1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,34оценок: 29

ГРАФИТО - кто знает? - 2

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем ГриценкоСН75, 08.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. путник
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    2

    путник

    Живу здесь

    путник

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Краснодар
    Флекс
    Я нисколько не хотел вас обидеть и в жизни бы не подумал, что видео будет бесплатным...)
    Надеюсь не 20 000... Но пока нет никакого и неизвестно будет ли.

    Друзья! Не принимайте мои вопросы близко к сердцу, я работаю совершенно в другой области поэтому они могут показаться пространными, но в них нет подвоха и страсти выведать секреты масонского мастерства с целью продажи за границу, т. к. масоны пошли оттуда)
    А раз GRAFITчик работал, пусть как многие считают по заблуждению, с другими смесями, то значит он и красил это и чем-то защищал поверхность.
    Если же есть какие-либо методические материалы то тоже был бы рад (кроме наукоемкого и правдивого ютуба).
     
  2. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Краски в широком ассортименте в строй маркетах duffa, snezka ... т. е. пигменты для водоимульсионных красок разбавляем с грунтовкой, валиком, кистью, пульвиком и вперед. Лак акриловый для искуственного или натур камня секретов нет. По поводу материалов (методичек) тут сложнее, только курсы повышения КВА-КВАлификации:hello:.
     
  3. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Видео не поможет. Это тоже самое, что слепому объяснить красный цвет. Много тонкостей. Даже пытаться не буду.
     
  4. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ром, привет... формовка и расшивка очень хорошо получилось... с покраской немного не попал... на мой взгляд тебе надо было добавить тёмных цветов в прожилках flagstone brown или cobblestone... и есть такой момент еще. Ты имитируешь как буд то дом стоит на настоящих камнях и цоколь всегда должен выглядеть массивно, тем самым тебе надо его немного подтемнить, как я выше написал, в прожилках... а так для первого раза очень даже... мне нравится...:super: пару таких объектов сделаешь и почувствуешь игру цветов... МОСКВА не сразу строилась... ;)
     
  5. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Рома, еще заметил одну из самых главных ошибок-отсутствует усадочный шов между отмосткой и цоколем (камнем), 5-10 мм делать обязательно, причин очень много (технических) но главная визуальная, смотрится более естественно.
     
  6. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Путник, незнаю видели или нет... http://www.flex-beton.com/технология-выполнения-работ-flex-beton-system/
    Это укороченное видео о том как все делается... есть моменты которые действительно тяжело объяснить, их надо паказывать. Там ни чего сложного нет, даже легче работается намного чем обычная ЦПС, но когда вы сами увидели и пощупали вам проще потом самому пробовать. Есть люди у которых не сразу все получается, но проходит время и набивают руку, а есть такие которые на следующий день после обучения выходят на объект и у них все прекрасно получается... Это тоже самое как учиться водить машину по книге, но не разу не сидев за рулем!
     
  7. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А мне что нравится, что Ромчик очень аккуратно сделал... :super:
     
  8. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Володь, привет! про шов согласен... но я так понимаю там будет плитка тротуарная укладываться и я думаю визуальный момент она скроет... хотя... может и ошибаюсь...
     
  9. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    [​IMG]

    Камни ростут из земли. Дальнейшая отделка бетонной площадка, хорошо если Ты будешь делать, а если "руки крюки" запортачат как минимум ... а как максимум ... молчу. Обычно провило острой стороной к цоколю ставлю.
     
  10. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Если плитка тогда тем более, плитка к примеру 4 см добовляешь+1см=5 см. Плитка при укладке заходит под штукатурку, при сильных осадках вода или еще что стекает на плитку а не под. Эта мелочь -как говорил один старый каменьщик -ДОБАВЛЯЕТ ДВА ГОДА ЖИЗНИ ДЛЯ ДОМА. :um:;)
     
  11. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    ИЗ МЕЛКИХ НИТЕЙ ТКАЛИ ПЕРСИДСКИЙ КОВЕР.
     
