1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,34оценок: 29

ГРАФИТО - кто знает? - 2

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем ГриценкоСН75, 08.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Друзья... Простите, но Вы не много заморочились над этой темой паропроницаемостью штукатурки... Уважаемый, sash34, Вы немного не правильно поставили в список не дышаших материалов штукатурку на основе цемента. Именно штукатурка является очень дышащим материалом. В связи с этим специальных паропрозрачных смесей не бывает. Коэфициент паропроницаемости готовой продукции Flex-Beton 0.24 мг/м*ч*Па какой у материала Графито я не знаю, но плотность материала у них выше. Это с учетом грунтовок, красителей и лаком (на водной основе) производства Flex-Beton. Если по желанию заказчика применяется другой лак на вертикальных поверхностях, то тут уже сами понимаете. Да если уже настолько углубились в эту тему, то обратите внимание какие вы обои будете клеить и какая у них и у обойного клея паропроницаемость. :) Потому что к примеру флезилиновые обои пар не пропускают... SKad73, про дерево вы у Флекса читали, это действительно так, но при одном условии-"при жестком закреплении деревянного основания!"
    Да еще момент... есть пример очень хороший по паропроницаемости. Один забор отделали несколько лет назад Флекс-бетоном, все прекрасно стоит, но есть одно НО... забор сделан без гидроизоляции фундамента внутренняя сторона забора не оштукатурена (т.е. идет постоянное капелярное подсасывание влаги), а уровень грунтовых вод на глубине 50-60 см. Так вот, недавно по забору пошли высолы которые проступили наружу, а потом легко смыли их обычной водой без потери качества поверхности. Вот вам пример паропроницаемости. Из основания влага выходит, а после покраски поверхность защищена от водопоглощения из вне... :hello:
     
  2. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    К чему эти байки о заборах и обоях?
    Высокая паропроницаемость штамповочных смесей - их основное достоинство. Она приблизительно равна показателям ГБ и ПБ. Цифры паропроницаемости материалов приводятся при толщине испытываемого материала в 1м. (в самом начале темы Графитчик выкладывал протокол испытаний по своей смеси). Если верить заявленным цифрам, 2см декорслоя не будут препятствовать пару, прошедшему уже через 30-40см ГБ. Хорошо, качественно уложенного. Независимо от толщины, состава внутреннего штукатурного слоя и обоев.
    В теории штамповочные смеси хорошая альтернатива короеду в отделке ГБ стен,"мокрых" фасадов.
     
  3. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Анатолий-60, вы приятно удивляете! :) Хотя я не вижу в вопросах ни чего такого сверхестественного, к сожалению не все на форуме профессионалы не все пока знакомы с нашими технологиями!
     
  4. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Судя по вашим ответам, вы и сами с ней не особо знакомы. Такие данные как паропроницаемость материала, с которым работаешь, которым зарабатываешь, области его применения должны от зубов отлетать!
     
  5. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Уважаемый Triputa, Анатолий как раз удивляет хорошей осведомленностью о тонкостях отделки стен из различных материалов. Популярность ГБ растет и Вам все чаще придется работать на объектах с такими стенами. Внутренняя отделка может быть как раз любой от цем. пес. штукатурки до виниловых обоев, но в основном это гипсовые штукатурки. А к внешней отделке очень жесткие требования, в частности с ПМЖ т. е. отапливаемым в зимний период). А вот к заборам и другим уличным постройкам из ГБ требования гораздо мягче, как к конструкциям из любых других материалов.
    Но за цифры спасибо, будем думать. :hello:
     
  6. SKad73
    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    17

    SKad73

    Участник

    SKad73

    Участник

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Ульяновск
    Привет! Я связывался с вашими производителями, но они ничего внятного не ответили. Только сказали что может кто и делал на ГБ, но они испытания не проводили.
    Triputa и Анатолий-60 спасибо за исчерпывающий ответ!
     
  7. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    А какая проницаемость у материала с которым Вы ;) работаете An60?
     
  8. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Да при минимальном слое цены практически равны.
     
  9. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    К чему о заборе...? извините я не написал большими буквами что это был ПРИМЕР из жизни (реальный объект) как ведет себя материал и не важно какое основание, высолы на поверхности это наглядный пример паропроницаемости! а обои если вам неизвестно не все паропроницаемые (раз уже пошел разговор о паропроницаемости) а вы как всегда переиначили на свой лад и сбиваете других с толку... Устал я с вами общаться и что то объяснять... :hello::close:
     
  10. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Работали и работают ребята на разных поверхностях и проблем никогда не возникает если грамотно подошли к подготовке основания и соблюдена технология! Материал можно наносить даже на металл, пластик, стеклопластик, OSВ только надо знать как это правильно сделать и подготовить поверхность! А такие материалы как ГБ, ПБ и ГС в них проблем нет, но с ними тоже есть особенности в работе... Залог вашего успеха и качества выполнения вашей работы заключается в правельной подготовке вашего основания. Где то подготовку вообще не надо делать, где то она требуется, а где то надо уделить особое внимание этому моменту... Советчиков и осведомленных в нашей стране очень много, это понимаешь когда приходишь на объект, а у заказчика букет проблем. А выполняли работы его знакомые строители... До тех пор пока у нас в стране врачи экономисты и менеджеры будут строить, а строители лечить, качественных зданий по пальцам пересчитать... Поэтому я всем говорю- Не стесняйтесь спрашивать и консультироваться, если я чего то не знаю, то покрайней мере знаю с кем можно посоветоваться! А лучше выслушайте нескольких специалистов!
     
  11. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Спасибо за спасибо! Но мои рассуждения были чисто теоритическими. Верить заявленным параметрам паропроницаемости или нет,- ваше личное дело. Откуда Трепута взял цифру, нам неизвестно. Настораживает полное непонимание сути проблемы, и причины интереса к паропроницаемости материала. После таких неграмотных ответов и очевидного отсутствия практического опыта у сообщества и я уже засомневался.
     
  12. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    для бетона: 0,03-0,05
     
  13. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Я спрашиваю не в общем (теория) а лично у Вашего "бетона ", есть какие либо заключения, делали Вы или Ваша фирма или кто либо исследования Вашей "галафери-смеси "?. Потому как ни в одной технической литературе, и трудах ученых ни чего не описано. И Анатолий перестанте умничать и вводить людей в "теоретический" шок. Дабы людям не захотелось ввести Вас в шок, или Вы думаете, что кроме Вас мало в мире технологов и практиков? Ничего личного. Каждое мнение имеет право на существование. В первой части этой темы дискуссий с Вашим участием было, думаю достаточно.
     
  14. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Анатолий лучше покажите народу над чем работаете, прошу похвастайтесь, у Вас это лучше получается.
     
  15. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Моя "галафери-смесь" от обычного пескобетона ничем не отличается. Сто раз уже было про состав. И, если назвать мой способ отделки "оштукатуриванием", то в сертификации он не нуждается.
    Что касается "шока", то - что есть, то есть! Ты б лучше поправил товарища, рассказал ему, что подготовка поверхности никакого отношения к вопросу о паропроницаемости не имеет. И, если у него нет примеров отделки ГБ домов, то расскажи о своем опыте. Наверняка, он у тебя побольше! Как ведет себя отделка после 1,3,5 лет ПМЖ? Действительно, интересно. Без б... Если помнишь, то мой первый вопрос к тебе был о паропроницаемости твоей смеси.

    Пытаюсь рельефы на фризы думать, пластилин, гипс, формовка.
     
Статус темы:
Закрыта.