1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,34оценок: 29

ГРАФИТО - кто знает? - 2

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем ГриценкоСН75, 08.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Флекс
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716

    Флекс

    Живу здесь

    Флекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    данное растрескивание на фотографии не в проблеме с основанием, такие трещины, не свойственны основанию, а связанны возможно с быстрым улетучиванием воды из смеси, на вид трещины от плохого основания совершенно другого характера[/quote]

    Трещины чисто формовочные! Я фото выложил для тех, кто думает, что там за бугром все в идеале делают!
    Но даже при таком похабном качестве у них заказчики в восторге! :hello:


    Вовчик, привет! То что на фото материал, который возило Графито из Турции под своим брендом не сомневайся! Я у москвичей в тойже упаковке пакупал! Твой материал появился позднее с 2010 года и упаковка, конечно, другая! У меня мешок Графито в мастерской стоит, такой же как на твоем фото!

    Характеристика трещин абсолютно правильная! Я не сомневался, что специалисты разберутся! Вопрос в том, что при таком исполнении их Заказчиков все устраивает! Интесно, у тебя такую работу в Украине приняли бы? :)] Кстати, на объекте где снят мешок Графито работали наши туркмены! :)]


    Песочный цвет от большого содержания глины и оксидов железа! Если б Анатолий не экономил еще и на качестве песка, то я бы удивился! :)]
     
  2. Варфоломейчик
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10

    Варфоломейчик

    Участник

    Варфоломейчик

    Участник

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Мариуполь
    Анатолий. спасибо за видео. не много не то что я думал. но мнение мое не поменялось. вы изобрели велосипед только по запчастям. тоже самое делается гораздо проще. давным давно в советские времена наши дедушки не имели полиуретан и силикон для форм. они просто накидывали толстый слой известковой штукатурки надевали на руки рукавицы и мяли произвольно потом подсохший слой подчищали выцарапывали швы и красили. получались бугры в которых узнавали камень. прошу не сердится на меня за критику. я сам страдаю МУКАМИ ТВОРЧЕСТВА. ...да еще не понял. что это за заготовки на поддоне ?
     
  3. ghost73
    Регистрация:
    02.05.07
    Сообщения:
    5.005
    Благодарности:
    5.529

    ghost73

    призрачно все ...

    ghost73

    призрачно все ...

    Регистрация:
    02.05.07
    Сообщения:
    5.005
    Благодарности:
    5.529
    Адрес:
    Москва
    Да понятно все !
    На поддонах заранее размещается "план" нанесения камней !
    И в этой последовательности как на поддонах камни прилепляются на место !
    А ОСПшные пластины заранее вырезаются под будущий приблизительный размер камней!
     
  4. Флекс
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716

    Флекс

    Живу здесь

    Флекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    вот это самая большая проблема. я уже не знаю как общаться. и объяснять что красить камень это не покраска потолка. нет конкретной спектрограммы цвета. сейчас заканчиваем колонны на фасаде и после многих вы красок просто задули водоэмульсионкой в цвет фасада. то под крышу не подходит то забор которого еще нет итд. еще цоколь начали красить 1слой светлой моккой и хозяйка не дола докрашивать хотя планировалось еще 2-3 цвета добавить под пятнить местами.



    наша смесь в принципе не может давать трещин. отформованная плитка будет годами лежать и снег и жару. проблемы с ОСНОВАНИЕМ...к стати ФЛЕКС. состав одинаковый ? у вас и у нас[/quote]
    Состав разный, даже очень! Если ОСНОВАНИЕ крепкое, то любая штукатурная отделка держится, но если основание деформируется от влаги, перепада температур, осадка и т. п., то избежать трещин на получится!
    Да, волосянные трещины - это нормально! Вопрос прочности покрытия определяют не трещины, а адгезия к основанию. Мы уже 5 лет наблюдаем за трещинами по 3-5 мм, которые образовались сразу после нанесения отделки на клумбе! Так вот за все это время ни один элемент не отвалился, а трещины не увеличились даже на 1 мм! На клумбах не учли, что нужна была внутренняя гидроизоляция кирпича (лень было землю доставать! :)]), а наносили смесь в 35С градусную жару и в тот же день пошел дождь, вот от туда и появились трещины! Как говорят американцы и турки, где Вы видели камни без трещин? :)]
    Кстати, норма приемки работ в советское время предусматривала наличие трещин, но их не должно быть видно с 3 м! Тогда их там нет и это норма до сих пор действует!


