1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,34оценок: 29

ГРАФИТО - кто знает? - 2

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем ГриценкоСН75, 08.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ГриценкоСН75
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.553

    ГриценкоСН75

    Живу здесь

    ГриценкоСН75

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.553
    Адрес:
    Россия
    Первый слой общий, но можно и по отдельности
     
  2. Витлий46
    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    109

    Витлий46

    Участник

    Витлий46

    Участник

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Комсомольск
    Молодцы все работы заслуживают отличной оценки. Есть чему поучиться.
     
  3. ghost73
    Регистрация:
    02.05.07
    Сообщения:
    5.005
    Благодарности:
    5.529

    ghost73

    призрачно все ...

    ghost73

    призрачно все ...

    Регистрация:
    02.05.07
    Сообщения:
    5.005
    Благодарности:
    5.529
    Адрес:
    Москва
    Ну...некоторые с плюсом, а некоторые с минусом :aga:
     
  4. lehalex
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    159

    lehalex

    Живу здесь

    lehalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Жуковский
    Добрый день! Можно мне тоже ссылочку на видео? lehalex@mail.ru
     
  5. ВетаЛана64
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    3.138

    ВетаЛана64

    Вся жизнь в цветах

    ВетаЛана64

    Вся жизнь в цветах

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Орск
    Доброго утречка всем и хорошего настроения на весь день! Анатолий, а можно и мне ссылочку на видео. Заранее благодарна. skm-lana@mail.ru
     
  6. DKraft
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4

    DKraft

    Участник

    DKraft

    Участник

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Самара
    Мне тоже вышлите Анатолий xkra@mail.ru интересно.
     
  7. Tobol
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    Tobol

    Новичок

    Tobol

    Новичок

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Киев
    Всем здравствуйте!
    Прочитал старую тему до 45-й страницы и немного этой- на большее не хватило времени, работы полно. Очень понравились работы многих мастеров и "самоделкиных". Уважаю мастерство, так как и сам мастер в своем деле- внутренней отделке.
    Хочу задать вопрос больше все же профи, чем самодельщикам. Почитал о технологии и материалах графито, очень интересно. Общался вчера по телефону с Адишем из киевского офиса- очень приятный человек. Узнал стоимость базового обучения- 4000 гривен (примерно 500$) плюс потом примерно 300$ за профи курс по желанию. Все в принципе устраивает, и тема близкая к моей работе. Единственное, я отделочник-универсал по внутренним работам и все же не художник и не скульптор, но ради интересного дела можно освоить и фасады.
    Как, по мнению профи, стоит ли вливаться в дело? Я в Киеве не так давно, переехал из Харькова и база клиентская все равно осталась там, сейчас практически с нуля начинаю. Работа есть и уже на декабрь следующая есть, но честно говоря за 12 лет поднадоело уже заниматься одним и тем же. Да и в творческом и материальном плане хочется роста.
    Насколько востребована эта технология у заказчиков, как резко подвержена сезонности (понятно, что фасады зимой не отделывают, но с графито и интерьеры можно делать, как я понял), кто основные клиенты- владельцы домов, квартир или ресторанов и т. п?
    Как я понял, мастеров-инсталяторов с сертификатами не так и много, в частности в Киеве- уважаемый Володя Марченко (респект за работы), один из немногих. Почему? Мало клиентов, эксклюзивное предложение (на эксклюзив и не может быть много клиентов, на то он и эксклюзив), или что то еще?
    Если не сложно, уважаемые профи, просветите. Честно, хочется попробовать себя в этом деле, но стоит ли полностью менять профиль? А хочется именно сменить универсальность на эксклюзивность, на что то одно.
    Заранее спасибо!
     
  8. Tobol
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    Tobol

    Новичок

    Tobol

    Новичок

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Киев
    И еще, мастера, если не трудно и есть желание, дайте знать в теме, что готовы пообщаться по телефону или скайпу с новичком в этом деле.
     
