1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,34оценок: 29

ГРАФИТО - кто знает? - 2

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем ГриценкоСН75, 08.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natalia17
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    26

    Natalia17

    Участник

    Natalia17

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Живу в Москве и уже обзвонила всех, кто занимается вашим ремеслом, т. к. конечно все красиво и необычно. Так вот, цены запредельные. Либо ребята все гении сплошь и рядом, либо материал золотой. Строюсь вместе с соседями, а их человек 40 уже и еще больше будет. Поле для Вашей технологии непаханное, ищем нормальные цены на фасад, но Вы меньше 50 баксов за метр не опускаетесь.
     
  2. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Флекс, категорично! Обоснуешь? На мой взгляд, такие вещи как раз из ЦПС выразительнее можно делать. Точно не знаю про ваши материалы, а ЦПСом можно и объем набрать, и рельеф по поверхности.
     
  3. Амвросий
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    286

    Амвросий

    Живу здесь

    Амвросий

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Минск
    Завтра еду на стройрынок. Нужен полиуретан, чтоб наделать небольших штампов. Чтобы не сколачивать коробки, а просто нанести на нужную небольшую фактуру, кору дерева, например, и снять. Так какой нужен, однокомпонентный или двухкомпонентный?
    Заодно хочу приобрести колеров. Так же, не подскажете, какие лучше брать? Сверху, по любому, будет лак.
    Спасибо.
     
  4. kom-trans
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    697
    Благодарности:
    701

    kom-trans

    Химичу по тихой

    kom-trans

    Химичу по тихой

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    697
    Благодарности:
    701
    Адрес:
    Челябинск
    Не знаю как у Вас но я на рынке полиуретановый герметик не нашел все предлагали силикон - помог интернет
     
  5. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Kom-trans, какой п\у герметик применяете? Как, у кого заказываете, и что используете в качестве разделителя?
    Я никак не могу приспособиться к 2-х компонентному "Рустил-П" в банках по 12кг,- нестабильное и долгое твердение. Спасибо!
     
  6. Pop1872
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    450

    Pop1872

    Живу здесь

    Pop1872

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Анапа
    Кароед ! Дешего и сердито!
     
  7. Pop1872
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    450

    Pop1872

    Живу здесь

    Pop1872

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Анапа
    Работа сезонная требующая определенных специфических навыков. Экологичность, долговечность. да и хорошее не может стоить дешего! Это я про технологии Графито и Флекс-бетон!а то что у вас много соседей, это не показатель вчитывающийся при определении стоимости! На дом в 400 М при средней толщине нанесения матерьяла уходит около 7-8тонн материала! Плюс этажность и весь этот материал замешивается в ручную и наносится тоже вручную!
     
  8. kom-trans
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    697
    Благодарности:
    701

    kom-trans

    Химичу по тихой

    kom-trans

    Химичу по тихой

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    697
    Благодарности:
    701
    Адрес:
    Челябинск
    Производитель 3М http://stroy-mag.ru/cash/info/1031.html - нашел у себя в городе долго не мог к нему приноровиться чтоб в форме не было пузырей. В последний раз в качестве разделителя использовал сольвент.
     
  9. Bolek69
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    462

    Bolek69

    Живу здесь

    Bolek69

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Калининград
    И ПУСТЬ УЗБЕКИ ВАМ ВСЕ НАМАЖУТ, ЧЕРЕЗ ГОДИК ВСЕ ОТВАЛИТСЯ, ТОГДА К НАМ, МИЛОСТИ ПРОСИМ.
     
  10. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    В качестве разделителя советую использовать авто-пасту или жидкость для полировки, на основе ВОСКА.

    А покажи!

    :super::super::super::super:
     
  11. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Бетонных бочек у меня нет. Только деревянные. Камень смотри сам,- не жалко.
    Что касается разделителей, то автопасту обязательно попробую. Полироль и сольвент, наверное, не совсем подходящи. Для меня.
    Сам пока плавлю или развожу пластилин + мыльный раствор.
    Для всех случайных читателей топика повторюсь: все, что делается дорогущими смесями графито и флекс, абсолютно все, можно сделать обычной ЦПС. Причем дешевле в разы! Флекс слегка не в теме. Или просто врет.
    Исключение составляют случаи, когда важны паропроницаемость и конечный вес отделки. Хотя по весу моя, например, отделка укладывается в цифры, приведеннык Pop187. Даже еще остается. В некоторых видах.
    P. s. По поводу узбеков тоже лажа. Их подучить немного,- и будет счастье!
     
