1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,34оценок: 29

ГРАФИТО - кто знает? - 2

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем ГриценкоСН75, 08.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Флекс рекомендует выравнивать ГБ стены дома ПМЖ специальными смесями. Вы это делаете обычной ЦПС. Обоим из вас интересно мое образование. Но, выходит, из вас двоих кто-то точно сильно неграмотный, несмотря на наличие диплома! Согласен? Кто это может быть?
     
  2. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Технология отделки ГБ домов смесями для штамповки - это непосредственно по теме "Графито". Необходимо ее добить! И дело не в личных амбициях, возможности уличить кого-то в профнепригодности. В выигрыше в конечном счете окажется потребитель. Предлагаю три варианта ответа на вопрос: можно ли наружние стены ГБ дома ПМЖ перед нанесением штамповочной смеси штукатурить, выравнивать плотными, тяжелыми смесями типа ЦПС?
    1. можно
    2. нельзя
    3. нельзя, но если сильно хочется, то ...
     
  3. Амвросий
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    286

    Амвросий

    Живу здесь

    Амвросий

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Минск
    Весна запаздывает. Как наступит, от коников попробую стену бани отделать. Буду выкладывать фотки, если не очень позороные будут. Хотя таких технологий у нас и близко нет, даже позорные вызовут удивление.
    Интересно, у меня сзади участок огорожен старым волнистым шифером. Оставался, надо было применение ему сделать. Если его обойти сеткой и попробовать по таким технологиям? Профсмесей у нас таких нет, придётся ЦПС, такая конструкция будет жить?
     
  4. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    АНАТОЛИЙ, ФЛЕКС ВАМ УЖЕ ОТВЕТИЛ НА ЭТОТ ВОПРОС! И Я ОТВЕЧАЛ И ГРАФИТЧИК, И ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ОТДЕЛКЕ ГБ ИСЧЕРПАНЫ! ВЫ МУСОЛИТЕ ОДНО И ТОЖЕ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ ПОЙМЕТЕ СУТЬ! ТОЛЬКО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ 0.5-0.8ММ ЕСЛИ РЕЧЬ ШЛА О СМ. ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО КАК И ВЕЗДЕ ЕСТЬ ДЕБРИ В КОТОРЫЕ ОБЫВАТЕЛЮ ЛУЧШЕ НЕ ЛЕЗТЬ, ПОТОМУ ЧТО ВЗОРВЕТСЯ МОЗГ... ТАК И ЗДЕСЬ ВЫ НЕПОЙМЕТЕ ПРОСТЫХ ИСТИН, ПОТОМУ ЧТО У ВАС НЕТ БАЗЫ! А ПРЕПОДАВАТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ И ПИСАТЬ ЛЕКЦИИ ДЛЯ ВАС НЕТ СМЫСЛА И НЕ КАЙФ!
     
  5. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Трипута, читайте внимательно п. 693:
    Правда, я не знаю, откуда Флекс и эти-то цифры взял. Но суть в том, что кто-то один из вас неправ.
     
  6. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Анатолий, это опечатка... 0.5-0.8см. обычной ЦПС можно наносить на ГБ и ПБ. вы должны были понять что 0.5-0.8 мм. нанести не реально смесь с песком...
    Да кстати на почве наших баталий вчера разговаривал с производителями ГБ и ПН нашими местными. задал вопрос: "Какая паропроницаемость вашего материала?" На что услышал ответ: Санёк ты что с дуба упал, кого это е...т?" какая паропроницаемость? ты с ума сошел?
    • Так что господа делайте выводы... :faq:
     
  7. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    Анатолий-60, я уже несколько раз на этом форуме говорил, что люди, купившись на рекламу производителей газо-пенобетона, наказывают себя несколько раз...
    Как когда-то здесь Лиса, (мною очень уважаемая) эмоционально очень ярко, но точно выразилась по этому поводу:
    "Что же это за материал, на который дышать нельзя!?"
    Получается, если внимательно читать инструкции производителей газо-пеноблоков, то эти блоки ВООБЩЕ штукатурить НЕЛЬЗЯ!
    ЛЮБАЯ штукатурка имеет более низкую паропроницаемость, чем газоблок.
    Вывод: обладателям домов из данного материала остается ТОЛЬКО вариант вентилируемого фасада.
    Я бы лично, на месте Воляника прямо бы так в лоб всем владельцам газо-пенобетонных фасадов и говорил.
    Есть такая украинская пословица:
    "Бачили очи, шо выбирали, - теперь жрите, не подавитесь..."
     
