1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,34оценок: 29

ГРАФИТО - кто знает? - 2

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем ГриценкоСН75, 08.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bolek69
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    462

    Bolek69

    Живу здесь

    Bolek69

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Калининград
    Почитайте инфу (ну хотя бы в Бетоноведении-есть такой журнальчик) по оптическим свойствам коллоидных систем и взвесей...:aga: С Новым Годом!
     
  2. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Олег, читал! Но как я написал выше лабараторные иследования отличаются от жизненого опыта! Я в строительстве 10 лет и любой грамотный строитель вам скажет, что теория отличается от практики! Я не отрицаю Ваш вариант, родне работает, но я обозначил разницу в ведении в роствор красителей! С наступающим Вас, мира, добра и любви к окружающему Вас миру! :hello:
     
  3. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ И РЕМЕСЛЕННИКИ! Компания ФЛЕКС-БЕТОН СИСТЕМ, Поздравляет Вас с наступающим Новым 2014 годом! Мы желаем Вам в новом году новой жизни, новых побед, новых знаний, новых друзей разделяющих ваши предпочтения и увличения! Колегам и будущим коллегам, желаем прекрасных, добрых и щедрых заказчиков, чтоб вы получали и продолжали получать удовольствие от своей работы и несли эту радость всем заказчикам и всем окружающим людям! МИРА, ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!
     
  4. avrda
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9

    avrda

    Живу здесь

    avrda

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Уфа
    Приветствую Вас, Александр! Можно уточнить, что бы утеплитель прижать к стене, дюбель-гвоздь надо бить через какую-то шайбу или что-то типа того? Или это специальный дюбель-гвоздь для монтажа теплоизоляции, т. е. по сути тот же грибок, только с металлическим сердечником?

    С наступающим Новым годом! И творческих Вам успехов!
     
    Последнее редактирование: 31.12.13
  5. ID293528
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    657

    ID293528

    Живу здесь

    ID293528

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    657
    С новым годом!
    Хочу у профессионалов спросить совета, правда не знаю имеет ли воя задумка отношение к граффито или не совсем, но думаю что то общее есть.
    Имею на участке кран для полива, он такой красивенький латунный с патиной в виде дракона, но он на страшной трубе торчит и вода из него течет в пластмассовый водоприемник.
    Очень хочу обыграть как то красиво эту конструкцию, типа скалы или еще чего сделать, чтобы краник из скульптуры торчал и вырастить на этой скульптурке мох по этому принципу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    У меня как раз с северной стороны. Водоприемник как то тоже обыграть в виде чаши что ли какой?
    Нет у кого нибудь картинки моей мечты, или типа того?
    Еще хочу понять, как каркас делать для этой конструкции и какие материалы использовать?
    Это всё будет на улице и мох лучше растет на пористой поверхности.
    Вот типа такого хочу сделать, и мои две фотки трубы.
     

    Вложения:

    • Фото-0797.jpg
    • 00000000827.jpg
    Последнее редактирование модератором: 30.05.14
  6. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    С новым годом друзья! :):):)
    @avrda, простите пожалуйста запамятовал как Вас зовут! прошу прощения не было возможности ответить с этими праздниками! Скажу сразу, я имел ввиду обычные дюбель-гвозди! для общего понимания распишу сейчас полностью все по полочкам!
    Деревянный каркас: я уже изложил выше как он монтируется
    Утеплитель: утеплитель любой необходимо приклеивать к основанию и чем сильнее тем лучше. Какие бы производитель не давал цифры по водопоглощению, но они немного не корректны... Любой утеплитель тянет влагу через торцы, плоская поверхность утеплителя действительно защищена от водопоглощения! Почему зачастую появляются трещины на штукатурке по утеплителю? это происходит из-за плохого крепления (монтажа), т. к. после нанесения штукатурки утеплитель начинает тянуть влагу через торцы, что приводит к раннему трещино-образованию на самой штукатурке, но после того как вода испарится из самого утеплителя его начинает крутить как бог черепаху! Вы каждый можете это проверить, погрузив на сутки лист утеплителя в воду, а потом положить на солнышко! Поэтому что бы таких вещей не происходило на фасаде его необходимо приклеивать к основанию оччень хорошо, а потом дюбелить.
    Почему дюбелить? Пластиковые грибки, как я уже писал не однакратно в этой ветке, сделаны из не качественного пластика, который через пару лет начинает рассыпаться! Соответственно ваш утеплитель если он не приклеен, будет в лучшем случае держаться на наружней штукатурке! что уменьшит срок службы вашего фасада... А дюбель-гвоздь в состоянии воспринивать вертикальную нагрузку от слоя штукатурки лучше чем пластиковый грибок. Кто понимает и разбирается в распределении нагрузок, то меня с легкостью поймут...
    Нагрузка от вашей штукатурки передается на сетку, сетка завяза с каркасом+ дюбеля от утеплителя можно завязать с сеткой... Раствор все равно ложится на утеплитель, и нагрузка вертикальная от штукатурки и сетки будет передаваться на дюбеля, т. е. ваш утеплитель не деформируется от нагрузки, которая передается на него от штукатурки, + вся эта нагрузка на утеплитель распределяется на дюбеля и деревянный каркас, что увеличивает срок службы всей конструкци. А приклееный утеплитель не вертит и спокойно воспринимает нагрузки на отрыв... Дюбеля забиваются за подлицо с утеплителем, либо можно мм. на 3 оставлять выступающими из утеплителя, чтобы зацепить секту на них. У многих форумчан могут возникнуть вопросы и многие может захотят оспорить мои высказывания, но могу сказать 3 года стоит уже утеплитель по такой схеме заштукатуренный обычной штукатуркой в один слой 2-3 мм. без сетки и ни чем не защищен и стоит как буд-то только сделали... Если у кого будут предложения в доработке и улучшении данной конструкции готов обсудить... Все вопросы пожалуйста задавайте в личку!
    С уважением ко всем Александр! :hello::hello::hello:
     
