1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 12

Куры - 2

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Жанна Ф, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Таня, у меня было заложено 3 очень крупных яйцаот деревенской курочки и три больших и круглых от итальянской. Остальные обычные яйки, павловские орловские поменьше. Так вот теперь у меня бегает три крупных монстрика и три еще больше. Они сразу стали отличаться по росту и толщине ноги. Гребни сильно развиты. Серые, все в петьку Андалуза. Прям гиганты по сравнению с мелочью (есть у меня три мелких, видно петушок Бентамка подсуетился)
    И вот непонятные вопли уже какой день. Я думала они так подают сигнал тревоги, громко вскрикивают и тишина. И вот этот звук все четче напоминает неумелое скрипучее подобие петушиного крика:)Если кому интересно или не верится, сделаю видео.
    А самое обидное, у меня почти все петушки получились. У одного серого цыпленка полезли белые перышки, такая красивая рябость, я уже представила эту чудесную курочку. И вот она закукакекалаааа
    Пыталась сделать фото для сравнения больших и мелких цыплят (один вывод), фото давнее. Так вот мало заметный серый цыпленок справа на фото не сидит, а стоит рядом с большим серым
     

    Вложения:

    • CIMG0841.JPG
  2. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я читала, что бывают такие ранние петухи, но отчего так бывает ответов нет.
     
  3. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Как же я за вас рада, Вы не представляете! мечты должны сбываться! и для этого не нужно ждать весну или лето:) Мне очень хотелось Вас уговорить завести цыпляток сейчас. Тогда и долгие зимние вечера становятся в радость и затяжная зима не почем, ведь дома такое счастье растет прямо на глазах:)
    Цыпки прелесть, рыженькие похожи на кучинок, но могу ошибаться. По кормежке, я своим тру морковку, даю репчатый лук. От лука запах конечно, перегарчик неприятный, как и от редьки, но терпимо. Зато растут багатырями. В комбикорме не известно что намешано, от совести производителя зависит. Поэтому добавляю и ракушку и витамины раз в недельку. А овощи каждый день. И яблоко тертое кушают:)
     
  4. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Так я же теперь делать ничего не могу! Каждые 15 минут бегаю посмотреть! :aga: На собаку свою - не могу! Кавказская овчарка, девочка, 8 лет, с нами живет. Встанет рядом со мной, и все ниже и ниже мордой в коробку лезет (я руку подставляю, чтоб она не кинулась) У нее любимая резиновая игрушка (с детства жива! 8 лет уже!) - желтенький резиновый утенок, она до сих пор нет-нет, да и поигрывает с ним. Так она, наверное, думает, что эти малявки от её уточки :aga:, они и попискивают похоже! Аж трясется вся, когда в коробку смотрит! Дети осмелели, натерла им яичко вареное, чуть не поубивали друг-друга! Полная крышка с яйцом, а они друг у друга из клюва вырывают! Потом оторвала петунью веточку зеленую (у меня с прошлого года в горшке растет), покрошила - слопали! Вот не знаю, не вредная ли! Но я сама попробовала листик - не горький:aga: Рыбу вареную сегодня маленький кусочек покрошила - опять в драку! За минуту слопали! В общем, не было у бабы заботы - купила баба порося:)]
     
  5. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Подождите, это только начало. :)] Попробуйте взять циплёнка на руки и показать собаке сказав- свои или, что Вы говорите в таких случаях. Она должна понять уже сейчас, что трогать не нужно, а нужно охранять- своё это. Главное это смотреть можно, а играть нельзя. Если хоть одного придушит то придётся всем жить по вольерам. :(
     
  6. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Давайте столько корма, что бы хватало всем досыта поесть. Одно яйцо это мало на всех. Сварите и накрошите 4 шт. Дайте после корма и смотрите сколько съедят. Потом сможете регулировать кол-во сами. Не перекармливайте вкусняшками. :victory:
     
  7. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Я им сначала поляйца натерла - слопали! Дотерла вторую половину - слопали, но не всё, спать пошли, устали клевать.
    Дык я ей уже показывала, даже к носу подносила и объясняла, что они маленькие, они у нас теперь живут, будешь их охранять! Потому и не отношу их на техэтаж, чтоб собака привыкла и поняла, что теперь ей придется с ЭТИМ жить :)] Но все же второй день всего, надеюсь привыкнет, она у нас умная. Вот будете смеяться, а мне кажется, что они больше стали, чем вчера :aga:
     
  8. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Немного о грустном, жаль. У меня за эту зиму первые потери. Вчера приехала, а к гусям залезли две мои амроксихи (у меня их всего две) одна мёртвая, ещё яйцо перед смертью снесла, лежит рядом, вторая с разодранной спиной ещё живая. Обработала спину, перекисью, залила зелёнкой, дала энроксина, и отсадила в КПЗ (маленькое помещение тёплое с окошком). Боюсь что не выживет, был бы муж со мной то зарубил, а я не могу, жалко до слёз. Да и надежда есть, вдруг выживет. Но и это ещё не всё, пока возилась с амроксихой, краем глаза ловлю свою Гульку, какая-то она взъерошенная зашла за мной в дом. Где то через полчаса Гулька не может ходить, ещё минут через 15 ноги скрючены и лежит боком, дышит с открытым ртом по телу пробегают судорги. Ну тут уже со мной началась истерика, слёзы градом, прошу Гулечка только не умирай.(слишком много в течении часа) Взяла себя в руки, дала опять тот же энроксин, нашла в холодильнике ряженку и стала запихивать через шприц ей в рот. Положила в корзинку, привезла в Москву, боялась, что не довезу. Довезла, до 2-х часов ночи отпаивала сывороткой, сейчас уже сидит, сыворотку сама пьёт, лапки скрючены. Что это такое, ума не приложу.
    Я травила несколько раз крыс,(сыпала в недоступные для кур места) неужели наелась крысиного яда, она у меня очень шустрая, в сарае не сидит, и с вольера удирает, как белка по сетке поднимается вверх, и шариться по всему сараю. Может кто знает, чем можно ей помочь, напишите, я в обед добегу до дома посмотрю что с ней, и если кто что посоветует, то попытаюсь воспользоваться Вашими советами.
     
