1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,34оценок: 29

ГРАФИТО - кто знает? - 2

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем ГриценкоСН75, 08.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Амвросий
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    286

    Амвросий

    Живу здесь

    Амвросий

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Минск
    [quote="Флекс, post: 5062459, member: 599203"
    Вы ищете формы или штампы? Это очень большая разница! Стоимость штампов вам обойдется из Китая чуть дороже чем в купить в Москве. [/quote]
    Пока интересуют штампы. Понимаю, что всё можно купить. Я не профессионал, я этим не зарабатываю.
    Меня интересует, как самому, для себя, в домашних условиях сделать. Потешить, так сказать, своё самолюбие, родных и толику денег сэкономить
    Такое ощущение, что попал не на домашний форум, а на форум профессионалов, где они меряются определёнными органами, ценами на них, и качеством выполняемой этими органами работой.
    Постов очень много, всё не перечитаешь.
    Народ, давайте сведём до кучи всю инфу.
    Прошу помощи, для начала о полиуретане. Формы и штампы в домашних условиях. Их отличие, предназначение. Как изготовить в домашних условиях? Из каких лучше материалов? Где покупали их?
    Кому то эти вопросы оскомину набили. Но каждый день сюда приходят новые люди. Они вам спасибо скажут. Кому не жалко чуток времени, напишите. Спасибо.
     
  2. kom-trans
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    697
    Благодарности:
    701

    kom-trans

    Химичу по тихой

    kom-trans

    Химичу по тихой

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    697
    Благодарности:
    701
    Адрес:
    Челябинск
    Я использую однокомпонентный в пачках как колбаса производитель 3М http://stroy-mag.ru/cash/info/1031.html
    до него побывал на силиконе который на рынках продается. В однокомпонентном весь прикол в том, что его раскатывать надо мыльными руками иначе будет море пузырей. А остановился на нем только потому, что если брать двухкомпонентный то ценники у нас начинаются от 360р за кг минимум 7кг и это при неизвестном качестве полученного и израсходовать его надо за год - но я ж не производство.
     
  3. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Спасибо, Флекс, за поддержку! Всегда был уверен в том, что ты искренне радуешься каждому моему появлению на форуме.

    Пока интересуют штампы. Понимаю, что всё можно купить. Я не профессионал, я этим не зарабатываю.
    Меня интересует, как самому, для себя, в домашних условиях сделать. Потешить, так сказать, своё самолюбие, родных и толику денег сэкономить
    Такое ощущение, что попал не на домашний форум, а на форум профессионалов, где они меряются определёнными органами, ценами на них, и качеством выполняемой этими органами работой.
    Постов очень много, всё не перечитаешь.
    Народ, давайте сведём до кучи всю инфу.
    Прошу помощи, для начала о полиуретане. Формы и штампы в домашних условиях. Их отличие, предназначение. Как изготовить в домашних условиях? Из каких лучше материалов? Где покупали их?
    Кому то эти вопросы оскомину набили. Но каждый день сюда приходят новые люди. Они вам спасибо скажут. Кому не жалко чуток времени, напишите. Спасибо.[/quote]

    Как писал Флекс, тут все-таки надо сначала определиться: формы или штампы? Твердые полиуретаны вы скорее всего в магазинах и на рынках не найдете. Из мягких (25-30ед) полиуретановые мастики для заделки межпанельных швов: рустил, оксипласт и т. п. В банках по 6 или 12 кг. У нас рустил-п 12кг, например, продается по цене 1950р.
     
  4. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Анатолий, прежде чем утверждать надо попробовать несколько вариантов... .а вы опробовали только ОДИН... Так что советую сначала УЗНАТЬ о наших материалах, а потом кидаться ка...ми...
     
  5. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Анатолий, ваши слова в основном лажа... это было доказанно в этой теме неоднакратно... Почему вы переодически врываетесь в тему и начинаете кидаться кака...? Фаза луны или красный день календаря? :aga: Блесните лучше своим профессианализмом если вы себя таковым считаете... хотя...:faq: любое ваше высказывание настоящие профессилналы разрывают в пух и прах... может стоит хотя бы прислушаться к опытным людям или молча читать форум? Либо продолжать в том же духе и ВЕСЕЛИТЬ народ...:)]
     
  6. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Сольвент является РАЗБАВИТЕЛЕМ (акрил-акрилацетат ...), и применять его в качестве разделительного слоя для изготовления пу форм не технологично. Еще можно применять вазелин или вазелиновое масло (есть в аптеке).
    Камень смотри сам,- не жалко. - где?

    Не ГЕРМЕТИК на основе пу, а полиуретан.
     
  7. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    0_5e191_af7852e5_L.jpg Копия Копия Копия P1080987 [1600x1200].JPG P1130861.JPG img_29330_258686[1].jpg img_29329_258686[1].jpg
    Напомните мне о пухе с прахом. Я утверждал, что отделка под камень не должна стоить 2-3т.р./м2. Что своими руками каждый второй дачник сможет отделать цоколь, подпорную стенку, фасад очень недорого,-менее 100-200р/м2. И не нужно для этого никаких спецсмесей. ВСЕ МАТЕРИАЛЫ В БЛИЖАЙШЕМ СТРОЙМАГЕ! Почти все.
    Примеры:

    Но необходимы навыки формовки.
     
  8. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    :aga: "о чем можно с Вами говорить, если Вы не знаете ни одной песни Димы Билана" :)]:)]:)]
    Для того, чтоб потешить придумайте ВЕЛОСИПЕД.

    Это с прошлого года, а по новей есть. И техника, как я помню здесь, совсем отлична от графито-флекс, не так-ли ? С головной болью и гемором.
     
  9. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    0_5e192_f4c50f02_L[1] (2).jpg P1130947 - копия.JPG P1130954.JPG

    Обведенные области -к вопросу Болека об отрицательных поверхностях. Их немного. Их вообще мало. У всех. Но проблема решаема. Хотя вопрос был по существу. Единственный, пожалуй.
     

    Вложения:

    • P1130953.JPG
  10. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    https://elastoform.com.ua
    Знаю эту фирму года 3,5, не раз выносил им мозг по поводу изготовления пу форм.
    https://elastoform.com.ua/tmp/stone/stone.htm
    https://elastoform.com.ua/tmp/polyurethane_form/polyurethane_form.htm
    https://elastoform.com.ua/tmp/grafito/grafito.htm эти фото делались с моей подачи ...

    БРАААААВВО Анатолий, Вы меня успокоили, я ненароком подумал, что Вы Анатолий отошли от темы, ну нет Вы в теме :super:

    Анатолий для Вас я нашел новую сцену для выступления http://forum.gipsobeton.com.ua Вас там не знают.
     
  11. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
     
  12. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
  13. dronduletus
    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    1.097

    dronduletus

    Живу здесь

    dronduletus

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    1.097
    Адрес:
    Омск
    Амвросий берите любой однокомпонентный полиуретановый герметик лучше 40шор в фольгированных упаковках (как колбаса) для домашних форм и штампов вполне нормально в качестве разделителя неразбавленный фери.
    Если хотите более качественный материал то можете заказать спецальный литевой силикон или полиуретан, там же и спецальные разделители http://www.penta-91.ru/rtv-all.htm
     
  14. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    !
    Еще один шаг к бездействию человеческого мозга!
     
  15. Чучупака
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    102

    Чучупака

    Живу здесь

    Чучупака

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Дубляны ,Украина
Статус темы:
Закрыта.