1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,34оценок: 29

ГРАФИТО - кто знает? - 2

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем ГриценкоСН75, 08.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Заранее хочу извинится, если мои высказывания заденут кого то из Ростовских участников форума. Давно и с интересом читаю эту тему, спасибо всем всем специалистам из Украины, Калининграда, Юга России и других не стесняющимся показать свои Работы с большой буквы. Вы делаете мир красивее и вдохновляете других на свершения:hello:.

    Уважаемый Triputa, видимо Вы что то путаете? Это как раз форум "дачников" т. е. упомянутых Вами врачей, экономистов и менеджеров которые в основном делают что то своими руками и у многих получается совсем не плохо. Люди сами строят и делают сложнейшие вещи, кто то из экономических соображений, кому-то это доставляет огромное удовольствие. А между любителем и профессионалом, по Вашим утверждениям, понимаю разница в прохождении трехдневного курса и заключении договора на поставку материалов:).
    Многие со мной согласятся, что здесь не рекламная площадка для какого либо вида услуг, набора новых клиентов, а пространство где простые люди безвозмездно делятся ценными теоретическими и практическими знаниями.
    Уважаемому Флекс, я искренне желаю успехов и дальнейшего развития Вашего нелегкого бизнеса. Хочу сказать, что многие здесь Вам совсем не конкуренты и по ряду причин - не Ваши клиенты. Мне кажется рано или поздно Ваш бизнес выйдет на другой уровень, Вы расшрирете производство и в крупных строительных магазинах и рынках можно будет купить Ваши замечательные (без иронии) материалы.
    Для примера нынешней ситуации: если надо сделать подвесной потолок мы не должны проходить платное обучение в Кнауф, достаточно купить в любом магазине комплектующие и ГКЛ и строго следовать подробным, открытым в свободном доступе видеоинструкциям.
    И мастеров по гипсокартону от этого не меньше и объемы продаж Кнауфа растут.
    Поверьте, если мы сможем купить по адекватной цене пару мешков в магазине по пути с работы домой, прочтем 10 раз :) подробную инструкцию на мешке со смесью, 50 тысяч раз:) посмотрим на Youtube Ваши видео инструкции, задолбем здесь на форуме всех бестолковыми:) вопросами, то в итоге сделаем грамотно себе самый "красивый" фасад или интерьер и будем счастливы. И закончив мы не побежим по району делать кому-то за деньги, т. к. у каждого (я надеюсь) есть своя основная работа.
    А изумленного "криворукого" соседа мы отправим за таким фасадом к Вам или Вашим ученикам.

    Прошу прощения за такое количество текста не по теме, но я уверен что эта замечательная технология отделки нуждается в популяризации.
     
  2. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Рад, что ни какого особого резонанса мой пост не вызвал. Думал закидают КАМНЯМИ:)].

    Сейчас занимаюсь отделкой интерьеров в своем доме, там вопросов нет. Но рано или поздно выберусь наружу на фасад однослойной стены из газобетона. Тогда наверняка появится куча глупых вопросов и я очень расчитываю на вашу помощь уважаемые профессионалы и любители и буду очень признателен.
     
  3. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Думаю здеся усе.


     

    Вложения:

  4. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    А по поводу "газика" и "пеника", то ответ очень прост. Штукатурная сетка правильный клей, повторяю ПРАВИЛЬНЫЙ и пока дом (фундамент) не даст усадку то ничего не произойдет с отделкой я объяснял и фотки вешал, 2-х и 3-х годичные. По договору у меня 3 года гарантии БЕСПЛАТНОГО ремонта, при первом звонке от клиента, и с 2007 я ни разу на объект на реставрацию НЕ ЕЗДИЛ.
     
  5. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Тут Анатолий Вы не правы!
    По сути:
    При применении праймера (грунтовки) который входит в технологию, заявленная ПП будет такова как указана в технологии. А если какой нибудь "кулибин" решил провести эксперимент, или хуже, и применял грунтовку которая применяется для работ с бассейнами и др. результат будет сами понимаете какой.
    А при применении на газо-пено блок в место специального клея для фасада, гидро изоляции CERESIT 65 или 66 тоже как понимаете какой будет эффект.
    И при применении грунтовки STRONG (https://kompozit.ua/assets/Images/Tex.specuficacii/gruntovka_strong.pdf) тоже не то пальто.
    Технология брат, потому так и называется ТЕХНОЛОГИЯ.
     
  6. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
  7. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вот в том то и дело что вы основываетесь на теории... теория с практикой всегда расходятся...
    Я не вижу в этом проблемы. Есть четкие привила при работе с любыми материалами. А подготовка поверхности требуется для всех видов основания и отделки. Вы когда наносите штукатурку на бетон, вы же сетку набиваете? Вот это и есть подготовка! А если вы не знаете как правильно работать с различными материалами, то для Вас это действительно проблема. Если у вас есть высшее строительное образование, то для вас это не проблема, а если нету, то спросите и не надо пугать людей которые интересуются и изучают данные вопросы, а то вы из всего раздуваете мыльный пузырь...
     
  8. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну вы Анатолий даете... ! КАК ЭТО НЕ ИМЕЕТ? :faq: Если вы зацыклились на паропроницаемости тогда вопрос... А из чего состоят ваши материалы которые вы будете использовать при подготовке? (Если вы считаете что ее не надо делать ОБОСНУЙТЕ!) Есть ли у них паропроницаемость нужная вам? или вы тупо сетку набъете и будете штукатурить? (тогда ваш фасад долго не простоит) Вы вообще знаете как правильно работать с ГБ и ПН ? или тоже в теории... ? Да кстати... Анатолий, акакое у вас образование или опыт работы?
     
