1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,34оценок: 29

ГРАФИТО - кто знает? - 2

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем ГриценкоСН75, 08.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Starik80
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    27

    Starik80

    Живу здесь

    Starik80

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Согласен, коллега, не спорю... Прошу прощения, я только за конструктив! Достали, балаган устраивают как маленькие дети!
    А что хотите с цоколем сделать? может подскажу чего со своей колокольни...:hello:
     
  2. Bolek69
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    462

    Bolek69

    Живу здесь

    Bolek69

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Калининград
    А ты любезный, внимательно посмотри на посты. Это только с вашей стороны несется, что все вокруг гуано, кроме вас. По части смеси-да пробуй на здоровье, только не мухлюй.


    Ок, предлагаю всем зарыть томогавки:hndshk:
     
  3. Bolek69
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    462

    Bolek69

    Живу здесь

    Bolek69

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Калининград
    Специально для старика-сообщение от 12.06.12 (еще первая часть)-"Отделка особнячка (въезд в гараж).Всем рукодельникам мое почтение. Володя Flex, огромный респект за матрицы." За матрицы могу еще раз выразить свое почтение-да,выполнены отлично, слов нет. И красители хорошие. Брал на пробу-по-моему 7-8 бутылок-остался очень доволен. Да и остальные компоненты (смеси,праймеры и т. д.),уверен,отличного качества. Кто спорит? Но почему все, кто пользуется не флекс-бетоном,пользуются плохим материалом? Я -то как раз не сторонник какой-то марки (мне название по барабану-работал и с Графито, и с Домаском, теперь вот с Домотеком. Заказывал бы и у Флекса-но у нас в регионе есть дилер и Флекс (надо отдать должное-чел слова-своих дилеров не кидает-в обход его не продает смеси. А у дилера покупать уже дорого-смесь для стен мешок 800 руб. И это прошлогодний прайс-думаю сейчас дороже.).Просто,живя в анклаве и платя за транспортную составлющую очень не кислые деньги, приходится все считать. Поэтому для меня приоритетнее смесь хорошего качества и максимально низкая по цене. Что касается до вашего мнения-оставьте его при себе. Удачи. Всё,на срачные посты реагировать больше не буду-полистал тему-как на базаре...
     
  4. kom-trans
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    697
    Благодарности:
    701

    kom-trans

    Химичу по тихой

    kom-trans

    Химичу по тихой

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    697
    Благодарности:
    701
    Адрес:
    Челябинск
    Domotek, В чем различие Domostar и Domostar Stronger? желательно бы какие то данные на эту тему, а не просто названием! И прайс мне по запросу сбросили! :hello:
     
  5. nmll
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165

    nmll

    Живу здесь

    nmll

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165
    Адрес:
    Дмитров
    Пока хочу что-то типа камня речного голтованного. С цветом, правда, пока беда... речная галька уж больно резкие переходы цветов имеет. Так примерно:
     

    Вложения:

    • int2_b.jpg
  6. kom-trans
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    697
    Благодарности:
    701

    kom-trans

    Химичу по тихой

    kom-trans

    Химичу по тихой

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    697
    Благодарности:
    701
    Адрес:
    Челябинск
    а если гальку на месте подкрасить?
     
  7. nmll
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165

    nmll

    Живу здесь

    nmll

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165
    Адрес:
    Дмитров
    Kom-trans, пытался:) На месте и надо красить. Переход цветов от черно-зеленого до нежно розового. Гимор, но что поделаешь, для себя любимого же:) Красить пытался ЖО, но так как базовых натуральных цветов всего толи четыре, толи пять, ессно до розовой пастели не добрался:) Фоток не сохранил, и слава Богу! Стыдобища :) Предлагаю немного поговорить о технике и материалах покраски.
    PS: Мне очень импонируют работы и цветовые решения мастера из Крыма (сорри, пишу со смарта, а ник у вас на раз невспомню :))
    Кстати, на фото выше по-моему работа канадских "графитчиков".
     