  12. Bolek69
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    462

    Bolek69

    Живу здесь

    Bolek69

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Калининград
    Для всех случайных читателей топика повторюсь: все, что делается дорогущими смесями графито и флекс, абсолютно все, можно сделать обычной ЦПС. Причем дешевле в разы! Флекс слегка не в теме. Или просто врет.
    Исключение составляют случаи, когда важны паропроницаемость и конечный вес отделки. Хотя по весу моя, например, отделка укладывается в цифры, приведеннык Pop187. Даже еще остается. В некоторых видах.
    P. s. По поводу узбеков тоже лажа. Их подучить немного,- и будет счастье![/quote]

    Господин трептолог, не вводите народ в заблуждение! :mad:Все он может, глянь-ка...А отрицательные поверхности тоже сможете своим цементо-песчаным раствором покрыть? Хотя бы так? (на фото).Докажите!За базар отвечать надо! И на счет узбеков-ежели из материала на букву г лепить, то они Вам как раз подойдут, а нам не гоблины-шабашники,а мастера нужны! Причем с мозгами! Разницу чувствуете?
     

    Вложения:

    • DSC00134.JPG
    • DSC00136.JPG
    • DSC00158.JPG
    • DSC00180.JPG
  13. Bolek69
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    462

    Bolek69

    Живу здесь

    Bolek69

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Калининград
    Ни один уважающий себя мастер (плиточник ли. фасадчик ли-без разницы) качественно материал дешевле 500-600 рублей за кв. м. не положит, и это не считая откосов, эркеров, углов. стыков и т. д. Ну и приличная по качеству плитка хоть клинкер, хоть цементно-полимерный камень в приличной раскраске меньше 800-1000 рублей за квадрат не будет. И это цены для приличных (от 100 кв. м.) объемов. Теперь добавьте сюда стоимость клея с нормальной морозостойкостью, стоимость выравнивания углов, откосов, сминусуйте потери на запилы, бой, неликвид (у хорошего мастера 7-10% от объема плитки) и посчитайте...а по части соседей ваших-через это все мы уже прошли-половина короедом закроется (бо дешево!),треть вообще на пару-тройку лет на фасад забъёт-лишь бы жить можно было, а еще треть жаться будут, как евреи на ярмарке, т. к. хочется и чтоб красиво было и еще чтоб дешевле побелки...
    Ничего личного, без обид-это из личного опыта.
     
  14. Флекс
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716

    Флекс

    Живу здесь

    Флекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Доброго времени суток! :)]

    УРА! Анатолий-60 появился! Наш добрый бескорысный гений! Луна убывает и Анатолий опять здесь! :)]
    Пора бы уже всем привыкнуть к нему! С ним весело! Покидается как..ми из ЦПС и опять до следующей фазы исчезнет! Мне уже народ с форума звонит и зовет на форум когда Анатолий здесь появляется!
    Да, хай работает с чем хочет!
    Олег, расскажи как год прошел, какие объекты интересные были. Уже похолодало, а наши юга еще материал фурами берут! У нас на производстве совсем колотут когда на улице ветер и всего-то -5С!

    Тут приятно идеями по работе обмениваться, а не доказывать, что земля круглая. Если вопросы по существу, так одно удовольствие общаться! Никак свой форум не оживлю:)]
    Сочинцы нас всех ждут в гости в конце января на 3 дня пообщаться! Ты приедишь? Конкретные даты надо со всеми обсудить!

    Вы ищете формы или штампы? Это очень большая разница! Стоимость штампов вам обойдется из Китая чуть дороже чем в купить в Москве. Китайцы не могут химию сделать дешевле, потому как сами исходные компоненты покупают в других странах! Производство полимеров, это высокотехнологичное производство, а не швейка или обувь!
    На сегодня смартфон собрать дешевле, чем химию произвести!

    Боже! Какой славный город Минск! Полиуретан на стройрынке продается! :aga:
    Вы ничего не путаете?
     
  15. Амвросий
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    286

    Амвросий

    Живу здесь

    Амвросий

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Минск
    Может и путаю. Снегопад...не поехал. Может я не то надумал покупать? Из постов понял, что нужен двухкомпонентный полиуретановый герметик. Если ошибаюсь, то поправьте.., а то куплю не то. Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.