  9. Pokrovsk
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    386

    Pokrovsk

    Живу здесь

    Pokrovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    386
    Адрес:
    Саратов
    День добрый.
    Если можно, мнение новичка в этом деле. К строительству не имею никакого отношения, но КАМНЕфильство зацепило. Уважаемый Tobol Вы сами ответили на многие свои вопросы. Тема новая и интересная! Количество заказчиков будет зависеть в большей степени от Вашей работы. Ваш настоящий профиль отделочника будет только этому способствовать. На личном опыте: сделал у себя - понравилось другу, Сделали другу - понравилось соседу! и потихонечку пошло дело... В данный момент делаем внутряннку 100 м2 стены и 60м2 полы. На весну также появились клиенты. Дерзайте, все в Ваших руках! УДАЧИ:hello:
     
  10. Pokrovsk
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    386

    Pokrovsk

    Живу здесь

    Pokrovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    386
    Адрес:
    Саратов
    Всем мастерам огромное спасибо за советы! Но всех тонкостей и нюансов по телефону не расскажешь и на форуме не покажешь. У Вас верный курс! Побывайте на обучении.
     
  11. Tobol
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    Tobol

    Новичок

    Tobol

    Новичок

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Киев
    @Pokrovsk, спасибо!
    Вот еще нашел львовских ребят "Топ-бетон, брусчатка в монолите"- так они называются. Хороший сайт, информации много, есть обучение по разным направлениям, очень интересно. Написал им письмо с массой вопросов, жду ответ от Николая, директора. Без обучения я и не собираюсь бросаться в бой- я не могу себе позволить экспериментировать на заказчиках с самодельными смесями и навыками из интернета- репутация дороже.
    Есть у кого опыт общения с этими ребятами?
     
  12. Tobol
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    Tobol

    Новичок

    Tobol

    Новичок

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Киев
    В общем сам себе отвечаю- может кому полезно будет)
    Ответа на почту от Николая из Львова не дождался, сам ему позвонил. Он сейчас на выезде на объекте, интернета нет. Будет в среду во Львове. Они производят уже окрашеные смеси для вертикальных поверхностей плюс пигменты, разделители и лаки. Инструмент для топ-бетона (дорожки), формы и т. п тоже. Обучают бесплатно- или на их объектах, или на учебной базе, 2-3 дня. Только за использованный материал берут деньги. Поддержка после, советы и помощь на объектах. Меняются формами между партнерами- бесплатно. В общем интересно, но когда будет семинар, пока не ясно- работают на выезде.
    Продажу технологии за деньги считает, мягко говоря, не честной. Ну это его личное дело. Мне без разницы- ехать во Львов тратить деньги на дорогу, питание и проживание или заплатить в Киеве, по месту. Смущает в Киеве один день учебы- это мало, реально мало. А вообще важно для меня удобство нанесения, прочность, себестоимость, логистика. И покраска. Занимался когда то гипсовым камнем- покраска это наше все. Пока плюс за Львов- у них смеси окрашены уже в основные цвета- сверху только акценты добавляем. Мне это больше нравится, с гипсовым камнем наигрался по самое нихочу.
     
  13. Pokrovsk
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    386

    Pokrovsk

    Живу здесь

    Pokrovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    386
    Адрес:
    Саратов
    Вот такие получились полы.
     

    Вложения:

    • IMG_1431.JPG
    • IMG_1432.JPG
    • IMG_1428.JPG
  14. Tobol
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    Tobol

    Новичок

    Tobol

    Новичок

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Киев
    @Pokrovsk, это в частном доме? Классно получилось. Вы по чьей технологии работаете? Или это Ваши наработки? Как Вы с клиентом рисунок согласовали- показывали фото из сети?
     
  15. Pokrovsk
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    386

    Pokrovsk

    Живу здесь

    Pokrovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    386
    Адрес:
    Саратов
    Это в частном доме. Рисунок клиент выбирал из имеющихся у нас форм. Сделали образец, цветовую гамму выбирал он.
     

    Вложения:

    • IMG_1426.JPG
Статус темы:
Закрыта.