1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 12

Куры - 2

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Жанна Ф, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я знаю только в Калуге хорошую фабрику с несушками. Можно и в Подмосковье взять Шевенов белых и рыжих.
    С мясными сложнее. Чисто мясные это наверное только у частников. Яиц такие куры несут не много и потому птица не стоит так дёшево как несушки. Потом с оплодотворением у них сложнее при их массе, поэтому нужно искусственное, а это вообще редко кто умеет.
    Проще взять любых мясо-яичных или девочку мясную, а мальчика мясо-яичного. Птица из яиц будет дворовая, но в любом случае более мясная чем просто мясо-яичная.:)


    Ещё как вариант взять отбраковку или лишнего петуха мясного типа Орпингтонов и девочку мясо-яичную. Будут вполне отличные ципки на еду. Только в забой они все пойдут после полугода. Раньше смысла нет.
     
  2. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Породы думаю найдёте сами. ;) Кроме несушек все очень разные. Несушки кроме Хайсекс Уайт вполне не плохие. У этих просто гребень на один глаз и от этого они очень пугливые и нервные. Смотреть одним глазом сложно. ;) Лучше у белых сразу обрезать перья на крайних фалангах, но не под "корень", а совсем кончик толстой части. Пропадает повышенная летучесть и становятся спокойнее.
     
  3. pronin
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    3

    pronin

    Живу здесь

    pronin

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Курск
    Браму уже нашёл.
     
  4. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Брама не годится. :( Это птица не набирает вес и к году. Только перья. У меня есть. Это декорация, красота на костях. Лучше Орпингтоны, но нужно найти хороших заводчиков у которых нужно УВИДЕТЬ птицу и "пощупать". Только так. Иначе выкинутые деньги и не малые. Я брала себе редкой окраски и потому рисковала, но не жалею. Брала яйцом и это было дешевле чем на месте циплятами. Только такой окраски тут почти нет. Понравился Орпингтон мраморный. Парень был дан в подарок (яйцом) и вымахал просто гигантом. Как на зимние квартиры будем переводить так у Плимутрока (Иваныча) на месяц возьму пару девушек на эксперимент. Хочу посмотреть какие ципки будут по качеству. :victory:
     
  5. pronin
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    3

    pronin

    Живу здесь

    pronin

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Курск
    Да, судя по фото, видео и описаниям мне больше всего нравятся орпингтоны палевые, и красные ещё хорошие, но красные редкие.
    Пишут, что орпингтоны растут быстрее брам. Так что как мясная порода выгоднее, ну и красивее для меня.
    Тут в Орле 10 ноября выставка птицы будет, но там если только готовых брать, ни инкубатора, ни брудера нет.


    А на яйцо взять что-ли Пушкинских.
     
  6. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    На яйцо возьмите любых и потом добавите к ним яичных как на фабриках если не будет хватать яиц. Может я объясняю по дилетантски, но надеюсь, что понятно. :)] А то мучить перечислением пород того, кто заводит просто кур для поесть не хочется. ;) А так это любые Ломаны (Браун и Уайт), Шевены, коричневые и белые куры которые несутся год-полтора (если брать молодками, а не списанных с фабрики) выдавая в год около 300 яиц. Естественно условия содержания, питания влияют на яйценоскость. :um:


    Может попробовать на выставке договориться и взять телефоны заводчиков, поехать в хозяйство, посмотреть на птицу на месте и только так купить. На выставке птицу лучше не покупать. Там много инфекции и она может потом заболеть. Посмотрите на Авито объявления.
     
  7. pronin
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    3

    pronin

    Живу здесь

    pronin

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Курск
    Ну раз уж придётся платить денег, почему бы не взять то, что нравится, тем более что видеть кур буду каждый день. А мож т и продавать буду по знакомым.
     
  8. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Тогда ищите сразу породных, НО Очень не кидайтесь скупать всё. Хорошию птицу у нас купить трудно и дорого. Не всегда возможно это сделать и у знаменитых заводчиков. Я могу дать координаты у кого я сама брала птицу и осталась довольна, но они продают яйцом. За молодняком отдельно ехать нужно. Там хорошие орпики. Я себе взяла яйцо с Питерской фабрики и жду 7 числа. о породе отпишусь отдельно, но птица мясная. Родословная из Франции. :super: Такие большие ходят по птичнику размером как приличные бройлеры. Окрас белоснежный. :love:
     
  9. pronin
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    3

    pronin

    Живу здесь

    pronin

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Курск
    Просмтривая тему про орпингтонов на
    https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/80200?page=8.
    Есть человек с Орла, из Куска, попробую им написать. С пушкинской сложнее, наверное.


    http://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/80200?page=6#comment-460762


    http://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/80200?page=7#comment-555112


    Звонил в одно место, суточные цыплята 200р, курица от 1000.
    А сколько там стоит яйцо, это МО?
     
  10. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Смотря какое. На фабриках от 8 и до 15р, а у частников от фантазии зависит. Может пока взять несколько кур попроще и подешевле, а потом поискать хотелки? ;) Если очень ищешь и хочешь найдётся, а с наскока возьмёшь и пролетишь. Сейчас по хозяйству бегу, а вечером гляну ссылки.
     
  11. pronin
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    3

    pronin

    Живу здесь

    pronin

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Курск
    У меня сейчас такие и есть, штук 20. Петухов много, я их на мясо, а несушек пока оставлю. Я не спешу, предположил, что сейчас подрощенных цыплят могут дешевле отдать. А так, конечно лучше суточных цыплят весной брать, ну или яйца.
     
  12. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Если писать тому у кого куры поменяны на Алабая... цену прикиньте. :ogo: Я знаю у кого он берёт. Конечно птица хорошая, но цены в 25000р за взрослую птицу...:flag:
    Можно найти палевых (рыжих) за вполне реальные деньги. :victory:
     
  13. pronin
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    3

    pronin

    Живу здесь

    pronin

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Курск
    У товарища есть инкубатор на 100 яиц, может правда яйца взять? Их там как-то поездом с проводниками передают, вроде.
    А на какую выводимость можно расчитывать?
     
  14. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    У меня из Волгогорада была почти 90%. Это хорошо для тяжёлых кур. Если из области забрать сможете то попробую спросить завтра про рыжих. Знакомая распродавала хозяйство. Там ещё вроде были Мускусные и Пекинские утки. Спрошу чего осталось и напишу. Если, что нужно скину её телефон в личку и там уж сами. ;) У меня надеюсь чуть позже будут яйца и циплята. Сейчас пошли из молодок нестись только Мараны. Первые 5 яиц цвета как пасхальные. :super:
     
  15. pronin
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    3

    pronin

    Живу здесь

    pronin

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Курск
    Дык у вас же космический инкубатор!


    Да, пожалуйста.
     
Статус темы:
Закрыта.