1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 12

Куры - 2

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Жанна Ф, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373
    Намек понят, сигнализирую, если чо ;)
     
  2. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Я прям влюбилась:) Ашот конечно тоже хорош, но первый... Как зовут красавца? буду интересоваться о его здоровии:)

    Посмотрите, вот эта особь имеет сходство с Вашим царевичем? Тогда у меня есть шанс раздобыть что то подобное
     

    Вложения:

    • b_132516967921pav_gold.jpg
  3. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373
    Kameta_, Некоторое сходство, конечно, есть... но... не совсем. Нашего зовут Фагот. Подрастает его сынок, но мы пока не знаем, что из него получится. Он сейчас с сестричками сидит.
     
  4. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Даже имена у них незаурядные, у прям им очень подходят! Давайте фоточки!
     
  5. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    ТаЛиЯ1 какой красавец петух. Согласна с Kameta, мне тоже нельзя такую красоту показывать, так как перестаю дружить с головой, сразу хочу. Вот это моё "хочу" и довело меня почти до 4-х десятков кур. Рассчитывала держать только максимум 15. Каждый раз как муж говорит нужно рубить я нахожу массу причин, чтоб этого не делать. Даже старых кур не зарубили. Уже было и настроилась рубить, зарубил муж троих, а две из них с яйцами, до сих пор душа болит. Ходит у меня одна красная несушка, кожа, да кости, всё перо вылезло, а каждый день яйцо, с мая несётся и не одного дня не пропустила. Таких ещё есть 2 так одна стала нестись через день, а вторая по моему вообще перестала.
     
  6. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373
    Жанна Ф, вначале - да, а потом, когда поголовье надо сокращать, то приходится. А что делать, это жизнь. Вам хоть с мужем просто, а мой кругами ходит несколько дней, пока силу воли в кулак соберет.
     
  7. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Люди, у кого есть орловские куры, отзовитесь! У меня две курочки, заметно больше и выше среднестатистической курицы. Но когда была в питомнике, там были прям таки гигантские куры и петухи. Я побоялась брать, забьют все мое стадо:) На что мне сказали, что это настоящие, а то, что во дворах и на рынках предлагают, генофондовские, так это фуфло. Вот и думаю, связываться с гигантами, или разводить и довольствоваться тем, что есть. Говорят, с них бульон улетный, это правда?
     

    Вложения:

    • DSC01970.JPG
    • DSC02124.JPG
  8. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373
    Сегодня у нас полдня липистричества небыло. Света не хватало, за окном дождь и темень. Завтра, надеюсь, поснимаю.


    Я бы тоже побоялась таких в общее стадо сажать, но хочу взять кохов - они тоже здоровенные и держать их надо отдельно.
     
  9. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    А мне кажется кохи безобидные тормозные увальни:) У меня только 2 взрослые брамы, а кохи и брамки 4-6 мес. Что те, что другие, как ленивые кошки:) Вреда от них никакого.
     
  10. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373
    О! Спасибо! Это как раз то что мне нужно.
     
  11. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Конечно не в лоточек, но если дома быть то можно убирать салфетками или туалетной бумагой. Правда это разорительно. :nono: А вот если уезжала на день в деревню в курятник, то вечером мыла пол полностью моющим пылесосом. Они ходили по линолеуму. Спали в своей любимой банановой коробке.
    У меня радость. Видимо опять Брамка начала нестись. Петух старший лупит более высокого молодого. Богдан не мог понять почему у них вдруг разборки, а тут сморю лезет. тали убирать, а то там без сетки и накопилось очень много и запах сильный от сена и сыро. Почистили сегодня и в гнезде было яичко и рядом ошмётки от разбитого. Я видела, что девки перелиняли уже и одна часто сидит в гнезде. Нужно срочно спешить с постройкой дома для всех..:flag:


    Ну во первых это спокойствие до брачного периода...Девку то всем хочется, ну и получить от них потомство нужно по максимуму, а оплодотворёность у них не всегда даже среднего качества. :) Посравнению с другими породами типа Кучиснких они конечно намного спокойнее.
    У а нас Марашки снесли уже около 12 яиц. Почти каждый день яйцо. Тёмные. Сегодня был в гостях форумчанин и спросил чем мы красили. :aga: По шкале не могу определить. Снимать видимо нужно в солнечный день на улице, потому как от вспышки цвет не передаётся.:(
     
  12. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373
    Вот, похвастаюсь новым птичником. Здесь видно что внутри, отсеки, зимний выгул. Летний выгул будем расширять ещё вперед. Обшит двойным слоем поликарбоната. Сейчас проведен свет, вентиляция и один конвектор.
     

    Вложения:

    • 055.JPG
  13. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, что лучше. Мой сразу хватается за топор. Я каждый раз очень переживаю и в эти моменты не бываю дома. В результате несколько раз перепутал, зарубил не того кого надо. Вот и сейчас нужно в конце ноября сделать чистку. Посоветуйте:
    - рубить старых, хотя они у меня очень хорошо неслись всё лето, сейчас некоторые через день, а некоторые линяют поэтому не несутся; Может через месяц начнут опять все нестись.
    -Перерубить молодых, мясо вкусное, им 7 месяцев, а некоторые не несутся, причём из первомаек не несётся одна, а из кучинок, наверное, половина, вымахали как слоны, скоро индюков догонят, муж говорит, что не несутся потому, что я их перекормила, зажирели.
     
  14. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373
    Сколько лет старым курам? Обычно после 2-х лет яйценоскость сильно снижается. По логике, кнечно же, старых кур заменяют на новых. И муж прав, если Вы их закормили, то нестись они будут очень плохо. Тоже Кучинок хочу :)
     
  15. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Старых я покупала, им только год, может год с небольшим. У меня кучинки есть, часть высидели свои куры, часть из птицефабрики, я брала петушков суточных по 15 руб, из 18 штук выросло 10 петухов и 8 куриц, но они несутся плохо, никак не начнут. Что их теперь на диету посадить?
     
Статус темы:
Закрыта.