1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 12

Куры - 2

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Жанна Ф, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю, я ведь новичок. Я знаю, что если цыплята опускают крылья, то если с поносом то пропаивать сульфомидетоксином (1табл. на 1л. воды) если без поноса то можно пеницилин (в ампулах порошочек развести водой миллионник на 1 л. воды) Пропаивать 5 дней. У меня такое было с цыплятами, пропоила пеницилином, правда 3 дня, остались все живы.
    А взрослые куры, если не породистые, может нет смысла спасать, видите что повесила голову, ничего не ест, рубите, хоть мясо будет без антибиотиков. Если жалко отсадите от других и попробуйте отпоить энростином (мне в своё время апликатор посоветовал, в теме индюки).


    Позвонила туда, хотела заказать с доставкой. А цены-то другие, чем в прайсе, пшеница 560 руб за 40 кг, и всё остальное гораздо выше чем пишут.


    Выкладываю фото дробилки. Можно регулировать помол. На фото сетка, нужно менять сетку и можно мельче или крупнее. Последнее фото 7764, это мелкий помол. Когда стояла эта сетка помол был как на фото 7766 и7767 пшеница и кукуруза.
     

    Вложения:

    • DSC07765.JPG
    • DSC07766.JPG
    • DSC07767.JPG
    • DSC07768.JPG
    • DSC07769.JPG
    • DSC07764.JPG
  2. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    О, спасибо! я то умная Маша сижу жду вторника, понедельник написано выходной:)
    ну пусть они сами тогда свои корма кушают:)) сейчас уберу ссылку, чтоб рекламу им не делать
     
  3. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Я кормлю только зерном. У меня на это 2 причины:
    -Ну не доверяю я комбикорму, не верю, что там нормальный состав;
    -Куры живут одни, по 3 дня, если комбикорм, они его выгребают, рассыпают и втаптывают в землю. Зерно тоже втаптывают, но потом выгребают и съедают.
    Кур кормлю так:
    В воскресенье вечером делаю мешанку довожу до кипения воду, кидаю крапиву, настаиваю минут пятнадцать и заливаю всем этим, отруби, дроблёную кукурузу, добавляю отварные очистки картофельные, когда остывает добавляю рыбий жир, мел, дрожжи. Выкладываю тёплое курам. Рядом стоит плошка с ракушечником и старой известью и всегда разумеется стоит вода. В кормушки засыпаю зерно (пшеница, ячмень, подсолнух, овёс, просо) это на 3 дня, (понедельник, вторник, среду),.
    В среду приезжаю вечером, опять мешанка, и на 2 дня зерно.
    в субботу и воскресенье куры проводят на улице, зерно не даю, только мешанки.
     
  4. wladres
    Регистрация:
    13.01.08
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    358

    wladres

    Живу здесь

    wladres

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.08
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    М.О. Солнечногорск
    На заводе "Геркулес", я кажется ошибся в марке не КК а ПК-1.
    Ракушечник беру у них же, но там он дорогой, в Истре дешевле, да и честно сказать по качеству ракушечник не очень. Такое ощущение, что там половина песка насыпана. Хотя для кур запасаюсь на зиму песком отдельно, засыпаю в деревянный ящик (примерно кг 50) и оттуда они хомячат, периодически очищаю его от какашек.[/quote]


    Подскажите как такая дробилка называется и удобная в эксплуатации?
     
  5. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Очень удобная, в работе. Сетку менять не удобно. нужно что-то раскручивать. Но мне кажется это нужно не так часто. Называется кормоизмельчитель "ЭЛИКОР-1" Выпускает ПАО "Электромотор" г. Полтава. Я где-то выкладывала инструкцию, может в этой теме.
     
  6. anders74
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.257

    anders74

    почти пенсионер

    anders74

    почти пенсионер

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.257
    Адрес:
    село Ям
    Комбикорм мешок 50 кг. цена 450 р. состав пшеница, ячмень, кукуруза (дробленые), жмых подсолнечника, немного соли. Идет как говяжий, но соли мало если мешать с зерном то думаю будет не плохо. Если кому интересно попробую помочь, пишите.