  8. Флекс
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716

    Флекс

    Живу здесь

    Флекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Николай, поясните, пожалуйста область компетентности Анатолия. Участие во всех обсуждениях и спорах, может это? Можно ответ в личку!
    У меня как-то не было отвертки и шуруп просто забил молотком в дубовую столешницу, держится и поныне, но рекомендовать такой способ крепления всем вокруг, это совсем другое дело!
    Мы можем подковать одну блоху и гордимся этим всю жизнь, а японцы поставили процесс на поток! Извиняюсь за аллегории, не обижая никого, надеюсь понимаете о чем я! ;)
     
  9. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    У меня сразу ассоциация с мультиком про почтальона Печкина из Простоквашино...
    "эт почему я такой вредный был. - потому что у меня велосипеда не было..."
    Вот ведь Гриценко делал вещи из простого раствора и классно..., и все нравится. Потому что еще до этого имел опыт резьбы по дереву (от Вас информация).
    Так и Анатолий, не имея ничего, кроме песка и цемента и своих навыков, тоже вполне достойные работы выполнял. И свою технологию выполнения таких работ разработал.
    Минус этой технологии только в том, что она не годится для массового БИЗНЕСА.
    Но при этом вполне имеет право на жизнь.
    А насчет шурупа молотком, да в ДУБОВУЮ доску, - не поверю...)
    Если, конечно, не было предварительной дырочки от СТАРОГО шурупа...
     
  10. Флекс
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716

    Флекс

    Живу здесь

    Флекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Николай, вопрос не в ПБ или ГБ, вопрос в том, что это материал применяют как несущий. Да, он дает усадку, но если им заполнять каркасно- монитный скелет, ведет он себяг под штукатурками адекватно. Как и всякого материала у него есть плюсы, а есть и минусы. Идеал для дома для меня, это кирпичный дом с шткатуркой, которую можно прекрасить в любой цвет по настроению. Есть ПБ и ГБ с высокой плотность от 800 кг/м3, но даже они дают усадку под нагрузкой, увы. Паропроницаемость, водопоглощение, морозостойкость, это больше для специалистов показатели в лабораторных условиях полученные. Николай, и немного о своем опыте с ЦПС. Я прежде, чем дошел до нынешних составов переделал тонны! материала на ЦПС своми руками. Камни получались отличные, но делать на тех смесях, я б и Вам и всем остальным не пожелал! Я не только разрабатываю смеси, но и сам с ними работаю и людям на объектах помогаю. Это к теме предыдущих сообщений:aga:
     
  11. Bolek69
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    462

    Bolek69

    Живу здесь

    Bolek69

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Калининград
    Ой, держите, не могу-а посчитай, сколько по вине строителей-долбо..ов повалилось стен и провалилось крыш? В любой области есть и мудаки (пардон) и свои самородки. У меня Вовка-каминщик такие печи лепит-дипломированный строитель хрен что-то подобное сваяет. А у него образование-8 классов и коридор и что? Променять его на дипломированного идиота? Да никогда! Братцы, не трясите дипломами-это без знаний и опыта просто кусок картона разного цвета с красивым тиснением на лицевой стороне. По части профессионализма Володи Воляника-сомнений нет, но ведь вы, ребята не строительными консультациями здесь занимаетесь. а пиаром своих смесей и добавок, если по чесноку! Ну это дело каждого, встревать не буду, не интересно. А по части показать новые объекты-это да (скоро выложусь),помочь друг другу советом-за (вон америкосы не жлобствуют-заходи .смотри,если есть мозги-соображай,что да как сделано).С уважухой ко всем камнеделам.
     
  12. Флекс
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716

    Флекс

    Живу здесь

    Флекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Правильно, дырочку кое как ручной дрелью проделал, это было еще в школе:)]
    Напомню, что "технология Анатолия" состоит из крепления штампов на стене и введения в состав смеси ФЕРИ! Вопрос в чем состоит технология? Система крепления опалубки с закладкой в нее форм из резины известна и описана во всех учебниках от 50 годов до наших дней. ПАВы в смеси добавляют тоже давно, как пластификаторы, снижающие В/Ц и ускоряющие процесс схватывания. Технология даже для любознательного обывателя сложна и не дает времени и возможности корректировки. Надо подерживать идущих вперед (Гриценко, например), а зачем велосипед повторно придумывать я не пойму. Для ЦПСников мы сделали добавку, чтоб они могли дома, в саду, гараже попробовать. Поверьте, Николай, моим личным ощущениям, когда я испытывал ModiFlex с обычными ЦПС смесями, то понял какая же большая разница с нашими. Тем более за зиму и основную смесь подработали, поэтому сможе ее оценить уже в этом сезоне. МодиФлекс сделан и для нашей смеси сейчас в Сочи уже с ним работают!
     
  13. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    А сам Флекс не может об этом написать? Достаточно времени было.(хотя в 5-8мм вы также не вписываетесь.)

    Хотелось бы знать, что означают плюсики под этим постом? Особенно у Трипуты. СОГЛАСИЕ С ТЕМ, ЧТО ШТУКАТУРИТЬ ВСЕ-ТАКИ НЕЛЬЗЯ?
    Мой же вариант ответа-3. И хотелось бы обсудить его.
     
