1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 12

Куры - 2

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Жанна Ф, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Да еще совет насесты делайте с солнечной стороны курятника!
    На предпоследнем снимке он справа внутри курятника!
     
  2. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Вот размер чик от бабы зависит! :)] Поднимет:)] или нет крышку!
     
  3. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Осенью застелаю выгул камышем, вяжу снопы на реке, и в два слоя, всегда будет сухо осенью-весной, весной снимаю и на удобрение!
     
  4. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    При расчётах заселения курятника нужно учитывать размер птицы. Для дома расчётов ни делали, а вот для фабрик в клеточном содержании есть. Следует учитывать, что это не большие птицы и кормушки не учитываются. Только площадь свободного перемещения. Для своих птиц и большего размера (например мясо-яичные) с массой больше и поведением в зависимости от породы.
    Для фабрик расчёт 4- на 1м2, а вот для пород тяжёлых, мясных или декоративных не больше 2-х на метр. Птицы с красивым оперением и уж тем более с огромным хвостом содержатся не так как несушки.
     
  5. DKolua
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    444

    DKolua

    Живу здесь

    DKolua

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    444
    Адрес:
    поселок Грибки
    Подскажите, петух вырос огромный, в следствии чего одна кура-брамка еле ходит и в полный рост не встает. другие от него шарахаются, думаю им тоже нелегко Что делать? Только не пишите-под топор.
     
  6. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Под топор не надо, жалко. У Вас перебор петухов, срочно увеличивайте колличество кур, и разумеется Вам нужны крупные породы кур. У меня тоже на 28 куриц 7 петухов, правда таких больших, брам, только два, с подобной проблемой я столкнулась. Оставьте с курами только одного петуха, остальных пока отсадите пока что нибудь не придумаете. Попробуйте обменять своих петухов на курочек. Может на кучинской продаются взрослые кучинки, (они там не дорогие) докупите и сформируйте семьи.
    Да, а курочку отсадите, может ничего отойдёт.
     
  7. DKolua
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    444

    DKolua

    Живу здесь

    DKolua

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    444
    Адрес:
    поселок Грибки
    У меня один петух. и штук 8-10 кур. Заломал самую большую браму. Наверно ее пересажу.
     
  8. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Тогда не знаю. У меня индюк стал топтать кур (индюшка на яйца села), похожие симптомы у троих куриц. Индюка вчера зарубили, одна курица умерла, сильно уж была помятая, две ничего, ожили.
     
  9. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Прямо фильм ужасов какой-то!:aga: Хорошо, что мои пока маленькие. Но тоже вчера на сутки троих отсаживала в корзинку пластиковую, как в карцер:)]. Долбят других и всё тут! прямо до кровищи. Вот сначала раненых отсадила на 2 дня, мазала каждые 4 часа, потом решила, что нужно драчунов отсадить. Так они такой ор подняли! И целый день орали, как будто их режут! Ничего, после отсидки присмирели вроде. Корзинкой теперь пугаю. А одна совсем ручная становится - высунет голову в кормушку, а я ее глажу по голове, под шейкой чешу, так смешно.
     
  10. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    С тяжёлыми курами сложно. Они дорогие и под нож так просто не пустишь. У меня Плимутрок Иваныч именно Плимутрошку затоптал так, что спина и крыло почти лысое, а вот рана на спине была такая глубокая, что уже и ходить не могла. Он считал видимо, что она любви жаждет и счастливых ходил с окровавленной лапой. Я заметила, что яиц не несёт и сидит в углу или около кормушки. Через сутки она бегала от меня по новому дому, но ей было скучно одной. Подсадила к ней подружку пока маленькую Корниш и та к ней как к маме приживается. Старшая приняла её и ходят вместе. :super: Теперь уже бегает. :victory:
    Мне это показалось мало и я к ним ещё парочку малышей подсадила. :)] Теперь все мясные вместе и там с ними мамка есть. Бегают по проходу и выскакивая к дойному станку пугают корову. Придётся там закрыть. Она может копытом забить. :nono:
    Парнишка у них в компании такой хитрый. Сегодня переборол страх и подошёл требовать корм. А то цыплятам даю, а у них ведь то же кормушка пустая. Есть то хочется, а этот корм так вкусно пахнет. Дай быстрее! :)]:pioner:Ел прямо из кружки фарфоровой и так, как будто год голодал. ;)Остальные прибежали то-же. Зато купаться могут в куче песка и спят на сене как в гнезде все в кучке. Такие интересные. Хорошо, что не летают. :victory:
     
  11. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Подскажите плиз, с какого времени уже можно определить, кто петух, а кто курица? Или пока кукарекать не начнут? :aga: У моих, у некоторых, суставы на лапах очень крупные, отличаются от остальных, и шеи длинные, как у гусей:)], может это петухи?
     
  12. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Может и петухи. Тут от породы зависит. У кого гребень большой видно уже с месяц, а у Брамы видно только когда начинают расти перья у хвоста-косицы. Они там другой формы и становится видно по полу. Мы думали, что пара ещё одна растёт, а получилось 2 парня и просто один чуть скромнее. ;)
     
  13. Evgen_430
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7

    Evgen_430

    Участник

    Evgen_430

    Участник

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    село Верхний
    Здравствуйте формучане! Хотим разводить курей на мясо, посоветуйте пожайлусто какую породу лучше купить, кроме броллеров. Хотелось бы мясо-яичную. Заранее всем спасибо!
     
  14. DKolua
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    444

    DKolua

    Живу здесь

    DKolua

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    444
    Адрес:
    поселок Грибки
    Так сразу не скажешь..все зависит от ваших возможностей, желания, климата,места,где будете разводить. читайте форум-здесь много чего написано интересного.
     
  15. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    То что нравиться нужно разводить. Мне вот нравяться Кучинки и яйцо несут и мясо вкусное и крупные.
    Хотя та же Пушкинка и Чёрная Московская яиц несёт побольше Кучинки, но вот у меня они гораздо меньше Кучинок. Вполне возможно, что это только так у меня. Кучинок я сама растила, а те птицефабриковские.
     
Статус темы:
Закрыта.