1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 12

Куры - 2

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Жанна Ф, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Ой, а как вы терпите голосистых:faq: Первый раз услыхала, думала, кого-то мучают:) От бесконечно затяжной концовки как то так не комфортно, хочется прям помочь чем нибудь:))
     
  2. wladres
    Регистрация:
    13.01.08
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    358

    wladres

    Живу здесь

    wladres

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.08
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    М.О. Солнечногорск
    Пока с 12 петухов петь начали только 3. Мне нравится, особенно когда басит, хуже когда как несмазанная телега поет (есть такой, жду когда мясо нарастет).:)
     
  3. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Обычно на свободном выпасе у нас хватало 3-4 месяца. мясо менялось полностью. Но если только они не старые слишком и мясо у них нерезиновое. В этом случае не знаю, помогут ли реанимационные меры.
     
  4. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Kameta_, Бери поменьше 50-80 дневных! На хорошем корме я начал бить 4 х месячных, так два крупных уже 1,4-1,5 кг, в тушке без лап итд.
    + У них на Кучинской птицефабрике осенью были хорошие скидки!
     
  5. Yurajabber
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    23

    Yurajabber

    Участник

    Yurajabber

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Брест
    Здравствуйте! Я из Беларуссии из г. Бреста. Год назад начали строить дом в деревне каркасный 260 кв. м. на 30 сотках, но сначала решили строить курятник 3,5*3,5. Опыт ведения хозяйства отсутствует, благо есть интернет и форумы. Желание окунуться в сельскую жизнь огромное, но не всё получается. Помогите с проблеммой, куры очень сильно грябаются в гнёздах и выгребают оттуда подстилку (сено или солому), а иногда и яица. Может это из-за площадки перед гнёздами, подскажите пожалуйста или направте на ссылку в иннете.​
    030420111080.jpg 030420111081.jpg 030420111082.jpg 030420111083.jpg 300320111051.jpg 300320111052.jpg 310320111054.jpg 030420111079.jpg 030420111080.jpg 030420111081.jpg 030420111082.jpg 030420111079.jpg
     
  6. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Попробуйте поставить им под гнёздами ящик с золой и песком. Посмотрите на предмет пухоедов и блох.
    Смысл полочки какой? Там много какашек потом скопиться и чистить не удобно.
    Курёхи у Вас хорошие. Расскажите о них.
     
  7. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вообще нет разницы между Кучинскими и Первомайскими, Адлерскими. Это можно сравнить имея все эти породы вместе и если они растут вместе. У Адлерских есть преимущество- лапки толще чуть больше чем у Кучинских. Больше всех из петухов мне понравились Шевены. Циплят- петушков на фабрике суточных насыпят сколько захотите. Я думаю подкупить на весну, но туда нужно ехать на машине, а то уже холодно. Они их не выращивают, просто уничтожают..такую красоту..:(
     

    Вложения:

    • Изображение 1453.jpg
  8. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Таня, у Вас петухи отдельно отсажены? Коричневая красота, это кучинец? Я переживаю, что когда петушков много, они курочек топчут целыми днями, а курочкам по-моему это не очень нравится:) Плюс на линолеуме у куриц ноги разъезжаются под весом петуха:) Сплошные проблемы:))
     
  9. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Назрел очередной вопрос. Говорят, регулярно надо глистогонить птицу. Кто, чем и как это делает? Думаю, вопрос этот уже не раз поднимался, но честно искать некогда
     
  10. DKolua
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    444

    DKolua

    Живу здесь

    DKolua

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    444
    Адрес:
    поселок Грибки
    Глистогонят обычно осенью и весной, каким препаратом не помню
     
  11. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Мне из кучинки нравиться бульйон, а из бройлеров, потушить пожарить, дети любят грудки, просто отварные, а у бройлера они крупнее. Потом мне понравилось, то что бройлеров мы стали рубить уже в 40 дней, и вес был 2 кг., или около того. Особенно не заморачиваясь мы были с мясом куриным всё лето. Жили мои бройлеры на сетке, вначале мелкой, а потом покрупнее. Были все чистенькие. Чистила (поднимала сетку и выгребала мотыкой) вначале раз в неделю, а после месяца стала 2 раза. Посыпала опилками, у меня бетонный пол, и опять ложила сетку. Следила только чтоб была вода и еда, птица спокойная, ели и спали. Старалась не привязываться, а то потом жалко рубить. Да и не отличаются они красотой, может и из-за этого проще их рубить. Покупала 23 апреля, подкинула их под курицу, поэтому никакого обогрева не понадобилось. К 2 месяцам некоторые экземпляры были от 3,7кг до 4,2кг (что-то так) это чистый вес. В прошлом году у меня с бройлерами был бесконечный ужас, и падёж, и не росли, и грязные. Причину до конца не поняла, но думаю, что
    В прошлом году брала 10 дневных неизвестно чем их пичкали - нужно брать суточных;
    Сменила помощника, этот любил птичек и я не сомневаюсь, что вода была всегда свежая.
    Была маленькая сарайка, где-то 1,5 на 1м. - раньше сарай с выгулом
    Сидели на сетке.
    И думаю, что взяла удачную породу, не выбраковку.


