1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 12

Куры - 2

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Жанна Ф, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373
    и вкусная.
     
  2. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    А вообще, Я сторонник того, что курица должна нестись, а уж шпиценбургкюрфюрстшмидкая или маня- рябушка. Мало имеет значение... Я за кур, а на попугаев смогу и в чужом хозяйстве по любоваться. да просят меня любители курятины и ее тонких переливов вкуса. Лучшее мясо - то которое на копытах бегает! И мукает- хрюкает!
     
  3. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ах, извините, что я тут со своими курами..породными влезла с вопросами. :)]
    Если интересен цвет яйца или нравятся птицы статью, оперением и характером. Тогда конечно нужно искать именно хорошую птицу. Если хочется просто красивую птицу то можно и не заморачиваться на породе или чистоте породы, что проще.
     
  4. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Татьяна, вот вы почему маранов выбрали?)
     
  5. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Неординарность, цвет яйца и замена нашим мясо-яичным породам. Не хочу больше жиреющих Кучинских, вредных Первомаек\ Адлерских. На бульон отлично откармливать петухов Шейверов. Мясо на ножках нежное и не такое жилистое как у Кучинских. Кучинские, Первомайские- суповые и жарить их не взможно, но суп с отличным желирующимся бульоном. Маранов только попробую есть лишних. :|:У многих у кого дети говорят, что яйца Маранов они предпочитают другим породам.
     
  6. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Вот поэтому и я взял каждой " твари по паре" посмотреть кто мне приглянется. Пока лидируют андалузки и как выяснили ленинградская. Кучинская смущает только неуклюжестью, московская черная - излишней непоседливостью... Первомайская едой!) она ест даже когда ее петух топчет!)
     
  7. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Посмотрите на моих петухов, может кто определит, какие породы тут намешаны?
     

    Вложения:

    • 1 096.JPG
    • 1 100.JPG
    • 1 111.JPG
  8. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Брамы есть точно!)
     
  9. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    У всех разные вкусы и пристрастия. Дети предпочитают яйца маранов только из-за цвета яиц, как и яйца арауканы, (знаю, что говорю, внучке три года)
    Согласна с Татьяной насчёт Первомаек и Адлеровских, а вот о жиреющих кучинках не согласна.
    Даже жиреющая кучинка не перестаёт нестись, а мясо у неё совершенно не жилистое, а самое вкусное мясо для жарки (не считая бройлеров и петушков П-11 и В33) Зарубили кучинок которым в марте был год, запекаю в рукаве, мясо на удивление вкусное, сочное, возможно и жирненькое, но это на любителя, я и зятья предпочитаем жирненькое, дочки грудку (которая в кучинок не маленькая), а муж всеядный. Из всех кур которых зарубили, в первую очередь съедаем кучинку.
    Ленинградская мне тоже нравиться, по андалузке не знаю.
    У каждого свои критерии к подбору птицы, кто продаёт яйцо тем нужна большая яйценоскость птицы.
    А для меня кучинка идеальный вариант, это и яйцо (пусть не такое крупное) и мясо (прекрасно как для жарки, так и для супа).
     
  10. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Вот по поводу яйца на кучинку как раз нареканий нет!) несется стабильно каждый день и стрессы ей нипочем !) вес яйца от 67 до 75 грамм!) иногда умудряется и два яйца отложить ... Как то?
    Единственное, что очень неуклюжая курица, закапывают яйца (чему и всех обучила), а яица отличные от ее просто выкатывает из гнезда!
     
  11. Stormtrooper
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    82

    Stormtrooper

    да Леха я;)

    Stormtrooper

    да Леха я;)

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Москва. деревня где то между Ногинском и ЧГ
    Други, ну ответьте мне про петуха...зависит его драчливость от породы? скоро пересаживать в зимний и там не будет возможности мне махать ногами...как бы в очередной визит не получил от него в лобешник
     
  12. Volodei
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    198

    Volodei

    Живу здесь

    Volodei

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Луза-Лопотово
    Брам нет, точно. ИМХО
     
  13. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Странно. У меня кучинки, но яйца никогда не закапывали, и чужих не выкатывали. (неслись и жили вместе, кучинки, пушкинки, фавероль, брама, амроксы...) У меня амроксиха бедокурила.
    Драчливость петуха я думаю всё таки зависит от породы, допустим бойцовые петухи. Те же брамы и кохи более флегматичны. Хотя большую роль и характер играет.
    Пример. В прошлом году у меня были два коха (черный и голубой) кучинец, загорский лососевый и мини белый и красный. Так вот черный кох избивал кучинца, и голубого коха, а вот других не трогал. Кучинец ещё пытался дать сдачи, или удирал, а голубой прятал голову между ног и терпел. Отвезли коха в деревню к маме, первое что он сделал, устроил драку с деревенским петухом (разнимали). Хозяин курятника, стал обходить своих кур и курятник стороной. Пристроила его мама к сестре, навёл порядок на всей улице, если он гуляет соседские петухи не высовуются, признают его первенство.
    В позапрошлом году, был у меня петух который не только бил кучинца (простой деревенский) но нападал и на людей, осенью куница задавила.
    Сейчас у меня много петухов и брамы и мараны и фавероль, и дворяне и... Только петух фавероли (муж его назвал фашистом) затевает драки, все остальные живут дружно. Все знают, что главный брам Петр Великий, и если хотят топтать курицу, то исподтишка, только фавероль беспредельщик, и сам был битый и других бил.
    И таких историй каждый кто занимается птицей рассказать могут много.
    Тогда же в прошлом году, когда черный забивал голубого, стало нам жалко голубого, отсадили в другой сарай к браме которая была с цыплятами. Курица петуха приняла, петух не обижает цыплят. Наступила ночь, а душа то болит, вдруг петух за ночь перебъёт цыплят. Пошли ночью смотреть, включили свет, стали выбегать цыплята не только из под курицы, но и с под петуха тоже. Вскоре курица от цыплят отказалась, а петух их так и не бросил, чудно было смотреть когда подросток цыплёнок нырял в холодные вечера под папу петуха.
     
  14. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Может топор, что б не нервничал?) или пока не поздно сменяйтесь с кем - нибудь, в чужом хозяйстве шелковый будет!)
     
  15. _JG_
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398

    _JG_

    Живу здесь

    _JG_

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398
    Адрес:
    Новосибирск
    Есть способ заставить своих курв в курятник возвращаться? Первый раз на вольные хлеба в огород выпустил не боясь за урожай, так они назад не захотели. Вроде темняет уже, а они не в вагончик, а под ним расположились на ночлег. Задолбался по одной отлавливать.
     
Статус темы:
Закрыта.