1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,34оценок: 29

ГРАФИТО - кто знает? - 2

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем ГриценкоСН75, 08.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Анатолий это для Вас! Я давал ссылки, что бы Вы читали о штукатурных работах и отделках стен. :um:
     
  2. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    "Забитый шуруп, лучше, чем вкрученный ГВОЗДЬ"
     
  3. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Поясни. Что я должен узнать?
     
  4. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Для особо одаренных, Вам проецировать Ваши вопросы или сами найдете. Если Вы не помните своих вопросов, записывайте в блокнотик. А если Вам нравиться Ваш имидж :faq::ogo: шута как минимум, я не буду Вам подыгрывать.
    ЧИТАЙТЕ,
    ЧИТАЙТЕ
    И ЕЩЕ РАЗ ЧИТАЙТЕ
    (remix LENIN)
     
  5. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Анатолий если есть вопрос по сути, задавай если нет, не засоряй эфир.
     
  6. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Спасибо! Вопросы: если ты знаешь технологию отделки ГБ, почему не объяснишь друзьям-соратникам из Саратова, что, если нет сплошной внутренней пароизоляции, то базовый, выравнивающий слой необходимо выполнять именно подобными CEREZIT смесями?
    Почему ты сам армирующий слой наносишь из обычной ЦПС? Что посоветуешь бедолагам из Киева и Саратова, которые за свои кровные получили бомбу замедленного действия над головой от тебя, Трипуты и других дипломированных специалистов?
    п. с. то, что я задавал вопросы, означает только то, что мне были интересны именно ТВОИ ответы. Не больше.
     
  7. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Первый слой, в смысле выравнивающий "армирующий" зависит от:
    1. Ровности поверхности. Перепады по уровню ...
    2. Состояния поверхности (раковины, сколы ...)
    По технологии выравнивать смесью специальной с сеткой, немцы так и назвали процесс "праймер+сетка+клей" и эти фрицы сами называют дома и фасады с ПЕНО-ГАЗО-СИЛИКАТ блоков БОМБОЙ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ (у меня есть сертификат, и прошел обучение, компании Ceresit по технологии VISAGE) т. к. время усадки блоков D500 (самые применяемые) от 1 до 4 лет в это время появляються видимые и микро трещины. Для этого специально придуманы смеси, сетки и праймер для работы по этим блокам.
    С другой стороны спец смеси в 3 раза дешевле "графитовской". Рекомендую применять спец смеси, если последующая отделка будет flex смесями то заморачиваться с выготавливанием нет особого смысла, но если под покраску и т. д. тогда надо попотеть. А фирма изготовитель любе, на вкус и кошелек. Но лучше европа, немцы, австрия ... франция (дорого) поляки так себе.
    С ЦПС самопал не работаю вообще. Мне дорого отношение с заказчиком. Это не камень в огороды. Зачем придумывать велосипед, стоимость самой дешевой штукатурки на цементной основе = стоимости самопала +- 3%. Я считаю в совокупности затрат. Если взять качественный цемент, песок, плостификатор ...
    А "гала-фери" это МОЮЩЕЕ средство, и к строительству ни какого отношения не имеет, разве, что руки помыть, не более. Цена одного мешка от 22 грн. а при опте -10-20% считайте.
     
  8. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Что посоветуешь бедолагам из Киева и Саратова, которые за свои кровные получили бомбу замедленного действия над головой от тебя, Трипуты и других дипломированных специалистов?

    Этот вопрос не понял, кто бедолаги и почему над головой и пичем диплом Трипуты? :faq:
     
  9. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    А что вы за усадку с Флексом переживаете? Это не проблема отделочника. Хозяину дома лучше знать, дал дом усадку или нет. Ваша задача применить правильные паропроницаемые материалы, а не плотные, тяжелые растворы.
     
  10. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    А что вы за усадку с Флексом переживаете? Это не проблема отделочника. Хозяину дома лучше знать, дал дом усадку или нет. Ваша задача применить правильные паропроницаемые материалы, а не плотные, тяжелые растворы.

    Сколько на твоем счету фасадов, не цоколей а именно фасадов? Меня как раз меньше всего интересует паропроницаемость это мягко сказать. Т. к. внутри отделку могут такую сделать, что на голву не налезит и эта ПП до лампочки. А с наружи чем не отделывай все равно по технологии, дом с легкого материала, фундамент облегченный и гранитом или мрамором его не обклеишь, только облегченной штукатуркой а все облегченные имеют технологичную ПП. ВОТ И ПАРЮСЬ ТОЛКО ЗА УСАДКУ. И если кулибины залили фундамент не правильно а с каким то "гала-фери" попробуй объясни через 3 года почему камни потрескались.
    ФАСАД ЛИЦО ДОМА. И каждая трещинка как серпом по ... хозяину.
    Были мне предявы и звонки мол ваша технология г...но, но после приезда опредилялось, что прораб му...к украл материал и не сделал по технологии. Моей вины нет, у заказчика карман опустел а у меня настроение хрень, а заказчик за 2 года мне клиентов подбрасывал, и пошло обратное сарафанное радио, всей цепочке не объяснишь что прораб му...к. Вот так. При работе нашей отделочной мы последние, после нас только ветер и дождь, а как в поговорке "кто последний тот и папа".
     
  11. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    ЦПС ни на какой фасад практически не идет. Сейчас все с утеплением. Или ГБ.
     
  12. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    ЦПС ни на какой фасад практически не идет. Сейчас все с утеплением. Или ГБ.
    Анатолий любой материал в состав которого входит цемент и песок являеться ЦПС на на производстве добавляют СПЕЦИАЛЬНУЮ химию для дальнейшего применения в разных направлениях. А чем Вы крепите утеплитель?, а чем Вы отделываете утеплитель? Для обработки ГБ, что Вы используете?
     
  13. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Анатолий, экскусию по ГБ проведу:
    Ячеистые бетоны изобретены в 1889 году в производстве серийном с1927 или 1929 года в СССР с 1950-х годов. Это прошлый век. Из за изменений климатических, СНиП меняли для этих изделий 3 или 4 раза последний в 2003 году, теплосопротивление огрождающих конструкций, так в место того, чтобы поменять концепцию строений просто сделали дополнение в виде теплоизоляции и т. д. Есть в нашем 21 веке другие технологии более дешевые и на много превышающие ГБ, ПБ по всем характеристикам. А почему производители умалчивают о огромных недостатках этих материалов, думаю не надо объяснять.
     
  14. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    :)
    Ну так о том и речь...
    Почему народ штукатурку на фасаде и не любит. За то что сыпется и отваливается...
    Особенно на старых домах с кирпичными стенами.
    А физика процесса проста, если вникнуть. Обычный красный кирпич более паропроницаем, чем цементно-песчаная штукатурка. Влага из дома тормозится на границе слоев кирпич/штукатурка, накапливается при большой разнице температур, тупо замерзает при минусе на улице. А замерзшая вода не то что штукатурку, - металл рвет к чертям собачьим...
     
  15. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Не все так трагично! Диплом Ростовского (Саратов упоминал в прошлых постах по ошибке) строительного ВУЗа позволяет штукатурить тяжелыми смесями не только кирпичные, но и ГБ фасады.
    К тому же Флекс считает паропроницаемость несущественным фактором. Информацией только для узких специалистов. И для служебного пользования. Хотя должен был бы козырять на каждом углу высоким коэффициентом паропроницаемости своей смеси, как одним из основных ее достоинств. Если он действительно высокий. ?
     
Статус темы:
Закрыта.