  7. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Здравствуйте, Мария! если честно удивили со мхом! Спасибо за идею...:hello::super: мы делаем из кифира и пива... я даже как-то привозил из калининграда мох, который снял со стены замка 13-го века... так забавно было его везти в кулёчке, на меня как на больного все смотрели, а я носился с ним как с ребенком...:aga::aga::aga:
    Конструкцию можно сделать из арматуры... повязать или сварить нужных вам размеров, потом натянуть сетку и с картушного пистолета надуть обычную цпс. Сделать жесткое основание. А по этому основанию уже можете или графито или флекс бетоном или обычным цпс...
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.14
  8. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Санёчик, привет! только добрался до компа и разглядел фотки по ближе... Хорошо очень получилось, ты попробовал красить как я тебе говорил...? :super: Бедные вы ребята... мучится на цпс-е...:faq: Уважаемые форумчане я видел в живую работы этого Мастера... :super: фото это не о чем, в живую на много лучше смотрится! :super::super::super:
    Санек, а что тебе не нравится?
     
  9. ВетаЛана64
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    3.138

    ВетаЛана64

    Вся жизнь в цветах

    ВетаЛана64

    Вся жизнь в цветах

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Орск
    Доброго утречка всем и хорошего настроения на весь день! Александр, спасибо ха подробное объяснение. С утеплением фасадов еще не сталкивалась, подскажите пожалуйста, с каким шагом крепить дюбелями утеплитель
     
  10. ID293528
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    657

    ID293528

    Живу здесь

    ID293528

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    657
    :hello:Какую именно сетку вы упомянули? Можно подробней? Рабица, сварная, пластиковая?
    Где это купить или графито или флекс? В смысле как это продается в строительных магазинах, так и называется?
    ЦСП это я понимаю цемент с песком?, если да, то нужно ли пластификатор добавлять и какой если нужно?
    Извините что пытаю, но вы так мне ответили :aga:, как будто я сто раз это делала.
    Я почему и спрашиваю, потому что не понимаю.
     
  11. Amhadash
    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    794

    Amhadash

    Живу здесь

    Amhadash

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    794
    Адрес:
    Евпатория
    до 7 см накидывали, на отдельные камни, а так 4-5 см, приятная смесь, песочек хороший нашли- белый и очч мелкий
    сам к этой работе отношусь гораздо критичней, далеко не максимум, а задумка была прикольная, но было мало времени- гнали очень, но после покраски еще был доволен +-, а вот лак совсем всё убил (цвета смешали и потускнели- какашка, потертости слизало), думаю буду потом переделывать немного, лак бы смыть... достану его параметры- напишу. у Степанова лак вобще не используют, раствор с гидрофобом и краски на нем замешивают, красят по сырому- краска впитывается в раствор, для реализма-:super:
     
  12. ОлегЛьвович
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.354

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.354
    Адрес:
    Воронеж
    Чья работа признавайтесь?
     
  13. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Доброго утричка! колличество дюбелей на утеплитель идет около 5, но я бы порекомендовал бы от 5шт до 9 шт. всё зависти от размера листа... целые листы желательно 9 шт. 4 шт. по углам листа, 4 шт. по краям листа в середине между углами и 1шт в центре... да это больше чем производители рекомендуют, но зато надежно и эффективно! :hello: Ваша задача закрепить более менее равномерно дюбеля, что бы равномерно распределялась нагрузка... :hello:
     
  14. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Мария, в магазинах вы ни где не купите подобные материалы! Только у официальных представителей или производителей! ЦПС - это цементно-песчаная смесь, либо собственного замеса, либо любая другая, которая продается в магазинах... по поводу пластификаторов, я не могу точно сказать потому что в разных регионах, разные продаются пластификаторы! посмотрите что у вас представленно в городе!
    Но могу сказать, можете сильно не заморачиваться, мы вам можем продать материалы с доставкой проблем нет! Я предлагаю Вам скинуть мне в личку свой контактный телефон, я вам перезвоню и поговорим в живую! и сможете задать все интересующие вас вопросы! на мой взгляд так проще общаться! :hello:
     
  15. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сань, а ты не задумывался, что лак не совместим с вашими красителями...? если это так, то стереть не получится, поэтому луше оставь так, а на следующем изделии учти эти моменты! он мог подплавить ваши красители скорее всего... мы применяем яхтный лак алкидно-уретановый для защиты поверхностей... он классно вытягивает цвета и прекрасно держится... и дает блекс... :):super:
     
Статус темы:
Закрыта.