1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 12

Куры - 2

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Жанна Ф, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Бройлеры это скрещивание двух пород мясных Плимутрок и Корниш. Это кроссы.
    Яичные это другие породы с другим строением тела- как дистрофики. Скрещивание этих двух пород счастья не дадут.
    Нужно держать 2 разные линии. Большинство качеств передаютя с петухом. Курица как закрепляющая.
     
  2. _JG_
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398

    _JG_

    Живу здесь

    _JG_

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398
    Адрес:
    Новосибирск
    В моем случае (чтобы не тратиться на инкубационное яйцо) есть варианты держать... например мясо-яичную породу ради яиц и мясного петуха? Единственный вариант с Плимутрок-Корниш или нет?
     
  3. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Они для яиц не годятся. Мяса реально много (у породных, хороших), но яиц очень мало, нестись начинают поздно. В мясо-яичных не мой взгляд есть нечего. То-есть это не заменитель магазинного бройлера- только на суп. Найти яйцо кроссов можно у Вас. Найдите предприятие "Радонит". и у них возьмите циплят или яйцо. Это кросс яичный. Рыжие куры чуть крупнее белых. Там рыжие. С мясными очень сложно. Тут только брать бройлеров или искать тех кто занимается мясными и брать на развод породы.
     
  4. _JG_
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398

    _JG_

    Живу здесь

    _JG_

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398
    Адрес:
    Новосибирск
    Понятно. То есть тут как и везде - нет универсальных вещей. Если хочу яйца, то качественно/количественно только яичные породы... И получается даже чисто мясные породы с бройлерами рядом не сидели?
    То есть выход один - покупать инкубационное яйцо/циплят бройлеров? (если не хочу сильно заморачиваться)
     
  5. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Мясные если кормить " на убой" то набирают вес как бройлеры почти. Я так к Н. г. начала продавать и сейчас ещё сидят несколько штук последних нам на еду. :super: Другие кормятся поменьше и надеюсь просто мясными вырастут медленно.
     
  6. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Доброе утро всем! У меня вопрос. Вчера заметила, что черные цыплята клюют цыплят другого цвета. Стоит черный и долбит в шею или в спину коричневого! Тот даже не убегает, а стоит и терпит, и орет! Таких забияк несколько! Моет им чего-то не хватает? :faq: Я сейчас смешиваю комбикорм+крупа пшеничная молотая+кукурузная+овсяная+пшено немного. Даю зеленый лук и пекинскую капусту - это что-то! У нас такое начинается! "Публика неистовствовала"! :aga: Мне показалось, что на шее у одного коричневого красные пятна от этой долбежки, хотя трудно судить, шейки длинные, оперяются понемногу, и розовые у всех, даже у черных. Что делают в таких ситуациях? Отсаживать, может, драчунов? (наверное, это петухи...)
     
  7. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Всё дело в том, что нам хочется кормить получше, повкуснее. А они маленькие и им нужно сбалансированное питание (детское), а не только вкусняшки. Витамины нужны, но желудок не резиновый и много давать нельзя. Им не будет хватать белков и углеводов для роста. Может начаться расклёв. Сейчас им не хватает кальция. Они могут выщипывать перья у других и пить кровь. Срочно дать им творога.
     
  8. anders74
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.257

    anders74

    почти пенсионер

    anders74

    почти пенсионер

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.257
    Адрес:
    село Ям
    Поставте им поднос с речным песком (если до 2-х недель лучше промыть и подсушить) песок им поможет в пищеварении и смену оперения, мои 10-ти дневные из песочницы практически не вылезают "Клюёт,купаются дети есть дети".Но лучше прислушайтесь к совету "Кондрата" у Татьяны больше опыта.
     
  9. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вот интересно. Я забивала бройлеров и им почти не давала ракушку и уж тем более камешки, но в зобу они были. Думаю этот гравий кладут в ПК. Возможно, что и в детский корм кладут добавки, хотя он и так от жидкости буквально тает.
    Купаться они будут во всём и имитировать будут купание если нет ничего. Это инстинкт. Заметила, что петухи мыться не любят. Я тут в прошлом году Петьку старшего заметила чистого среди грязных от мокрого песка кур. Пришлось его закопать в песок. :)] Стал вместо белоснежного и блёстками пера грязно=жёлтым на несколько дней. ;) Зато теперь и под снегом роет песок с курами, а то барин какой, девки его чистить должны. :cool:
     
  10. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Купила сегодня в ветаптеке мел кормовой, мясо-костную муку, ракушку дробленую, мелкую, как песок. Сегодня отсадила раненых в коробку - смотреть на них страшно:(, накормила всех творогом, потом еще примерно по 1-й столовой ложке (на всех) мела и мк-муки насыпала - стали клевать. Кефира налила в мисочку, так они не поняли, что это пить надо, стоят там и ноги моют:aga:! Да еще муж разболелся, бегаю тут между птенцами и болезным, в общем не квартира, а лазарет! Купила сегодня еще сетку металлическую, бруски и профиль оцинкованный для гипсокартона (75х50) - для кормушки, завтра если получится, буду еще один брудер делать. p/s Стою в Леруа и профиль 3-хметровый по 1 метру ножницами по металлу режу. Мужик подходит и поумничать, видимо, решил: "Девушка (за девушку, кстати, спасибо ему:aga:), его же целым нужно использовать, а не резать!" Я ему: " А это на кормушки для кур, потому и режу":aga:. Наверное подумал, что у меня не все дома:)] .
     
  11. anders74
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.257

    anders74

    почти пенсионер

    anders74

    почти пенсионер

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.257
    Адрес:
    село Ям
    Вопрос на засыпку, у меня куры 95% несут яйца красно-коричневого цвета только единицы белого, меня интересуют именно белые яйца Что мне нужно сделать (сменить породу, корм, использовать кормовые добавки) или купить белую краску :)].Большое спасибо за совет, жду.
     
  12. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Купить белый кросс (кур). Но можно и красить белилами. :)]
     
  13. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Если это расклев, выключайте на ночь им свет. Они дуреют от света, вернее звереют, нервная система, пытки светом и все такое
     
  14. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Вычислили паразитку, которая клюется! Вот одна ходит - и всех долбит! Пыталась вчера воспитывать, отсадила ее отдельно в большую коробку:). Она начала орать, как резаная, потом из коробки вылетела! Поймала, стала беседы проводить - она тихо-тихо сидела у меня в руке. Выпустила в клетку - так она, зараза, сразу опять за всеми гоняться стала и долбить! Опять выловила, опять побеседовала! :aga: И так несколько раз. Ничего понимать не хочет! И одна сидеть отказывается! Вот что с ней, заразой, делать! Муж ржет на меня. :)] Свет на ночь уже выключаю. Первый раз когда выключила, они так орать стали! Испугались видимо :aga:. Творогом все уже объелись, ракушку дробленую для купания насыпала, мел с мясо-костной мукой тоже - клюют немного. Да еще в комбикорм намешала и мел, и м/к муку. Да, когда снаружи навесила новую кормушку, так она (ведь именно Она!) попыталась в дырку вылезти, застряла:aga:, стала орать, как будто ее убивают! Впихнула ее обратно. Как засранку успокоить - ума не приложу!
     
  15. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Отсадите ее в темную коробку. Поорет первые две минуты и замолчит, пусть отдохнет.
    Они всегда истошно пищат, когда свет выключаешь:) И всегда превращаются в безумных, когда даешь что нибудь кроме привычного сыпучего корма. Носятся с едой. пытаются заныкать, пищат
     
Статус темы:
Закрыта.