1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 12

Куры - 2

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Жанна Ф, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    А не чёрная московская это порода. Вроде похожи.
     
  2. Ivanochka
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    113

    Ivanochka

    Живу здесь

    Ivanochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Троицк
    Продавец утверждал, что яйца этих черных кур заказывает из Чехии. Вот только породу не сказал (или я не запомнила).
    Скажите, а может курица предупреждающе кудахтать, когда человек заходит, или это только петух так делает?
    У меня чернушка, та, что поменьше (с гребешком) уже несколько дней так делает.
    А у бело-рыжих - старый петух.
     
  3. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Я читала только о чешских золотистых "злато крапинка" они их называют. У меня курочка на вид похожа на Вашу но только голубая, в портфолио есть её фото. Но тоже никто не знает породы.
    У меня куры кудахчут когда снесли яйцо, или садятся в гнездо нестись. А ещё я за своими наблюдаю, что издают звуки, типа ко-ко-ко, ко-ко-ко, я поняла, что если молодки такие начинают издавать звуки, то скоро занесутся. У меня уже занеслись все, кроме подростков 2-х брам, фаверольки, орпингтона Люси, и Гули -девочка неизвестной породы, так вот заходишь в курятник и со всех сторон раздаётся ко-ко.
    А как у Вас кудахчет, я не знаю, у них столько оттенков, да наверное и куры по разному себя ведут.
    Я думаю, что вы подозреваете, что у Вас петух. У меня с голубым кохом тоже был случай, брала как курицу, причём взрослую, 6 месячную, а через некоторое время моя курица закукарекала, вот только тогда мне стало понятно кто есть кто.
     
  4. FFgroup
    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    172

    FFgroup

    Живу здесь

    FFgroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Москва
    Странно что в таком возрасте гребней нет, видать все же деффки)
     
  5. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Может. Такое бывает, когда ее что-то тревожит. И Ваше появление она тоже воспринимает как тревогу. Обычное явление.
     
  6. Ivanochka
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    113

    Ivanochka

    Живу здесь

    Ivanochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Троицк
    Эх, жаль, я так хотела, чтобы семейка была (Придется, петушка искать.
    А если с белым петухом их скрестить, что получится?

    Да, мне хотелось бы петушка, конечно, но... Думаете, начнет нестись скоро? Было бы здорово, надо им гнездо поставить. Хотя я хотела перевести их к белым, но первая попытка закончилась провалом, одну из чернушек чуть не заклевали совсем. По идее, надо бы цесарок отселить, а черных соединить с остальными, но боюсь теперь.
     
  7. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F&img_url=http%3A%2F%2Fvolgaselmash.ru%2Fimages%2Fmosk_chernaja.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213&noreask=1 Посмотрите внимательно на шею. Такая?
    Из одной семьи курицу и петуха брать нельзя. Сами понимаете почему. Если не уверенны, что у заводчика есть несколько семей и пары не родственные лучше птицу на породу не брать.
     
  8. Ivanochka
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    113

    Ivanochka

    Живу здесь

    Ivanochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Троицк
    Похожа очень сережками и хвостом, но у моих нет рыжего воротничка вокруг шеи. Или может он только на солнце виден? Сейчас освещение не очень хорошее в курятнике.
    Да, я как-то не подумала, честно говоря...Наверняка, цыплята были из одной семьи, хотя вот так сильно по размеру отличаются :faq:
     
  9. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    У них воротник не рыжий, а скорее зеленоватый, блестящий. В крайнем случае в моей чёрной московской нке рыжий.
    Если с белым скрестите то получаться тоже цыплята, не заморачивайтесь вы на эту тему, Вы ведь не для продажи будете разводить цыплят. Посмотрите у Александра в портфолио какие красавцы, кох с кучинкой, у Татьяны кто-то с мараном петухом переспал, детки получились прелесть. Ваши хуже не получаться если будет рыжий петух и чёрная курица. У меня простые куры, кто с кем хочет, а вот из брам я сделаю семью, а вторую сделаю с фаверолей. А у Вас кто высиживать будет? Есть инкубатор, или рассчитываете что курица сядет?
    Конечно лучше кур соеденить вместе. Попробуйте ещё раз, только подсадите поздно вечером, а утром посмотрите, может переночуют, запахом друг друга пропитаються и драк не будет.
    У меня живут все вместе, куры разновозрастные и индюки. Удирает от них только Гулька, серенькая птичка не известной породы. Как белка поднимается по сетке вверх и уходит с сарайки. Я её когда привезла, она меньше всех была, оставила её со всеми. Приезжаю через день, а она бедная с ранами на шее прячеться от этой своры за гнездом. Забрала её домой на балкон, выходила. Теперь она большая, никто её не трогает, сама Гулька раздает оплеухи я думаю, что своим обидчикам, но жить с ними она отказывается.
     