  12. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    :super: :super::super:
     
  13. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Флекс, привет! Если не возражаешь, добьем про ГБ? Извини, что не продублировал вопрос Sash34 (если память не изменяет): можно ли смесью флекс-бетон и подобными отделывать ГБ фасады. Я же дополнил вопрос о технологии отделки.
    Попробую сделать выводы из твоих ответов. Если не прав,-поправь.
    1. общих рекомендаций по особенностям отделки ГБ фасадов смесью ф-бетон на данный момент нет. Нет и особой, специальной для ГБ технологии.
    2. каждый производитель работ должен самостоятельно, применительно к конкретному случаю решать возможность и порядок применения смеси. При этом флекс-бетон в твоем лице допускает применение более плотных, менее паропроницаемых составов (ЦПС) в качестве выравнивающего или армирующего промежуточного слоя. Любой толщины. Допускается также при отделке принимать в расчет пароизолирующие свойства таких материалов как виниловые обои и керамическая плитка.
    3. данные о паропроницаемости смеси флекс-бетон - только для служебного пользования. Протоколы испытаниий, сертификат соответствия с величиной паропроницаемости на руки производителям работ не выдаются.
     
  14. Флекс
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716

    Флекс

    Живу здесь

    Флекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Доброго здравия, Анатолий! :hello:

    Придется чуть-чуть поправить! :) Начну ответы с конца!
    3. Еще раз отмечу, что сертификат соответствия есть и мы даем его копию с пометкой кому, когда дали и печатью.
    Протоколы испытаний воруют не только у нас, поэтому если Вы не доверяете свойствам заявленным производителем или сертификату соответствия Вы вправе самостоятельно заказать исследования, соответственно оплатив эти исследования в сертифицированной лаборатории.

    1-2. Эти вопросы пересекаются, поэтому ответ будет один.
    Если найдете рекомендации по забиванию гвоздей от производителя в разные породы древесины в разных регионах страны, то я готов сделать аналог рекомендаций по нанесению нашей цементной штукатурки Flex Beton System на разные поверхности для всех регионов РФ!
    Технология подразумевает наличие у исполнителя работ представления, о том как ведут себя раличные виды поверхностей бетон, ПБ, ГБ и т. д. Мы даем показатели своего материала и соразмерно этим показателям исполнитель работ принимает решение на каждом своем объекте самостоятельно. При необходимости мы всегда на связи и можем подсказать и помочь исполнителю советом (обученому у нас), но окончательно принимает решение сам исполнитель на объекте! В Ростове, конечно, и на объекты выезжаем и даже помогаем в работе (бесплатно!).
    Обратной стороной медали высокой паропроницаемости ГБ является высокое водопоглощение.
    Мы рекомендуем накрывать первым слоем нашей смеси, но как показывает практика, для удешевления подготовки люди применяют ЦП, которые им выгодно. Но эти ЦП также необходимо наносить на Primer-100, тогда и результат предсказуем - покрытие будет иметь превосходную адгезию.
    ГБ? как и ПБ у разных производителей имеет различные характеристики по плотности, водопоглощению и т. д. Технология Flex Beton System для нанесения одна для все поверхностей, но время ожидания, подготовка может быть разной и определяется на каждом конкретном объекте отдельно.
    Плотные, тяжелелые смеси для ГБ подходят только для слоя не более 0,5-0,8 мм, более это уже существенное снижение любимой Вами паропроницаемости всей конструкции! Усадка ГБ и ПБ допускается производителями и ее надо учитывать, идеально когда дом "устаялся", тогда и отделка не будет иметь диффектов.

    ГБ, ПБ, шлакоблок, бетон, кирпичь (кроме селикатного), пенопласт, гипсокартон (смонтированный по правилам!), OSB (3 или 4 класс), это идеальные поверхности для нанесения Flex Beton System (Флекс Бетон Систем).
    СМЛ, плоский шифер, OSB (1 или 2 класс), селикатный кирпич, пластики, пенополистирол, маталл, это более сложные для работы поверхности.
    Наиболее непредсказуемо себя ведут: деревянные поверхности, каркасные дома и гипсовые штукатурки.

    Астрактные вопросы, поэтому и такие же у меня ответы. Анатолий, если есть конкретный объект могу подсказать детально, а так просто получается обо всем и не о чем!

    P. S. Мы в ближайшие дни будем отгружать материалы на Благовещенск и можем Вам презентовать пару мешков нашего материала, от Улан-Уде это ближе чем Ростов-на-Дону:)] !
     
  15. Флекс
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716

    Флекс

    Живу здесь

    Флекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Убрали с сайта по причине заброски наших партнеров спамом по смс и e-mail! Да, и "Представительства" по статистике самый молопосещаемый раздел, как оказалось. Когда звонят и спрашивают, тогда и расказываем, кто и где с нами работает!
     
Статус темы:
Закрыта.