1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,34оценок: 29

ГРАФИТО - кто знает? - 2

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем ГриценкоСН75, 08.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Флекс
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716

    Флекс

    Живу здесь

    Флекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Перед выходом на объект всегда надо делать стендик и выставлять его, где будешь делать, чтоб понять цвета в зависмости от освещенности! Освещенность и время суток будут давать разное восприятие цветов и ткстуры тоже!
     
  2. SKad73
    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    17

    SKad73

    Участник

    SKad73

    Участник

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Ульяновск
    Привет всем! Подскажите пожалуйста, флекс смесью которая для пола можно ли сделать декоративные бордюры?
     
  3. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Привет! Спасибо, Флекс, за развернутый ответ! Примерно то, что ожидал услышать. Делать что-то и подписываться за это, как официальное лицо,-разные вещи. Не всегда они сопутствуют друг другу.
    -... т. е. то как отделывают ГБ фасад Графитчик и Трипута, это не официальная технология отделки штамповочными смесями, а их личная каждого игра в рулетку! И ответственность (в случае чего, не дай Бог!)производитель материала нести не будет По крайней мере в России. А то, что выгодней, так это понятно! Не надо только распространяться об этом громко, если нет точного послойного расчета пирога стены. При разборе полетов вылезет боком.
    Тем более, что при устройстве обычной ЦПС армирующего слоя с одновременным выравниванием поверхности вписаться в 0,5-0,8 (или 5-8 ?) мм его толщины невозможно,- 10-20мм в среднем.
    Подозреваю, что как официальное лицо ты, Флекс, и за эти 5-8 мм не подпишешься.

    Поднял-то тему Sash34. И дом у него из ГБ. С конкретными параметрами. Наверное, ему интересно было бы. Как и всем, пожалуй!

    Спасибо за предложение! Но у меня полиуретан мягкий. Сомневаюсь, что смогу им что-то сделать.
    В будущем, возможно.

    [/quote]
     
  4. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Анатолий, что Вы понимеете под словом официальная, т. е технология для отделки фасадов knauf, ceresit, polimin ... а также общестроительные нормы не являються официальными. Анатолий больше читайте и советуйтесь с проффесионалами. И не делайте поспешных выводов.
    А по поводу мягкого ПУ, даже теоретически бетонные смеси типа flex (гибкий) потому так и называются, и я могу поспорить с кем угодно, что ЦПС Вашего изготовления более жесткая, и если ваша формуется то flex тем более.
     
  5. Флекс
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716

    Флекс

    Живу здесь

    Флекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Анатолий, большая просьба, читайте то, что пишете!
    Вы путаете понятия об ответственности. Официально технология дается только когда люди проходят обучение, это и в России, и во всем остальном мире. На форуме идет только обмен мнениями. Мы отвечаем за качество материалов, а не за качество работ исполнителей на объектах.
    У нас существует, как и у всех производителей, система шеф-монтажа, но она, как и у всех, платная. Абсурдно предлагать производителю из Ростова-на-Дону контролировать работу, примать решения и следить за соблюдением технологии при выполнении работ в Москве, Новосибирске, Калининграде, Хабаровске, Белгороде или другом регионе страны!
    Очень сомневаюсь, что Вы готовы ответить за свои слова, составы смесей, рекомендации по выполнению работ даже на форуме. Думаю, многие, кто вложил деньги в Ваши советы и у них не получилось задуманное могут предъявить Вам вполне конкретные притензии и затраты! Вы готовы принять притезии форумчан у кого не получились Ваши рецетуры?
    Помимо технологии Flex Beton, Графито или "короеда" есть и другие технологии, которые тоже нужно знать и соблюдать. Если Вы хотите стать строителем, то для этого надо получить соответствующее образование и опыт работ. А будучи врачем или вообще без специальности не класть кирпичи или штукатурить. У нас все счетают себя специалистами в трех вещах: медицина, строительство и воспитание детей! :)] Результаты мы все наблюдаем каждый день, увы.
    Тяжело общаться с человеком не знающим базовых норм и технологии строительного производства, а тем более спорить или что-то обсуждать. Каждый должен заниматься тем, что он знает и умеет.
    Для того чтоб давать советы на строительном форуме нужны хотя бы знания, или опыт работ, а лучше и то, и другое.
    Анатолий, сообщите, пожалуйста, для всех форумчан о своем образовании, дайте копию диплома или копию трудовой книжки, пришлите фото своих работ (кроме тех двух, что мы уже лицезрели:)]).
    Надеюсь, меня все форумчане поддержат в этом начинании, а то может Вы, Анатолий, карабельный кок и готовите прекрасные борщи и пироги, а тут так для прикола всех поучаете и советуете! ;)
     
  6. Флекс
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716

    Флекс

    Живу здесь

    Флекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вы хотите из смеси делать или нанести на уже готовые бордюры?
     
