1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,34оценок: 29

ГРАФИТО - кто знает? - 2

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем ГриценкоСН75, 08.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Прямо пропорционально моим возможностьям. :victory:
    Есть у меня, такая черта как ясное понимание информации. :um:
    Я думаю, что у Вас все дома из папьемаше (бумажные)-" криативные фасады":aga:
     
  2. SKad73
    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    17

    SKad73

    Участник

    SKad73

    Участник

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Ульяновск
    Привет! Так может все таки подскажите какую используете смесь для ГБ и ПБ? Если начали говорить, то договаривайте и не говорите загадками. Это же форум, а не чьето личное пространство, и я думаю никто вас ни в чем не обвинит.
     
  3. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Т. к. у меня подвязки с ceresit используют их смесь СТ 24 (розница 53 грн. опт -15-20%), сетка по кошельку заказчика, но праймер наш, аналоги праймера стоят дороже. пост #723 описание
     
  4. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.383
    Благодарности:
    30.259

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.383
    Благодарности:
    30.259
    Адрес:
    Екатеринбург
    По нормативу можно (до 4.5см только ЦП раствор).
    Как отделать ГБ. Оштукатуривание ГБ. Окраска
    Облицовка ГБ плиткой/камнем
    Просто следует понимать:
    1. Что такое сопротивление паропроницанию =(толщина слоя, м)/(коэф. паропроницаемости).
    2. Что в теплорасчетах участвует именно сопротивление, а не коэффициент.
    3. Существует предельная толщина отделки по расчету.

    По практике на даче ГБ Д600 15 лет ЦП штукатурка с полимерцементной самопальной краской. Не бухтит, отваливаться не собирается. Был безграмотный. Сейчас балуюсь Самодельные строительные смеси
     
  5. Анатолий-60
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Анатолий-60

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Возможно. Я почти поверил. Мне это выгодно. Еще бы Заказчика заставить поверить, если даже производители ГБ рекомендуют оштукатуривание производить только ПАРОПРОНИЦАЕМЫМИ составами. Если все дело в водоудержании, то проблема отделки легко решается. Т. е. сначала армированный слой ЦПС с добавкой, потом все или почти все, что душе угодно?
    Пример с дачей не убедил. Если не ПМЖ. Настораживают также конкретные 4,5см. Без привязки к толщине стены.
     
  6. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    По практике на даче ГБ Д600 15 лет ЦП штукатурка с полимерцементной самопальной краской.

    Приветствую. Все в в десяточку, про сопротивление. А про самопальную краску, я думаю эта краска все же не на 100% самопал, связующее, пигмент - ПРОизводство ?
     
  7. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Черепаху делал инструктор проводящий обучение технологии Графито в Киеве Сергей Бреус &Co. Пенопласт, сетка штукатурная и смесь Графито+ покраска. Вес этой черепахи примерно 30 кг. Делалась больше недели.
     
  8. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.383
    Благодарности:
    30.259

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.383
    Благодарности:
    30.259
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не надо веры, любите документы, там цифра нормируемой паропроницаемости отделки. В ссылки таки загляните, там СТО производителей.
    Ну если не умеете читать и считать - тогда только религия...
    Тоже в ссылках Самодельные строительные смеси. Производство мое...
     
  9. GRAFITчик
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826

    GRAFITчик

    Живу здесь

    GRAFITчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Киев
    Тоже в ссылках Самодельные строительные смеси. Производство мое...

    :hello:Оооооочччччень познавательно !
     
  10. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ПРивет ВСем... Простите, давно не был, готовимся уже к сезону... Работа поперла! я Смотрю Ан-60 так и не угомонился... Анатолий, отвечаю на выш вопрос- МОЖНО... Вы знаете, такое чувство, что Ан-60 или серьездно тупит или пытается пройти курс строительных материалов на форуме. Анатолий, мало вы каши еще ели чтобы ставить под сомнение чей либо профессианолизм. Вы путаетесь сами в своих вопросах и высказываниях... а знаете в чем проблема? у вас просто нехватает элементарных знаний и опыта в строительстве! и отсюда полное не понимание, того что вам пытаются многие объяснить! мой вам совет, возьмите учебники по строительным материалам, по теплотехнике, вентиляции, строительным конструкциям или поступите на заочное отделение в строительный ВУЗ по специальности ПГС... Вам будет проще общаться с народом и вы не будете задавать ГЛУПЫХ вопросов! + Вам это поможет в работе!
     
  11. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Олег, приветствую... Знаю я таких долбо...ов...
    1. это не строители, а шарлотаны... строительство в наше время, очень прибыльный и доходный бизнес, вот именно поэтому сюда бегут экономисты, менеджеры и всякие другие. Создают фирмы строительные покупают билет в СРО и бадяжат! а мы потом с вами разгребаем их гов...о, и ломаем головы чтоб исправить их косяки и сделать свою работу должным качеством! Именно по этой причине Володя Воляник ушел из большой стройки...
    2. Есть дипломированыые идиоты, которым наплевать на качество строительства, их задача украсть побольше и свалить, а как там дальше будет их уже не волнует. Сталкивался я с такими когда проектировал две 16-ти этажки и прораб 2750 блоков ФБС смотрировал с грубешими нарушениями, когда я поднял всех на уши и его заставили разобрать и переделать,(за свой счет) я ходил месяц по городу оглядывался, чтоб меня не грохнули. А представляете в этих зданиях люди жили бы! так это просто люди, а когда режимные объекты государственного значения строят с грубешими нарушениями... Поднимаю всех на уши, а мне говорят: Слышь, пацан не лезь туда куда тебе не надо, пока целенький... именно по этой причине я ушел из большой строики!
    3. А насчет самородков, побольше бы таких... Олег, держите Вовку руками и зубами... Самородки-это люди с золотыми руками, а когда у человека золотые руки и есть базовые знания в строительстве, (даже в любом деле) ему цены нет! низкий поклон таким людям!

    Я не раз говорил, что готов делиться с форумчанами, своим опытом и знаниями, но кроме глупых, запутанных и не понятных вопросов от Ан-60, которые только воду мутят, мы не наблюдаем... Просто общение с Ан-60 происходит на разных языках, он не понимает элементарных истин. Поэтому и зашла речь об образовании и дипломах... С уважение ко всем... :hello:
     
  12. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ребят, тут вся фишка в праймере... к сожалению на нашем рынке в розничной продаже нет подобных грунтовок...
     
  13. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Володя, заканчивай с Ан-60... это уже не понятно на что похоже...он достал уже своей воводой в ступе...
     
  14. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Уважаемые форумчане предлагаю внести свежую тему в обсуждения... Сейчас в наше время больная тема для отделочников фасадов является утеплители... Предлагаю поговорить и поделится опытом работы по различным утеплителям... КТО ЗА? :)
     
  15. ghost73
    Регистрация:
    02.05.07
    Сообщения:
    5.005
    Благодарности:
    5.529

    ghost73

    призрачно все ...

    ghost73

    призрачно все ...

    Регистрация:
    02.05.07
    Сообщения:
    5.005
    Благодарности:
    5.529
    Адрес:
    Москва
    Всех с 1м Апреля!
    Вы кстати вверх ногами и мухи ползают по экрану ! :)
     
Статус темы:
Закрыта.