  9. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Это КАК?
     
  10. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    :)] МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО... Анатолий, потом поделитесь?
     
  11. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    :super::super::super:xn


    Я предупреждал.
     
  12. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    ААААА я понял это типа- "хлеб думать купил"
     
  13. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Уважаемый, sash34 я ни чего не путаю... в моем высказывании про экономистов, мэнеджеров и других я четко дал понять что эти люди строители, которые зарабатывают на этом деньги... у меня масса таких знакомых. а поповоду людей которые сами себе что-то делают у меня такие люди вызывают УВАЖЕНИЕ, потому что сам люблю многое делать руками! именно для таких людей я написал- Не стесняйтесь спрашивайте, консультируйтесь, а еще лучше выслушайте несколько мнений специалистов и примите сами решение!

    Прошу прощение, но Вы немного не правильно поняли... Любители это менеджеры и т. д. а профессионалы это GRAFITчик, Флекс и т. д. а люди прошедшие трехдневный курс обучения это начинающие профессионалы и то не факт, все зависит от умения, знаний и желания постигнуть новую технологию. Если быть точным, то обратите внимание на название Темы... т. е. изначально подразумевается, то что здесь обсуждается материалы и технология Графито, а так как Флекс-бетон, Флекс цемент и Графито это одна и тажа технология то тут обсуждают и должны обсуждать эти материалы. А всем кому интересна эта тема принимать участие, задавать вопросы, делиться опытом, теоретическими и практическими знаниями. Так и должно быть и многие кто работают с подобными материалами и присутствуют на форуме готовы делиться и давать советы, но к сожалению у нас есть Анатолий-60... :)] Я не знаю почему, но он постоянно наводит смуту, сбивает столку многих людей, особенно которые не давно интересуются подобным вопросом или просто любители. Форум должен объединять единомышленников, а Анатолий-60 он возможно пытается стать таким, но у него не получается, вот он и наводит смуту! ему уже писали- есть вопросы? спроси по человечески... но он не хочет или не может! скажу честно, объектов прошел очень много, занимался проектированием и строительством зданий, мне просто в жизни повезло с учителями у которых БОГАТЕЙШИЙ опыт в строительстве! Все не возможно знать, главное чтоб было у кого спросить и посоветоваться... и я в этом ни чего позорного не вижу и всех призываю!

    Прошу прощения, хотел обратиться по имени, но не знаю... Когда в нашей стране появляется новая технология практически все производители проводят платные обучения! а знаете почему? Вынуждены...
    1. Как можно завоевать популярность на рынке? только продавая качественный продукт... а если какой то дядя Вася прочитал бегло инструкцию, а то и вообще не читал сделал фасад на тяп ляп, а через год он обвалился, то на кого в основном летят шишки? на производителя... и ни кто толком не разбирается что дядя Вася нарушил технологию... Подставил производителя и добросовестных людей которые качественно и достойно выполняют свою работу!
    2. Материал наш к сожалению не 150 руб. стоит и его не нанесешь по чертежам и видео... много людей приезжает и говорит что все умеет,(почитали, посмотрели, увидели в живую как делают), а даешь мешок на попробуй... и тут приплыли... первый вопрос- а сколько воды лить? а что происходит когда наносят... оборжаться... Просто как и в любом деле тут есть тонкости и нюансы без знания которых ни чего не получится, хотя все элементарно просто! есть моменты которые надо пощупать и попробовать в живую, а видео и на бумаге не перенесешь! хотя мы уже давно над этим задумываемся и прорабатываем... я думаю что будет какой-то комплект материалов продаваться для любителей! (Следите за информацией на сайте) А те кто бизнесом захочет заниматься, только на обучение! Потому что мы стараемся следить за качеством и не хотим портить свою репутацию! Хотя поверьте есть люди, которые пройдя обучение, совершают по разным причинам ошибки и брак в работе!
    3. Обучение проводится за деньги не в целях наживы. Оплата взымается за потраченное время, за новые знания и консультации, которые мы проводим после в телефонном режиме, когда люди выходят на объекты и сталкиваются с трудностями или просто советуются как лучше и качественно сделать свою работу! потому что мы и они заитересованны в качественном выполнинии объекта, а самая лучшая реклама это сарафанное радио...

    Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ФОРУМЧАН ЗА ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ТЕКСТЫ... просто крик души... прошу и призываю к нормальному и человеческому общению, и не устривать балаган как Анатолий-60, просто иногда тошно становится... мы все взрослые люди, так давайте с уважением друг к другу относится... И не искать подвоха в чем то и выпячивать это, а просто спросить по человечески если что непонятно...

    С уважением ко всем Александр Трипута!
     
  14. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    :super::super::hello::hello:
     
  15. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Спасибо большое. :hello: Я все понял, и дом построен уже в ноябре 2010. Думаю, что уже заявленная производителем усадка 0,5 мм/м закончилась, хотя трещин нигде не нашел.
    Часто смотрю Ваши альбомы с работами и вижу, что всю эту красоту Вы делаете с огромным удовольствием. Вот и у меня отношение к этому занятию больше как к процессу творческому и уже видимо заболел какой-то "каменной" болезнью:).
    В большей степени привлекает не штамповка, а именно объемная резка по сырому раствору (в интерьере это Ротбанд на грунтовке CT17 и сетке). Но наверное для резки нужны какие-то специальные инструменты? И я даже попробовал, но это всё просто шпателем и первый раз. Сильно не ругайте, мне самому пока не нравится, хочу тонкие глубокие швы.
     

    Вложения:

    • IMG_1265.JPG
    • IMG_1266.JPG
    • IMG_1268.JPG
Статус темы:
Закрыта.