  8. Domotek
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    35

    Domotek

    Участник

    Domotek

    Участник

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    РФ,РТ,Нижнекамск ул.Тихая Аллея д13-103
    Domostar это обычный праймер, сродни бетоноконтакту, а Domostar Stronger это усиленный праймер, Олег Николаевич помоему на него столоктиты на потолок крепил, если я не ошибаюсь.
    а прайс я Вам разве не скинул?
     
  9. kom-trans
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    697
    Благодарности:
    701

    kom-trans

    Химичу по тихой

    kom-trans

    Химичу по тихой

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    697
    Благодарности:
    701
    Адрес:
    Челябинск
    У Ceresit CT 19 (Бетоноконтакт) только для внутрянки, а как у вас с этим?


    лабораторные испытания проводили этих праймеров или все на словах?
     
  10. Amhadash
    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    794

    Amhadash

    Живу здесь

    Amhadash

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    794
    Адрес:
    Евпатория
    а фото столоктитов есть, а то вроде не выкладывалось...?
     
  11. Domotek
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    35

    Domotek

    Участник

    Domotek

    Участник

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    РФ,РТ,Нижнекамск ул.Тихая Аллея д13-103
    Ну сами подумайте логически. Наши технологии для наружных работ...


    Просите у болека69
     
  12. Amhadash
    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    794

    Amhadash

    Живу здесь

    Amhadash

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    794
    Адрес:
    Евпатория
    просим, интересно ж! :hello:
     
  13. Mixa
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    36

    Mixa

    Прораб

    Mixa

    Прораб

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Донецк, Иркутск, Сочиииии
    Работал с материалами флекс цемент еще когда в России их не было, потом Графито и Флекс бетон, 1.5 года назад поработал с Домотеком (Гомель и Татар). Сам с Донецка (Украина), а сейчас времено живу и работаю в России, шабашу на отделке.
    Раздел форума называется "Графито - кто знает?", а не "Сделай сам Графито или т. д. и т. п.", это чтоб напомнить с чего начинался раздел:)]! Хвалить никого здесь не буду, вы сами себя здесь хвалите, кто как может:)].
    Дам только свое мнение по 6 характеристикам материалов и оценю как в школе :pioner:,

    Начну с флекс цемента (турки), основа смеси цемент, сама смесь очень легкая:
    1. легкость смеси в работе - 5 балла
    2. послойное нанесенние - отваливаются слои, если плохо дожал - 4 балла
    3. формовать (40 минут максимум!), резать (6-8 часов) - 4+ балла
    4. прочность - 4 балла (стены или полы безразницы)
    5. красить - 4 (разбег цветов в одной партии большой, а так было бы отлично)
    6. расход совпадает с расчетом на 90% - 4 бала

    Графито (земляки:victory:), основа скорее гипс чем цемент, но не уверен
    смесь тяжелая и это напрягает если сравнить с флекс бетоном или флексцементом

    1. легкость смеси в работе - 4 балла
    2. послойное нанесенние - нету как и у турок, но лучше - 3 балла
    3. формовать (до 1 часа нормально, потом Ж..есть!), резать можно через 8-12 часов) - 5 баллов
    4. прочность - 4 балла (стена) хотя по разумению и гипс!
    3 балла полы (крошатся сильно)
    5. красить - 4 (надо приловчиться, а так прилично)
    6. расход совпадает с расчетом на 80%, разгонять тяжело вот и отходы! - 4 балла

    Флекс бетон (не далеко вроде, носам их не знавал, работал в Сочи на их продуктах, а первый раз видел в Иркутске (на выставке) и работал, потом в Пензе и Саратове). основа цемент (видел только белые смеси)
    Смесь очень даже легкая!