    OSB плиты себя сразу не проявляют! Обычно, рвать отделку начинают через месяц. У Анатолия еще и влажный климат, а осень-зима на цоколе замокание будет и влагу потянет, а там и трещины пойдут в морозы.
    По другому просто не бывает, к сожалению! :no:
     
  5. Варфоломейчик
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10

    Варфоломейчик

    Участник

    Варфоломейчик

    Участник

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Мариуполь
    как сложно ...но мы же не ищем легких путей ?


    Флекс ...вы меня заинтриговали. (разные смеси)
     
  6. ГриценкоСН75
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.553

    ГриценкоСН75

    Живу здесь

    ГриценкоСН75

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.553
    Адрес:
    Россия
    Да у Анатолия-60 технология интересная, но очень мне кажется замороченная! Можно намного проще всё это делать и быстрее! Это моё мнение! :)
     
  7. Флекс
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716

    Флекс

    Живу здесь

    Флекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У нас смесь легкая, а у Графито тяжелая! Экземпляр смеси мне графитчики подкинули! Фракции песка разные, да и расход на 1 м2 разниться. Мне, конечно, разница составов ясна и понятна, но обе смест работают и это главное! ;)


    Сергей, мы лет 7 назад такое же творили, как Анатолий! Это надо пережить и попробовать, чтоб идти вперед. У Анатолия уже есть прогресс и это очень радует. Марки цементов еще для него все едины, но то что он начал давать информацию кто производитель цемента, уже здорово! Будем за него пальцы крестиком держать! ;)
     
  8. Варфоломейчик
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10

    Варфоломейчик

    Участник

    Варфоломейчик

    Участник

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Мариуполь
    [/quote] Вес и расход это очень важно ...в процентах можно ? а с Ростова в Мариуполь посылка доедет ? магу автобус встретить
     
  9. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Отвечаю на вопрос: первый том темы перешагнул за 1000 сообщений, поэтому первая часть закрывается, и создается вторая (или следующий порядковый номер), старая тема закрыта, там есть ссылка на эту новую тему. А в этой теме в первом сообщении есть обратная ссылка на начало. Тема не забанена, это простой рабочий процесс при переполнение темы. Продолжайте общаться в удовольствие! :)
     
  10. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Вовчик, привет! То что на фото материал, который возило Графито из Турции под своим брендом не сомневайся! Я у москвичей в тойже упаковке пакупал! Твой материал появился позднее с 2010 года и упаковка, конечно, другая! У меня мешок Графито в мастерской стоит, такой же как на твоем фото!

    Характеристика трещин абсолютно правильная! Я не сомневался, что специалисты разберутся! Вопрос в том, что при таком исполнении их Заказчиков все устраивает! Интесно, у тебя такую работу в Украине приняли бы? :)] Кстати, на объекте где снят мешок Графито работали наши туркмены! :)]

    Привет Вованыч. Про туркменов я был прав;).На каком вокзале.
    По поводу приемки и такого качества, я видал и хуже, но после себя я бы не оставил такого, мой сон спокойный мне дороже. :)]


    Вовчик зачем ты так, про слово "рентабельность", человек теперь весь i-net перелопатит и на других форумах людям жизни не даст, жалеть нашего брата соратника надо.
     
  11. Bolek69
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    462

    Bolek69

    Живу здесь

    Bolek69

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Калининград
    Вовчик зачем ты так, про слово "рентабельность", человек теперь весь i-net перелопатит и на других форумах людям жизни не даст, жалеть нашего брата соратника надо.[/quote]

    По-моему чел и так все понимает (или почти все).но вот то, что технология печатного бетона развивается очень шустро и выходит на первый план в отделке фасадов, где надо добиться максимальной имитации камня с высокой скоростью работ и нормальной ценой-это человека беспокоит сильно. Если бы нет-не парился бы он, убеждая всех (и в первую очередь, себя, любимого),что его технология лучше, дешевле и т. д.,и т. п. Мое личное мнение, построенное на том, чем занимался (производство плитки и отделочного камня по технологии, очень близкой к Систромовской) :no: ,и чем занимаюсь (печатный бетон во всех проявлениях-фасады,дорожки,парковки,камины,стенки,и черт еще знает что).:victory:
     
  12. gansales
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    153

    gansales

    Живу здесь

    gansales

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анатолий-60, можно тоже ссылочку? gansales@mail.ru
    Спасибо.
     
  13. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Почему посты не все перенесли?
     
  14. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    А зачем все переносить? Переносится последняя часть, чтобы +\- около 1000 осталось в старой, а последующие переносятся в новый том.
     
  15. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Понятно. Вы всегда в 2 приема это делаете? -Т.е после вопроса изчез пост в уже почищенной старой теме.
     
Статус темы:
Закрыта.