте грунт -концентрат акриловый для наружных и внутренних работ. Он бывает разный 1:10 или 1:5 ! Суть одна концентрат ! Кто живет в больших городах он есть в Оби или мерлене на стиложах грунтовки! Стакан на 50 кг сухой смеси цпс +фибры маленькую щипотку! Воды окуратней с объемом, чтобы непереборщить! Пол стакана может изменить всю смесь! Фибра продается на рынках бывает от 0,8 до 2.0 см оптимально 1-1.5но можно и меньше ! Больше идет для тяжелых бетонов и работает с крупным заполнителем! Обязательно! Перед нанесением грунтуйте поверхность! Желательно такой же грунтовкой в соотношении 1:3 с водой ! И Обязательно! Слышите! ОБЯЗАТЕЛЬНО НАНОСИТЕ ПЕРВЫЙ СЛОЙ ПО ГРУНТОВКЕ НЕДАВАЯ ГРУНТОВКЕ ПОЛНОСТЬЮ ВЫСОХНУТЬ! Толщина первого слоя практически на сдир чтобы забить неровности поверхности и дать по следующему слою прилипнуть к родственному матерьялу ! Толщина второго слоя оптимальна для практически любова камня 15-20 мм а дальше уже сами! И не забывайте что бетон это живой матерьял и внем происходят химические процессы! Если вы найдете с ним общий ритм у вас все получится! удачи!)
     
  12. Pop1872
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    450

    Pop1872

    Живу здесь

    Pop1872

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Анапа
    Да кстати! Для тех кто не хочет замарачиваться с песком и цементом советую пойти на строительный рынок взять готовый сухой цпс ! Она идет в мешках и называется пескобетон! Разных марок от150 и до400! Для стены достаточно 150марки фиброй и грунтовкой вы марку подымаете до 200 ! И главное что пропорции песка и цемента там уже выдержаны! Или он называется клад очная смесь! Вот теперь вроде пока все!
     
  13. Pop1872
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    450

    Pop1872

    Живу здесь

    Pop1872

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Анапа
    Для начинающих лучше начинать с малых объемов с простого к сложному ! На ю тюбе много подборок на эту тему там есть и наши клипы! Легко найти! для себя можно делать такие вещи ! Ух! Ну а на продажу лучше конечно сами понимаете! проверянная технология ! Что касается лаков то это кому как нравится! Можно вообще не наносить влага с улицы глубже 0.2мм в отстоявшийся бетон просто не зайдет а что бы закрепить краску то достаточно гидрофобизатора по камню или по бетону ! Все есть в продаже под одноименными названиями! Или пропитка для камня ! Но мне нравится когда камень меняет свой цвет современем ! Набирает старость потертость ! Лишняя краска сходит теряя искуственность! все пока! А то что то я разошелся ненашутку! кординаты наши известны ! Рад буду помочь и поделится информацией! Главное что бы то что вы делаете нравилось вам самим! И успех будит за вами! КАМЕНИСТЫ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!)мы старый мир разрушим а на камнях напишут наши имена! Все! Я кончил!
     
  14. skorohodov
    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7

    skorohodov

    Участник

    skorohodov

    Участник

    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    поселок городского типа Краснопавловка
    Благодарю за обьемные советы ! Пожалуй пока хватит! Дай Бог -переварить все! С уважением!
     
  15. ВетаЛана64
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    3.138

    ВетаЛана64

    Вся жизнь в цветах

    ВетаЛана64

    Вся жизнь в цветах

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Орск
    Ой ребята, спасибо что делитесь советами, копирую, перевариваю. Теоретически я уже весь дом сделала:), а практически время пока на это не хватает. Как бы к суткам еще пару часиков прибавить:)
     
Статус темы:
Закрыта.