  7. SKad73
    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    17

    SKad73

    Участник

    SKad73

    Участник

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Ульяновск
    Я хочу сделать дорожки из Вашей смеси, и соответственно я хочу сделать декоративные бордюры. В интернете я видел, что существует оборудование для изготовления бордюров, но я хотел бы узнать можно ли сделать их из ваших смесей или посоветуете сделать бордюры из чего нибудь другого и задекорировать вашей смесью?
     
  8. Флекс
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716

    Флекс

    Живу здесь

    Флекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оборудование для укладки бордюров действительно существует, но по каким-то причинам оно не пошло в массовое применение, хотя на мой взгляд, идея очень перспективная и интересная. Если у вас пешеходные дорожки, то можно сделать бордюр из обычного газобетона или пенобетона, а потом их отделывать смесью для стен. Материалы ПБ и ГБ легко пилятся и обрабытываются, поэтому можно бордюру придато любую форму. Бетонное основание, потом на него крепите бордюр, а далее уже отделка поверхностей! Обратите внимание, что под ПБ или ГБ нужно проложить гидроизоляцию и под бетонную дорожку тоже, руберойд или пленочную!
     
  9. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Я знаю, что случилось с Ан60 на солнце в период с 17/03 по 23/03 вспышки и организм Ан60 и бортовой компьютер дали сбой:close:
     
  10. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    :mad::mad::mad::hello:
     
  11. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    Я плюсанул и спасибо сказал, но только за НЕ процитированное мной.
    А в компетентности Анатолия, я лично, ни минуты не сомневаюсь!
    Если уж он может такое ваять на простой ЦПС, (а фотки его работ я себе скопировал на комп), то уж со смесями от Флекса он очень многих заткнет за пояс.
    Но человек идет своим путем, что тоже должно быть достойно уважения!
     
  12. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Привет, Флекс! Что-то я запутался! Или ты чего-то недопонимаешь. В вопросе отделки ГБ фасадов смесью флекс-бетон я на твоей стороне! Полностью. Хотя и образования строительного нет.
    Чего нет, того нет! Электротехническое есть.
     
  13. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Если посмотреть со стороны, на общение и отписки форумчан, заметно некое разделение на два лагеря... и мне не понятно с одной стороны и очень понятно с другой, почему это происходит. Если убрать эмоции, и принять все как информацию, то реально мы очередной раз ушли от темы "ветки" (графито кто знает ;...) и статистика подтверждает "кипиш" созрел. По сути, вопросов о технике и технологиях НЕТ! Есть только катание мячика, состоящего из воздуха. Предлогаю больше заниматься "хвастовством" идей и работ, это лучше и приятней. У кого, что есть? Вываливайте, пиартесь ...
     
  14. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    :super::super::super: Володя, дай бог чтоб тебя услышали...
     
  15. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вот где собака зарыта... Анатолий, при всем уважении к вам, Вы понимаете что Ваш диалог с Флексом проходит на 2-х разных языках... Электрик спорит со строителем, а представляете Флекс бы с Вами спорил бы на тему вашей специальности...? :)]:aga: Например, какое сечение провода выбрать, какой автомат, реле и как лучше что подключать, или как произвести пуско-налодочные работы какого-н. оборудования, хотя у Флекса базовые или элементарные знания есть, так же как у вас знания в строиительстве! Когда допустим по вашей вине сгорел провод, вы же не идете предъявлять притензии производителю за не качественный провод и производитель не несет ответственность за правильность вашего подключения! так и здесь КАЖДЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАЧЕТВО СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ, ПРИ ПРАВИЛЬНОМ МОНТАЖЕ, НО НЕ ЗА ТО КАК ЭТОЙ ПРОДУКЦИЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ НЕ ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ!
    Я поддерживаю Володю GRAFITчика, давайте уже прекратим эти не нужные баталии! Либо просто пообщаться о жизни, о погоде, (а то я смотрю тут уже все практически друзья-товарищи) либо на тему Графито, Флекс-бетон или Флекс цемент. :)
     
Статус темы:
Закрыта.