    Постараюсь выложить фото.
     
  7. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Скажите, а яйца не замёрзнут? Я была у кур в воскресенье, теперь должна ехать в среду, обычно забираю в среду штук 30-35 яиц. Сегодня вторник, не знаю, что делать. Сарай утеплённый, но ход в вольер не закрыт. Висит лампочка, красная на 250 Вт, но она включается, утром с 8 до 10 и вечером с17 до 23. Что делать?
     
  8. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Думаю, что не замерзнут, до хорошего минуса на улице:) У меня плюс 12 в курятнике, в двери лаз, вокруг него щели, да и дверь не притерта. Вход в вольер нужно занавесить, пленку или плотную ткань сделать внахлест.
     
  9. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Кто мне расскажет немного про Кучинских. Брала 4 месячными замучеными у соседа. Он их брал на племзаводе кучинском суточными, от 4 мая по-моему. То есть им 7 месяцев.
    Итак, было 6 штук. В возрасте примерно 4 мес выменяла у соседа на своих бройлеров. Он держал кучинских цыплят все лето вместе с курами, утками и козами, часто не выпускал из сарая сутками. Потом отсадил в темные клетки на откорм, жесть.
    У меня воля вольная, еда круглосуточная. Через пару недель все цыпки рванули в рост.
    Одна курочка сильно куксилась, мало двигалась, выглядела нездоровой, почти не гуляла. Ее отпаивала витаминами, колола гамовит и еще что-то. Потом решила зарубить и закопать, потому как не росла она совсем.
    Из трех петушков в 6 месяцев один активно топтал кур, гребень яркий. Но мы его того, в суп.
    Осталось два петушка и две курочки. ну вот сегодня им по 7 мес. Не топчут, не кукарекают, не несутся. Выглядят здоровыми, крупные, хотя в весе не добирают, но... характер это или я во всем теперь болезни ищу. Они мега спокойные, на улицу не ходят, у кормушки я их не вижу. Целыми днями сидят на верхних насестах. Курами не интересуются. Боятся (по привычке наверное) цесарок и других кур, которых уже перегнали по росту.
    Вопрос. Они болеют или по жизни такие тормоза? Может правда недоедают, потому что их от кормушки другие гонят? Но еды всегда много и кормушка 2 метра длиной и не одна.
    Про брам и кохов тоже хотела спросить, такие же тормоза. Одна курочка, голубая кошка, всегда сидит без настроения. Брала на рынке вместе с другими. Сразу решила, что она болеет. Но никаких других признаков недомогания, давно бы сдохла. Растет, как все, не отстает, но вообще не активная. Я бы сказала, в глубокой депрессии:)
    Что скажите? Характер или диагноз?
     
  10. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Перекармливать то же не гуд, от ожирение куры хуже несутся, я кормлю 2-раза в день через 20-30 минут кормушки пусты!
     
  11. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Павел, у нас ожирением не пахнет вообще:( Что-то не так
     
  12. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Не так. Они не доедали в детстве и выросли дистрофиками. :( В суп отправляйте и больше не берите у соседа птицу даже задаром. Будущее закладывается в детстве. Если малышня голодная, а она будет таковой если её содержать с большими и корм для больших, да и есть большие не дают.
    Кохи и Брамы всегда такие спокойные если не топчут кур. Еду рассчитайте хоть приблизительно и не держите всегда. Правильно Павел написал про ожирение. Вообще у Вас не правильно организовано с разной птицей. Каждую породу нудно держать отдельно. Это не только в смысле петухов, а в первую очередь это кормление и режим. Кохи и Брамы более теплолюбивые и спокойные, но они едят больше. Несушки шустрые, но их нельзя баловать в смысле обжорства да и не целесообразно это. У цесарей свой режим и свои привычки. Мои гулять хотят, но по снегу гулять дураков нет. :)] Они во время уборки лучше взлетят на палки и оттуда посмотрят. Если мама не против то и выскажутся как надо делать, а если против то после ускорения пинком по попе попрыгают по проходу. ;)
    В брачный период цесари бывают настолько агрессивны, что забивают петухов при делёжке гнёзд или защите свой территории.