    Сфотографировать не сумела, ездила после работы. Вот паспорт, может по нему разберётесь.
    Если что говорите, как Вам сфотографировать, с какой стороны, во внутрь я ведь не залезу. Эта кормодробилка не дорогая, меньше 3-х тысяч рублей, я брала в Украине в этом году, а так как у меня бзик на тему, что кур кормить нужно зерном, так как я боюсь, что в комбикорм намешивают не понятно что, то в этом плане мне она помогает. Куры взрослые едят зерно, смесь, а кукурузу целую едят плохо, вот я её дроблю и добавляю в зерно.
     

    Вложения:

  12. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Конечно отдельно. Если масса петуха больше он может сломать курице ногу или крыло, позвоночник. У меня есть курица со сломанным крылом. Она была молодкой, а мальчишки гуляли вместе с ними. Их много и они научились налетать группой на курицу и насиловать. Пришлось их отсадить и выпускать побегать лишь иногда.
    Тут отсаженный Маран удрал побегать с цесарями (он прибился сам к ним после того, как я его забрала из семьи) и вечером Богдан принёс мне кучинку всю в крови. Отмыли и оказалось, что у неё откусан кусочек гребня. Видимо последствия общения с Мараном. Мы так решили. В гребне много сосудов и ей всю голову залило, глаза, нос. Сама в курятник зайти не могла. Мы сейчас после обеда открываем кур бегать по огороду и конечно возможно сама где то поранилась, но возможно и петух случайно помог.


    Есть породы бройлеров на окорочка и на грудку. Мне нравится на грудку.
     
  13. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Я тоже можно сказать из Бреста. Я там училась с 1982 в строительном.
    В какой деревне строитесь, если не секрет.
    В этом году мы на даче построили новый сарай, с такими же гнёздами, и с такой же проблемой, которую до конца и не решила. Прибили ещё одну рейку к гнезду, чтоб повыше было с той стороны где они заходят. В результате в одно гнездо они неслись и не выгребали, а в два других (у меня 3 гнезда) стали гадить, ночевать в них и всё равно выгребать. Бывало по 3 курицы чуть ли друг на дружке не сидели и неслись в одном гнезде, что я ни делала, перекидывалаих в разные гнёзда, меняла чуть ли не каждый день сено в гнёздах, ничего не получилось. Куры меня победили. Наверное, это такие паршивые куры, не воспитанные, так как сейчас они живут в деревне, старых осталось 11 штук и молодёжи около 30, так старушки теперь и молодёжь научили гадить в гнёзда. Сейчас поставили 3 гнезда, правда не такие, а две корзины и ящик. Носимся с этими гнёздами с сентября месяца, в одно гнездо несутся, два других засирают. В эти выходные переставила в очередной раз ящики-корзины, разумеется не трогая тот в который неслись. Вчера приезжала к ним, и о радость, несутся теперь в два гнезда. Надолго ли уже боюсь сглазить.
     
  14. Led
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    34

    Led

    Живу здесь

    Led

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Калязин
    Добрый день. Подскажите что за порода у нас ? Купили на рынке цыплят орпингтона - клушка была точно она. Сейчас нашим уже 5 месяцев и на орпингтонов они что то не сильно похожи, может конечно станут рыжими после линьки ?
     

    Вложения:

    • 01.jpg
    • 02.jpg
    • 03.jpg
  15. Yurajabber
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    23

    Yurajabber

    Участник

    Yurajabber

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Брест
    Строимся в деревне Каменица-Жировецкая. У нас 11 старушек и из 27 молодых осталось 11 (мы только начинаем свою фермерскую деятельность). В остальном вы описали ситуацию идентичную нашей, создалось впечатление, что у нас с вами общий курятник. Сегодня жена поставила гнездо ящик и подняла порожек в гнёздах. Есть ещё одна проблемма, может вы встречались с нечто похожим. Курица на прогулке ведёт себя вяло потом на улице просто стоит воткнувши клюв себе в перья и спит, через 1-2 недели умирает. Антибиотики давали не помогает, уже пять так потеряли и опять одна начинает хондрить.
     
Статус темы:
Закрыта.