    1. легкость смеси в работе просто кайфовал :super: - 5 баллов
    2. послойное нанесенние - лепи чо хочешь 5 баллов
    3. формовать (формовали через 4 часа!, но это уже лишок с заделом), резали даже через день) - 5 баллв
    4. прочность - 4+ балла (стена)
    5+ баллов полы (на 3 день камаз на объект загоняли)
    5. красить - 5 (минусов на 3 объектах не заметил, может и есть, пока вот так)
    6. расход совпадает с расчетом на 100%, сэкономили на 300 кв. мешков 10 себе на зарплату! - 5+ баллов

    Домотек (как оценить их не знаю, Гомель гонит на татар, а татары на Гомель). Работал и стем и с другим, пока они не лохонули друг друга (правда работал немного 2 раз еще в Украине, и раз у татар Стерлитомак, но мнение напишу). Смеси очень тяжелые даже слишком!
    Гомель (Домотек)

    1. легкость смеси в работе - 3 балла с большим минусом-
    2. послойное нанесенние - как у Графито ты его туда, а он обратно, токи ляпы в слой толщиной- 3 баллов
    3. формовать (формовали аж бегом через 20-25 мин от замеса, потом не отожмешь вот какая беда на этом на этом и попали! - 2 балла
    4. прочность - 4 балла (стена) рвало и трещало даже при +15С (Стерлитомак)
    5+ баллов полы (но вид убогий бетон цветной и все, графитовский пол намного красивее!)
    5. красить - 2 балла (пока закрасишь бетонный вид офигеешь, красили в 5 проходов, прще было камешки нарисовать на гладкой стене или фасадкой одним цветом задуть)
    6. расход совпадает на 70-75%, разгонять тяжело, хватает слишком быстро пришлось докупать и довозить, а это время и непонятки с зарплатой в бригаде кто виноват! - 3 балла

    Может чо и забыл о материалах, но руки шабая не обманишь:)]!
    А цены меня не парят заказчик платит! Видел в Сочи флекс цемент обрадовался, но они продают с работой. У татар бесплатного не бывает не ждите!, меня в Стерлитомаке ихние так отжали, что до Сочей на перекладных пришлось добираться, отработал за еду с парнями. Стилили мягко, а перерасход Домотека на нас в зачетку слили! Фотка домотека, как у моего зака в Татарии когда платил нам:no: !
    Знавал еще пару материалов буржуйских, тут на пляжах сейчас лепят как графито, но там и цена мешка 1500 руб с америки везли вроде. Почитал все с самого начала если б не Флекс, Иосич и Графитчик затер бы тему, но они редко бывают тута.
    Всем работы и бабла от Сочинского хохла! :hndshk:
     
  14. Mixa
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    36

    Mixa

    Прораб

    Mixa

    Прораб

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Донецк, Иркутск, Сочиииии
    Не разумею Bolek! И чо ты этим думал дивишь кого? Ты видал, какой экономист, а то что из гумна заказы и зарплату тянешь не на работе и качестве, а на дешевке сечешь?
    Ты гляди за деньги он работает, а мы тут лохи значит за еду и воду! Уже давно известно с гумна и пуля гумно. Уже писал, что эти смеси все прошел и знаю поболе многих тут, у всех все классно по рекламе, но руки не обманешь.
    Меня учили еще в технаре, что штукатуру смесь, как женщина ее надо любить, а не надувных (самодельные) и дешевых на трасе подбирать для экономии! Облом случится могет с дешевкой, но там врачи полечат, а на стеночке могет и хуже быть... Цени других труд и сам поднимешься, а то с чего лепишь там и будешь. Людей не хай, трудяга! ;)
     
  15. Флекс
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716

    Флекс

    Живу здесь

    Флекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Поясняю, Анатолий, лак даже на водной основе будет давать снижение паропроницаемости, а на растворителях вообще закроет все поры. Влага, которую набрал ПБ от ЦПС не покинет его очень долго. Даже просто в жаркую погоду капилярная влага рвет покрытия, а если еще дополнить лаком, точно будут проблемы. Топка тут не причем, хотя если на улице +30 градусов, то рядом с топкой будет прогрев до около 50 градусов. Каждый градус увеличивает расширение воды в порах, а ей нужен выход. А если учесть, что мангал стоит достаточно большой площадью на более холодной земле, то вся капилярная влага будет рваться наверх.
     
Статус темы:
Закрыта.