1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 12

Куры - 2

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Жанна Ф, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evgen_430
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7

    Evgen_430

    Участник

    Evgen_430

    Участник

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    село Верхний
    Сейчас мы живем в Башкирии, здесь тепло. В Ноябрьске тоже держат кур
     
  2. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    А почему именно так? Обычно на одного петуха 8-10 курей.
     
  3. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    А у меня печалька! :( Цыпленок, которого отсаживала с расклеванной клоакой - умер... Не помогли мои подмывания! И еще один концы отдал совершенно по непонятным причинам. Вчера все веселые были, а сегодня смотрю, в тазике с молотой ракушкой, в котором они купались - трупик. Может ему башку пробили? У него на затылке красные пятна от клевания. Может, сотрясение мозга? (Только не смейтесь, у меня же горе:( ...) А может перегрелся вчера, форточку муж поздно на балконе открыл, когда зашел (а солнце в окна жарило даже через жалюзи) они все с раскрытыми клювами сидели, но потом оклемались быстро, а вот один умер почему-то сегодня. В итоге осталось 18 штук, по 9 в каждой клетке. Жалко так, сил нет!
     
  4. DKolua
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    444

    DKolua

    Живу здесь

    DKolua

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    444
    Адрес:
    поселок Грибки
    да это все понятно...долго обьяснять..у меня две очень красивые курочки. одна темная брама, другая куропатчатая. хочу сделать две семьи. так как эти породы стоят дорого, то целесообразно купить петуха-по-минимуму И ТЕПЕРЬ ТОТ ЖЕ ВОПРОС. сколько кур нужно на одного петуха? одна пойдет, или он ее затопчет?
     
  5. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Я так не держал. Но видел, в турцентре, пару курей и петух в одной клетке. И таких семей несколько. Не затаптывал.
     
  6. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    А еще, как вариант, если будет затаптывать- подселить ему "наложниц", пыл сбивать :)
     
  7. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Сегодня с утра ходил за зерном, на сушилке предложили гречку. Вот хотел узнать, гречку кто-нибудь даёт курям или нет.
     
  8. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    А у меня вопрос: кормушку у цыплят надо убирать или она постоянно у них стоит (висит у меня за клеткой). Что-то меня сомнения гложат, что надо убирать, а то они жрут и жрут, как бы не лопнули:aga:
     
  9. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373
    Мы три года выращиваем цыплят от 0. Первый месяц они получают корм вдоволь (корм старт), растут крепенькие и не жадные до еды. Потом постепенно сокращаем.
     
  10. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    От месяца я уже кормлю досыта, но 3 раза в день. Можно отсадить мальчиков и девочек если есть куда. тогда есть будут спокойнее. Дерутся чаще пацаны.
     
  11. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Вообще у скотины всегда должна быть еда. Не сьедят больше, чем могут. А чем больше сьедят, тем больше прибавят в весе.
     
  12. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Нет. Скотина и куры это разные вещи и потом ожирение для несушек на наша цель. Зимой они двигаются мало и зелёного корма это только сено. Хотя как стелишь им так бегут клевать в гнёзда или клюют подстилку.
    Породной птице на племя вообще лишнии калории противопоказаны. Витамины весной нужны.
     
  13. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Я не знал, что такое ожирение. Я знал, что раз курица перестала нестись, то это уже в суп кандидат. И все. И не морочил себе голову. А кормил столько, сколько хотели. Как ни странно, яйца имели всегда. Обычно из 10 курей 7-8 яиц всегда. У нас по 15-30 в зиму оставалось. К весне половина шла в суп. Бандиты, яйцееды, ненесущиеся.
    Для витамин запаривали сенную труху в кашу.
     
  14. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Зачем мне забивать птицу которая должна нестись полгода-год ещё? Тратить деньги на другую? У нас птица стоила от 450р и дороже в зависимости от породы или кросса. Зачем переводить дорогой корм в говно? Породная птица вообще на своих рационах сидит. Делать мешанки можно имея птицу на подстилке и в малом ко-ве. Имея сейчас своё сено мне и труха не нужна- мелкого сыпется много и можно просто давать птице. Можно давать веники из трав. :super:
    Птица может перестать нестись по разным причинам. Потом на крупное яйцо хороши кроссы, а вот декоративная которую многие держат или породная имеет свои особенности в кормлении и содержании.
    На получение инкубационного яйца, что так важно тут многим кормление должно быть сбалансированным и нормированным.
    Скажу уж тут... козам за 2 недели до окота начинают давать только сено и воду (витамины) и потом ещё 2 недели после они не могут есть зерно (ПК). МасловаЛара описывала кормление в норме для вислобрюшек и там кормление чётко по нормам, а у меня корове нельзя давать лишнее- понос. Поэтому вопрос с кормами сложный и обобщать его нельзя.
     
  15. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Таня, не хочу спорить. Но взвешивая все плюсы и минусы, мне так кажется, что вся эта суета похожа на черезмерную начитанность, что ли. Только без обид.
    Как ты определишь, что кура еще будет (так как она должна, только не понятно кому и чего :aga:) нестить полгода-год? Потом далее: ты растишь курей на мясо? Растишь. Я так понимаю, ты делаешь упор, что мясные -это мясные, несушки-это несушки. В чем их различия? В килограмме мяса? Но точно знаю, что когда еды вдоволь, куры несут ну очень крупные яйца. Стандартные коробки для яиц не закрывались наполовину.
    Про дорогой корм в говно - вот и ответь сама на свой вопрос. Я конечно, не знаю ваших реалий, сложно судить. В данном случае мне это так и выглядит.
    Насчет подстилки: но чем мешанка даст больше навоза, чем сухой? В итоге воду птица все равно пьет, когда ест сухие корма, или ест мешанку, но меньше пьет. Не пойму, чем комбикорм отличается от хорошего зерна? Тем, что на этикетке написано? Если этим, вы в это верите?
    Насчет малого количества курей: Это сколько по твоим меркам? 100 штук малое еще количество? Вот ответь на этот вопрос, я этот вопрос еще продолжу.
    Ну породная птица- этого я не пойму. Та же кура. Декоративные -там уже за красоту платите. Это уже Ваше пожелание. но корм тот же. Почему он должен быть другим?
    Насчет сена после родов козам, что нельзя-это улыбнуло. Наверное, толпа маминых коз этого не знала, и поэтому постоянно молотили сено. В неограниченном количестве. А в природе как?
    Насчет поноса телки- что, ты хочешь сказать, что от воды с сеном (вдоволь) у нее понос? Может, искать причину в другом? Ибо этого что-то я сомневаюсь, что это питание будет слабить скотину.
     
Статус темы:
Закрыта.