1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 12

Куры - 2

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Жанна Ф, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    У нас, как темнеет, все молниеносно мчатся в курятник, по зову петухов.
     
  2. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373
    Исключить возможность залезать под вагончик. Забить щели.
     
  3. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373
    Меня муж еле уговорил на амроков. В этом году купили семью. Сейчас они мне так понравились! Красавцы. И говорят, у них вкуснейшее мясо. Мы ещё не пробовали. Еще у нас брамы, кохи, китайцы и павловцы. Всех люблю. Особенно кохов. Они такие спокойные, держатся с достоинством, внимательно слушают, когда с ними разговаривают, заглядывают в глаза, и не шугаются от каждого движения :super:
     
  4. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    У меня после первых прогулок тоже поначалу под курятником ночевать собирались, вытаскивала и потом их по ступенькам запускала


    через дня 3 сами стали заходить.
     
  5. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Такое обыденное " цыпа-цыпа-цыпа", когда несете им тазик с едой они вас должны заранее слышать, даже когда едят стойте рядом и " цыпкайте" так пару тройку дней сделаете, они на ваш голос хоть из Европы прибегут!) инстинкты однако...
    А вообще, в своей теме я описывал зачем купил старую курицу, которая по улице гуляла. Цыплоиды реагируют как обезьяны, что одна сделала то и другие повторяют... ;)
    Куры у меня быстрее освоились чем петух... Тот только через пару дней выходить из вольера стал... А как заходить, умора была, куры уже на насест, а Петрундель вдоль сетки мечется и орет... Типо куда вы простигосподя" а я?

    И кормить только в вагончике или в вольере, а не на улице!
     
  6. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Корм однозначно дома или у взрослых летом на улице всякие мешанки. Они так смешно потом с кусками бегают. :)] Делают нычки и потом забывают. Другие слоняясь позже находят и занятие для них на день обеспеченно. :)]
     
  7. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Хех, мои сыроедки обычно лягушек для этого пользуют... Схватит за лапку и за ней все стадо кругами!) видели они в гробу мешанку из курского комбикорма, а вот пк1 насыпешь на натертые яблоки ... Они дерутся а мне весело! ;)
     
  8. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Взять и немного грубовато их закинуть в курятник. Тогда они через раз или два поймут, что там безоопаснее и будут сами туда с темнотой забегать :)
     
  9. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Курский? :ogo: Так там 90% отрубей... Наши едят СУХОЙ истринский и сейчас "мешанки" это варёные очистки картошки (варёные), сыворотка, сыворотка с творогом... Такие мелочи как своя варёная кукуруза в початках, хлеб, яблоки, всякие отходы со стола вообще на мой взгляд просто кидаем и не считаю необходимым кричать, что у нас супер питание. Просто есть излишки- кормим, нет лишнего- ПК-1 есть всегда. :super:
     
  10. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я иногда бываю с ними грубой, но чаще работаю с инстинктами- вкусняшек дать дома и закрыть..;) Вообще я хлопаю в ладоши и кричу -Домой! Все в курсе этого слова. Кто не понимает получает "пинка" для скорости. Если курица боится или заблудилась то наоборот зову ласково, ласкаю и веду сбя как с королевой. Они понимают ласку и знают- мама поможет и защитит. :love: Главное не злить..:)]
     
  11. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Вот и сообщаю что Курский Г... Голые отрубя!) а мешанку я им обычно даю из тертой моркови яблок капусты кабачка тыквы, ну раз в неделю хлеб или товарная крупа или отсев от пк1. Пусть к зерну привыкают!
     
  12. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Для здоровья кроссов или мясных кур необходим сбалансированный корм. Чем больше потери питательных веществ, тем сбалансирование должно быть восполнение. Так не только с курами. Как пример, наши коровы дают как максимум 30 и чуть более литров, а чаще меньше. Из Европы привозят очень удойных- по 50-60л которые на питании наших не живут и неделю. Там нужен совсем другой корм, более калорийный. Иначе истощение... Поэтому не забываем кормить необходимым. :victory:
     
  13. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Татьяна, кстати о коровах!) те которые дают 50- 60 литров не предназначены на выпас, только "стационарное содержание". Расскажу такую историю горбачевских времен из первых рук. Мой дед будучи председателем колхоза (очень награжденного всяческими медалями- орденами) получил партзадание и четырех коров из нидерландов или Дании с приведенными вами хаоактеристиками... Это не коровы... Это монстры. внешне выглядели как мясные коровы местных пород, рыжего цвета, но вымя у них висело до пола с 4 коротенькими сосками... Так как это особые коровы к ним приставили местную орденоносицу- доярку с наказом доить ... Вручную! коровы конечно промывали и за простились доить. Вера Никаноровна ухватилась за вымя и получила копытом в лоб, ибо пока везли две коровы заработали русский мастит. Как их спасали это отдельная история... Но к лету отелились две оставшиеся и начали просить дойки ... Вера Никаноровна села и давай доить, один подойник- второй подойник, третий до трети... Радости, криков, ура... И вдруг через 30 минут корова опять давай кричать что пора... Опять треть подойника...!)
    И так без конца... Молоко конечно синее, но много!
    Зразу после коровы, возмутилась Вера Никаноровна, дескать я что тут жить буду? А запустить нельзя... Партия сказала надо!
    Так и зарезали трех коров из за мастита... А тут диво, на мясокомбинат не берут, у таких больших коров мяса нет, одна лимфосистема... Так и раздавали кому понадобится мясо. Люди собакам брали!
    Последняя корова пала прям во время дойки, сломав несчастной вере Никаноровне два ребра и ногу. Дед на пенсию, корову в яму.
    А спустя два месяца вдруг посылка из обкома, а там МИНИДОИЛЬНАЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА ПРОИЗВОДЯЩАЯ ДОЙКУ КАЖДЫЕ ДВА ЧАСА на четыре вымени! Ящик- холодильник с содержимым для оплодотворения ! И пачка инструкции по содержанию гибридной породы коров " !".
    Потеряли где то в обкоме пока коров везли... Раздолбаи!
    Вот вам и 50 литров.
    Кстати, хорошая корова считается между 5 и 9 отелом. Тогда летом на таких коровах и ставили российские рекорды!)
     
  14. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Да вы не спорьте с Кондратом , ей нравится что бы химии в кормах было побольше, ну а если бройлеры начнут расти за неделю до двух кг то вообще будет счастье!
     
  15. Velem
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323

    Velem

    Живу здесь

    Velem

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    2.026
    Благодарности:
    11.323
    Адрес:
    Москва
    Химия, не химия, а если корова не имеет выгула по лугам и полям, необходимо восполнить ей недостающее ! А гневная инженерия хороша, только при соблюдении технологии... Я за прогресс, но в рамках доступного... Зерно в колоске то же продукт органической химии, даже земля и воздух - это сочетание газов и микроэлементов. Человек - то же самое.
     
Статус темы:
Закрыта.