1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 12

Куры - 2

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Жанна Ф, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Спасибо за развернутый ответ! На этикетке на мешке написано "срок годности 3 месяца", а если просрочен давать нельзя?
     
  2. Ramdoc
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34

    Ramdoc

    Участник

    Ramdoc

    Участник

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    Отличный пост. Читал как роман :)
    Просроченный корм... Все зависит от того где и как хранилось. У хлеба даже у водки есть срок хранения. Это срок в течении которого при соблюдении рекомендованных условий с продуктом ни чего не должно случиться. Т. ч. однозначного ответа не будет. Можно проверить корм. Залив его теплой водой и понюхать, а в идеале и попробовать. Запах не должен быть резким не приятным, вкус прогорклым :cool:.
     
  3. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Просроченной водки не бывает! Кто ж ее столько будет хранить?
    Этикетку с мешка сорвал и спрятал! А вдруг куры увидят? Что тогда? Катастрофа!

    Ну, пробовать я корм не буду, и так сожрут! Но интересно, если есть дата производства и срок хранения всего 3 месяца, то что же туда такого намешали? А на птицефабриках тоже этим ПК кормят?
    Кстати, я уже спрашивал, но не понял, этот корм лучше давать сухим или замачивать? Я его замачиваю, т. к. боюсь что он разбухнет в зобу. Но куры его не особо едят, что сухой, что влажный.
    А может они увидели этикетку?
     
  4. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Полнорационный Корм- ПК. КК -Комбинированный Корм.
     
  5. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Многие пишут что кормят ПК. Хотелось бы услышать мнения: достаточно ли кормить только этим кормом или лучше добавлять что то еще? сколько давать этого корма? как куры к нему относятся?
    Я думаю автор темы не будет возражать от такого общения?
     
  6. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Только забивали Кучинок... Бе... Девка одна ничего, а вторая 50% жира. :ogo::ogo: Вид у окорочков как у американских, только размер маленький. Петух в супе отличный, особенно хорош в студне будет.
    Все куры яично- мясных пород годятся только в супы (до года) или тушение (в любом возрасте).
    Только мяса там..:( После мясных пород просто набор костей. :)]
    Сейчас забили мясного петушка и он сам то (в 3.5мес) как 3 курицы Кучинские Юбилейные. ;) Грудка...ммм. Завтра взвешу. :victory:
     
  7. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Так в Ашане есть грудки кур по 1,5 кг одна ! Вперед! А у баб сиськи силиконовые 7 размера, то же неплохо выглядят ммм, но жене своей таких бы не пожелал! :)]:love:
     
  8. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Весь комбиком или ПК, КК- ТОЛЬКО СУХИМ. :um:
    Вот например моих племенных Корнишей и Плимутроков в Лебяжьем ПК-1-2. Он отличается от первого. Куры мясные и у идеальных условиях фабрики (дома так не возможно сделать) им дают 160-165гр в сутки! Мы сыпим свои пока не считая, на глаз. Буду звонить на комбикормовый завод и спрашивать в чём разница и как дополнить ПК-1 до ПК1-2... Сейчас корма и зерно подешевели. :victory:
    Сегодня этим курам вечером по жменьке пшеницы дала, а вчера кукурузы. Вчера думали есть или нет, а сегодня уже думать не стали. Как привезли я им наливала йогурт и ставила в кормушку. Сначала игнорировали, а потом всё слопали. :super: Приучить можно ко всему. :victory:
     
  9. Ramdoc
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34

    Ramdoc

    Участник

    Ramdoc

    Участник

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    В названии ПК и КК весь смысл ПК это полноценный корм, просто но есть для несушек, молодняка и т. д. а КК это просто комбинированный корм, тесть смесь каких то зерен.
    Получается ПК-1 для несушек и больше ничего добавлять не требуется.
    Заваривать не заваривать каждый решает сам для себя. Важно не горячим просто теплой водичкой. Главное не забывать что вода должна быть в любом случае. И главное разбавленный корм долго не храниться. Среднее время при 20 градусах около 3 часов потом он прокисает.
     
  10. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Павел я в АШАН не хожу смотреть на кур. Я ловлю своих и ем. Если нужно мясо- мясных, если суп или рагу то яичных или спинку, шейки, крылышки мясных. :super:
    Зачем себе отказывать в курятине и котлетках, рулетиках и прочих блюдах? :flag:
     
  11. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Можно вообще не отказываться от "благ" цивилизации, кока-кола итд, вопрос для меня один, зачем ставить эксперименты (а на сегодня бройлерное животноводство в том виде что представлено на рынке учеными выведено не более 50 лет) на себе, если есть мясо птицы употребляемое нашими предками столетиями!
     
  12. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    То есть на фабрике кур кормят именно ПК? Значит, если я своих кур буду кормит таким же ПК, то разницы между моими курями и фабричными не будет?
     
  13. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Правильно, проще и дешевле купить это г... в ашане рублей за 80 кг, вам же обойдется то же самое в два раза дороже +свой труд, бизнес по русски!
     
  14. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Павел уже должно надоесть нести бред. Про своих кур Кучинской Юбилейной уже можно было прочитать и знать, что породе меньше 25лет. Современные возможности намного больше чем у наших предков и это даёт возможности совершенствовать все породы, всех животных и птиц, корма которыми их кормят помогая им обретать заложенные потенциалы. Раньше, лет 100 назад кукурузы не было, разнообразия в зерновых на подворьях не было так и жили с печами при лучине. Теперь возможности иные во всех областях жизни.
    Как кормят на каких фабриках сказать сложно. Я говорю про тех птиц с плем. свидетельствами которые есть у меня и тем как кормят там не давая птице ожиреть, а давать плем яйцо. В Птичном несушек кормят дроблёным зерном (КК) в нужных им пропорциях для яйца и в разный момент яйценоскости.
    Имея выгул, давая овощи, молочку, разные вкусняшки и разнообразящий их рацион корм уже не получите фабричного яйца.
    Вообще плем фабрики это не одно и то-же, что обычные яичные или бройлерные. Разные задачи и за здоровьем птицы там очень следят ведь нужен оплод под 90-99% и здоровое потомство. Поэтому там корм должен быть сбалансированным по составу, но не разорять самих производителей, не давать птице жиреть при малом движении.
     
  15. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Тогда объясните чем лучше кормить кур?
    Многие начинающие заводят кур ради удовольствия. У них и у меня нет ни времени ни желания растить картошку гектарами, косить сено тоннами и строить "маленький курятник за 100 тысяч рублей". Я хочу что бы уход за курами отнимал минимум времени и сил, иначе это будет обуза! Значить, надо кормить либо каким то готовым кормом либо зерном. Понятно, что курам идут и отходы с огорода и со стола, но это мелочь. А основной корм какой?
    Вы занимаетесь курами годами, ну так объясните тонкости этого дела. Я восемь месяцев читаю форум, посмотрел много видио, задавал вопросы, но именно объяснения видел очень редко! Либо это крупные хозяйства, либо говорят: делай так. А мне интересно почему именно так! Я по советам форума сделал курятник 2х2 метра, но буквально на следующий день понял - это не правильно!
     
Статус темы:
Закрыта.