  10. Ivanochka
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    113

    Ivanochka

    Живу здесь

    Ivanochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Троицк
    Жанна Ф, спасибо за подробный ответ!
    Видимо, действительно, похожа на черную московскую, буду ждать, пока подрастут и проявят свой пол)
    На выходных последую Вашему совету, попробую соединить, тем более, холодает, и мы решили поставить им обогреватель в одном из помещений.
    Инкубатора пока нет, да я вообще новичок в этом деле. Этим летом курица высидела 6 цыплят (фотку я выкладывала), одного съели кошки, пятеро вот подросли. Из них три петуха, многовато, наверное, для одного курятника? Хотя несушек хочу после НГ докупить еще десяточек. Посмотрим, как у них будут отношения складываться. Старого петуха уже определили на холодец, будем резать к НГ.
    Если мои планы реализуются, и мы перестроим курятник летом, то тоже хотелось бы завести одну-другую породистую пару. Мне мараны безумно понравились и брамы. Но самая моя большая любовь - гуси! Вот думаю, занесется ли моя Марта?...В общем, поживем - увидим.
     
  11. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Я не слышала о такой породе гусей. У меня тоже живёт семья гусей, муж и две жены. Муж линдовский, одна девочка венгерская пуховая, вторая большая серая. Вначале хотели их на Новый год, а теперь жалко, уж больно умны. У меня теперь есть просто шикарный петух брама, мне его отдал Гнездов. Петух ещё краше чем на фото. Вот с ним я и буду формировать семью брам. Семья будет состоять из 4 куриц и петуха. Муж назвал его Петром первым. До этого у нас были только Феди.
    Инкубатор я пока покупать не буду. И так рвусь работа - куры. Занимаюсь для души, это моё хобби. Но я рассчитываю, что мои брамки сядут (летом 3 сидели) да и индюшка думаю сядет.
     
  12. Ivanochka
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    113

    Ivanochka

    Живу здесь

    Ivanochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Троицк
    Это разновидность датских легартов, в инете есть немного инфы о них. Они чисто белые, а глаза голубые. Красавцы! И обожают воду, намываются постоянно в своем корыте, по три раза в день им хожу меняю воду. Очень компанейские, как в огороде чего делаем, так тут как тут, стоят, наблюдают) с собакой переругиваются) а как Мартин шипит! У меня старший сын (4,5 года) боится без нас к нему ходить) он (гусь) вообще свою территорию охраняет будь здоров как.

    Только что была в курятнике, что-то случилось с одной из чернушек (прямо не везет мне с ними. Та, которая покрупнее, но без гребешка, которую все заклевывали, кажется заболела. Ходит с трудом, ноги заплетаются, хвост и крылья опущены, не ест. Взяла ее на руки, даже не сопротивляется, вялая. Как думаете, надо резать быстрей или лечить? У меня похожая ерунда была с попугаем однажды, отказали лапы. Ветеринар уколы выписал, глюкозу, я сама колола, сначала было чуть получше, Но потом все равно сдох. Боюсь как бы тут тоже дело этим не кончилось (
    Что посоветуете? Расстроилась я...(
     
  13. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Возьмите домой, дайте водки разведённой с водой, через шприц без иголки. Посмотрите. может кашель, или в горле клокочет.
    А вообще решать Вам. Может антибиотик дайте, но потом если лучше не станет, придётся резать, с антибиотиком есть не хотелось бы, а сдругой стороны с магазина едим не понятно что.
    Жаль, что муж чёрную зарубил в эти выходные, подарила б я вам её. Она у меня с прошлого года, линяет, перестала нестись, вот муж и зарубил. У меня лишнего кур, рубить надо бы с десяток старых, но я опять их отстояла. Уж больно жалко.
     
  14. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Ivanochka, Как Ваша курочка?
     
  15. Ivanochka
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    113

    Ivanochka

    Живу здесь

    Ivanochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Троицк
    День добрый! Спасибо за беспокойство! Ночь курочка провела в доме, утром выпаивала ее водичкой с капелькой бальзама из трав. Только недавно приехали от ветеринара, благо, тут недалеко государственная ветлечебница. Сказали, похоже на нехватку витаминов группы В. Сделали укол антибиотиков на всякий случай и укол витаминов. С собой дали 2 укола антибиотика (буду сама делать) и 2 шприца с витаминами разными в клюв давать. Буду выхаживать. Мне показалось, она пободрее стала, ттт. Говорят, она слабая, поэтому так вышло, кормлю-то всех одинаково. Как думаете, может зимой надо доп. витамины давать какие-то или в комбикорме есть? Несутся-то старые нормально, ттт.

    Да, а еще у меня радость: вторая чернушка снесла сегодня первое яичко! Маленькое, белое :) буду ее переводить к старым на днях, попробую поздно вечером в темноте.
     
Статус темы:
Закрыта.