  9. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    В воскресенье, для кур, чтоб не расклёвывали яйца, сделали специальное гнездо, (на ящик натянули ткань с прорезью, чтоб яйцо скатывалось). Нестись в это гнездо отказались, было пустое, яйца были разбросаны по всему сараю, да ещё в маленьком гнезде, немного яиц было, хорошо что не стала усовершенствовать, и только 16 штук, а минимум должно быть за три дня 30.
     
  10. Billy
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    1.203
    Благодарности:
    1.458

    Billy

    Живу здесь

    Billy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    1.203
    Благодарности:
    1.458
    Адрес:
    Московская область Пушкино
    Всем здрасте!
    Подскажите пожалуйста - на сколько жизнеспособен мой вариант?
    Никогда никакой живности не держали, да и вообще даже в сезон на даче появляемся не каждый день.
    А если 1-2 курицы просто оставить на даче так сказать на "свободном выгуле" ?
    Т. е. сделать им небольшой курятник, но не закрывать его - что бы могли по участку ходить. Неужели они пару дней себе на 15 сотках никакого пропитания не найдут?
    Участок полностью огорожен сплошным 2м забором - деться им от туда некуда.
    Только жена переживает за огород. Подскажите - не выклюют ли/ затопчут всходы курицы?
    С водой для питья проблем быть не должно - могу оставлять им автопоилку с запасом на несколько дней.
    С ув.
     
  11. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    Запросто...

    Вам может попробовать давать корм на несколько дней = Вроде есть такой опыт у форумчанки и в темах было ...

    Выпускать = Смысл тогда в курах:faq: Найдут себе место на участке и будете потом искать куда они заныкались ...

    От пары большого вреда грядкам небудет, но и смысл содержания непонятен - Бегать по участку и искать куда яйцо пристроили ... Или куда они спрятались:|:
     
  12. Billy
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    1.203
    Благодарности:
    1.458

    Billy

    Живу здесь

    Billy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    1.203
    Благодарности:
    1.458
    Адрес:
    Московская область Пушкино
    Да смысл то как раз ясен :) - попугайчики, черепахи, хомячки, рыбки и собачки у нас уже уже были. А вот курицы - еще никогда.
    А если серьезно - именно несушек в товарном количестве - мы пока заводить не готовы - других проблем хватает.
    А вот взять "пару на пробу", да еще с виду симпатичных - я лично никаких проблем не вижу.

    По поводу - куда яйца пристроили - не думаю что это будет большой проблемой. Тем более собираюсь сделать им небольшой птичник.
    Проблема сделать так, что бы не быть обязательно привязанным к ежедневным поездкам на дачу.
    А так - если переживут сезон - отдадим их по осени кому нибудь " на зимовку" :)

    С ув.
     
  13. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    Billy, Тут маленький фокус = Птица ищет где ей комфортнее и если она решит устроить гнездо в кустах малины никакие суперправильные рукотворные гнезда ее имхо не переубедят ... Также и с ночевками - У вас ведь не пустой участок;)

    Грядки на начальном этапе можно защитить лутрасилом или похожим ...

    Сытая птица при наличии своей зоны с ваннами и остальным на грядках гадит очень редко
     
  14. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    А моя сЦука Грэта все-таки хватанула вчера вечером одного цыпленка! Я от коробки отошла, думала и она за мной пойдет как всегда эти 2 дня. Эта гадина сделала вид, что за мной идет, а как только я отвернулась, она решила "игрушку" захватить с собой и хапанула одного из коробки! Боком как-то, ладно сразу не хряпнула со всей дури. Он как заверещал! я как гаркнула! и она его выплюнула со страху. Бедный пингвинчик (он черный с белой грудью и белой попой) вереща попытался забиться под кресло. Собака бегом понеслась со страху к себе на балкон. Я кинулась ловить цыпленка! Выловила пингвинчика, из видимых повреждений только ссадина на спинке небольшая, да еще нога прихрамывала, когда до кресла бежал. И орал ужас как! Спинку намазала индийской быстрозаживляющей жидкостью, в руках подержала, подышала на него - успокоился. Грэте вчера все высказала, что я про нее думаю, теперь ходит подмазывается, а я с ней в контрах. Цыпленка поначалу отсадила в другую коробку, думала не жилец! Он заснул сразу, спал часа 3. Потом проснулся, как начал пищать, видимо испугался, что один. Я его опять ко всем посадила, вроде не обижают. Яичко вареное поклевал, попил, ходит, но пока прихрамывает. Может оклемается! Буду в выходные бридер делать. Они все что-то осмелели, ночью пляски с бубнами в коробке устроили:aga:, такое ощущение было, что там 10 огромных кур, а не 10 маленьких цыплят! По коробке клювами долбят, прыгают друг через друга, в общем, по-моему они день с ночью перепутали, у детей такое бывает :aga: Может пора им свет на ночь отключать? :faq:
     
  15. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    Тока наверное всеж брудер:hello:

    Реактор им незачем;)
     
Статус темы:
Закрыта.