  14. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Ceresit СТ 24

    Штукатурка для ячеистого бетона

    Смесь на цементном вяжущем для ремонта, выравнивания и оштукатуривания ячеистого бетона (толщина слоя 3-30 мм)
    Свойства
    • обладает высокой адгезией к ячеистому бетону;
    • паропроницаемая;
    • атмосферостойкая;
    • пластична и удобна в работе;
    • пригодна для механизированного нанесения;
    • пригодна для внутренних и наружных работ;
    • экологически безопасна.
    Область применения
    Штукатурка Ceresit CT 24 предназначена для ремонта, выравнивания и оштукатуривания оснований из ячеистого бетона (пено- и газобетона, пено- и газосиликата) при внутренних и наружных работах, при толщине слоя от 3 до 30 мм за один проход.
    Ceresit CT 24 может применяться для заполнения раковин, сколов и других дефектов на поверхности ячеистого бетона, а так же для ремонта, выравнивания и оштукатуривания старых цементно-песчаных штукатурок, кладок из керамического кирпича или керамзитобетонных блоков и т. д.
    Подготовка основания
    Основание должно соответствовать требованиям СНиП 3.04.01-87, быть сухим и достаточно прочным. Основание следует очистить от пыли и других веществ, снижающих адгезию штукатурки. Непрочные участки поверхности и отслоения следует удалить. Перед нанесением штукатурки поверхность ячеистого бетона следует увлажнить до насыщения. Основания с пониженной прочностью вместо увлажнения рекомендуется дважды обработать грунтовкой Ceresit CT 17 с полным высушиванием после каждого нанесения.
    Выполнение работ
    Для приготовления смеси берут отмеренное количество чистой воды (от +15 до +20°С). При ремонтных работах и большой толщине слоя рекомендуется брать минимальное количество воды, а при нанесении тонким слоем - максимальное. Сухую смесь постепенно добавляют в жидкость при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемешивание производят миксером или дрелью с насадкой при скорости вращения 400-800 об/мин. Затем выдерживают технологическую паузу 5 минут для созревания смеси и перемешивают ещё раз. Смесь, готовая к применению, должна быть израсходована в течение 2 часов с момента приготовления.
    При работе с материалом используют традиционные способы и инструменты. Для получения гладкой ровной поверхности штукатурку в период начала схватывания, зависящего от толщины слоя и температурно-влажностных условий, необходимо загладить с помощью пластикового полутерка. После заглаживания поверхность не шлифуют.
    К облицовке керамической плиткой и шпаклеванию можно приступать не ранее чем через 3 суток после нанесения штукатурки, а к окрашиванию - не ранее чем через 7 суток.
    Свежие остатки материала могут быть удалены при помощи воды, засохшие - только механически.
    Рекомендации
    Работы следует выполнять в сухих условиях, при температуре воздуха и основания от +5 до +30°C и относительной влажности воздуха < 80%. Все изложенные в техническом описании показатели качества и рекомендации верны при температуре окружающей среды +20°C и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях возможно изменение времени потребления и готовности материала к дальнейшей отделке. Нанесённую штукатурку в течение всего периода схватывания необходимо предохранять от воздействия прямых солнечных лучей, отрицательных температур, ветра и дождя.
    Нельзя смешивать Ceresit CT 24 с другими материалами.
    Смесь Ceresit CT 24 содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе с ней необходимо защищать глаза и кожу. При попадании смеси в глаза следует промыть их водой и обратиться за помощью к врачу.

    Примечания
    Кроме данного технического описания при работе с материалом следует руководствоваться СНиП 3.04.0187, а также инструкциями по ведению общестроительных работ и технике безопасности в строительстве. Изготовитель не несёт ответственности за несоблюдение технологии при работе с материалом, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных данным техническим описанием. При сомнении в возможности применения материала следует испытать его самостоятельно или проконсультироваться с производителем.
    Настоящее техническое описание, а так же неподтвержденные письменно рекомендации, не могут служить основанием для безусловной ответственности производителя.
    Срок хранения
    В сухих условиях, на поддонах, в оригинальной неповрежденной упаковке - не более 12 месяцев со дня изготовления.
    Упаковка
    Сухая смесь Ceresit CT 24 поставляется в бумажных мешках по 25 кг.
    Технические характеристики
    Состав CT 24: смесь цемента с минеральными заполнителями и полимерными модификаторами
    Насыпная плотность сухой смеси: ~ 1,4 кг/дм3
    Количество воды затворения: 5,0 - 5,5 л на 25 кг сухой смеси
    Плотность смеси, готовой к применению: ~ 1,7 кг/дм3
    Подвижность Пк: 7,0 ± 1,0 см
    Время потребления: > 2 часов
    Температура применения: от +5 до +30°С
    Толщина слоя: от 3 до 30 мм
    Готовность к шпаклеванию и облицовке плиткой: через 3 суток
    Готовность к окрашиванию: через 7 суток
    Прочность на сжатие: > 7,0 МПа
    Прочность на растяжение при изгибе: > 2,0 МПа
    Адгезия к бетону: > 0,4 МПа
    Коэффициент паропроницаемости: > 0,2 мг/м ч Па
    Морозостойкость затвердевшего раствора: > 100 циклов
    Температура эксплуатации: от -50 до +70°С
    Расход CT 24: ~ 1,4 кг/м2 на 1 мм толщины слоя
     
  15. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    - не прошло и недели. Кто бы еще Трепуте на пальцах объяснил.
     
Статус темы:
Закрыта.