    Вообще на моё взгляд Кучинскую породу перехваливают и слишком разрекламировали. Другие не хуже абсолютно. :super:
     
  13. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373
    Собиралась весной Кучинок заводить, а теперь засомневалась. Какую посоветуете для яиц, и на мясо?
     
  14. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Я согласна с Татьяной в плане того, что будущее закладывается в детстве. У меня кучинки и я их очень люблю, хотя я люблю всех своих кур. В пршлом году брала кучинок взрослых, не плохие, но какие-то диковатые и нагловатые. В этом году у меня свои, (курица выседила) и часть покупала как и Ваш сосед покупал Kameta_, там-же только я брала 3 мая, это всё тот же замес. Петухи закукарекали в месяцев 5 все, а было их (покупные от 3 мая +свои от 23 апреля) 12 шт кучинцев. Зарубили, остался 1. Понимаю, что зарубили рановато, (худоватые были) этот что остался за месяц очень набрал вес. Петухи были все активные, топтали всех, пришлось спасать кур, почему так быстро и зарубили. Курочки шустрые, не дикие и не наглые, на руки конечно не садятся, как брамы да мои Люся с Гулей, но и не удирают когда хочу погладить. Очень интересные звуки издают когда ходят с яйцом. Из 8 кучинок 3 несутся каждый день, одна, слониха, по моему, только снесла первое яйцо в эти выходные, остальные через день. Одна несёт очень крупные яйца, правда без крови, но меня это настораживает. Написала и думаю, что нужно было проверить яйца, вдруг 2-х желтковые. Мне больше всего нравится мясо кучинок, хотя кроме яичных пород, я ела мясо только пушкинок, амроксов, а пород то ведь много. Не очень в плане характера мне понравились, Адлеровские серебристые, криком кричат если берёшь на руки, а росли ведь все вместе. Эти у меня вылупились из яйца, брала как первомайских, оказалось, (спасибо Татьяне, просветила) что первомайская только одна, вот она активная, но спокойная девочка, и три Адлеровские серебристые дикие. Спокойные амроксы, тоже занеслись. Петух кучинец активный, не драчливый, пока наш голубой кох не видит, очень шустро успевает оприходовать кур. Если кох увидел, он подбегает и спихивает кучинца, тот молча слазит с курицы, драк нет. Петухов у меня 5, но 2 еще подростка (лососёвый и фавероль) Боюсь, что лососёвый будет драчливый, уже сейчас начинает задираться. Понимаю, что не правильно, но живут у меня все вместе, включая индюков. Пока были маленькие росли отдельно (Отдельно взрослые куры, в другом отсеке партия майских, в третьем партия июньских, и индюки) Потом в начале в июле соединила июньскиих с индюками, понравилось, а уже в конце августа стали жить вся молодёжь вместе. В сентябре после перезда с дачи в деревню все живут вместе.
    Я слышала, что кучинцы жрут много, а яйца мелковаты. Вот нужно брать пушкинцев, жрут столько, но яйца крупные. Не знаю у меня было три пушкинки, сейчас одна, знаете, не впечатлили.
     
  15. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    В деревне расчет такой, жмень на одну взрослую голову на кормление

    Могу поделится как я сделал освещение курятника: Купил подвесной светодиодный плафон (149 руб в Глобусе) поставил 4 аккумуляторные батарейки (старые от фотоаппарата) емкость 2100, утром включаю в курятники, вечером выключаю, батарейки заряжаю раз в 4-6 дней!

    Порода конечно не маловажный фактор, но основной это качество поголовья, а на Кучинской птицефабрики этим занимаются на мой взгляд профессиональна!
     
Статус темы:
Закрыта.